Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

Как в Орске обстоят дела с вывозом мусора?

Как в Орске обстоят дела с вывозом мусора?

Урал56.Ру проверил состояние контейнерных площадок

Жители города неудовлетворенны тем, как вывозится мусор в городе: переполненные контейнеры, мешки с мусором возле баков, ветки и крупногабаритный мусор лежат рядом с контейнерными площадками.

Урал56.Ру решил проверить, как справляются соответствующие службы со своими обязанностями. Корреспондент выехал в рейд чтобы увидеть, в каком состоянии сейчас находятся контейнерные площадки.

Первая площадка, расположенная на ул. Юношеской позади гимназии № 2, выглядела удовлетворительно: контейнеры были абсолютно пустыми, возле площадки почти не было мусора, хотя несколько досок все же валялись за заграждением.

Контейнерная площадка на ул. Юношеской


Но стоило пройти всего несколько метров, как сразу обнаружилась контейнерная площадка, состояние которой порадовало меньше. Эта площадка во дворе на ул. Станиславского, сбоку от здания гимназии. Несколько контейнеров частично были заполнены мусором, возле них лежало несколько мешков с мусором и ветки.

Площадка на ул. Станиславского


Следующая контейнерная площадка оказалась еще хуже прежней. Во дворе дома на ул. Ленина 1А нашему взору предстало совсем удручающее зрелище: контейнеры доверху были набиты мешками с мусором. Видимо, никто мусор с этой площадки в последнее время не вывозил, да и саму площадку в порядок тоже никто не привел. Возле контейнеров валялись целые кучи разного мусора: оконные рамы, доски и другие крупногабаритные отходы.

Площадка во дворе на ул. Ленина, 1А


Пройдя всего несколько метров от проспекта Ленина в сторону переулка Металлистов, мы увидели еще одну контейнерную площадку. Она располагается неподалеку от детского сада № 63. Баки также были заполнены мусором. Накопилось немало мусора и около самих контейнеров. Тут лежали не только старая мебель, но и ветки деревьев и большие мусорные пакеты, которые, по-видимому, принесли сюда после уборки территории.

Площадка во дворах неподалеку от детского сада № 63


Не лучше ситуация оказалась и на ул. Нефтяников. На площадке возле дома 27 установлено довольно много контейнеров, часть из них огорожена. А другая – нет. На фото видно, что мусор вывезли только из тех 2 контейнеров, что находятся рядом со специальным ограждением. А вот остальные 4 контейнера оказались наполнены мусором. Сама контейнерная площадки и прилегающая к ней территория просто завалены всякими отходами. Однако их никто не спешит вывозить. Тут и шины, и старые коляски, и даже двери. Не убрали ни ветки, ни строительный мусор, эти отходы лежали даже не возле контейнеров, а рядом с деревом, растущим неподалеку.

Контейнерная площадка по адресу ул. Нефтяников, 27

 
Финальная точка нашего маршрута – контейнерная площадка во дворе дома 38 на проспекте Ленина. Мусор из контейнеров был вывезен накануне, но то, что творилось возле самой площадки, выглядело еще хуже. Сбоку от ограждения образовалась маленькая стихийная свалка с мусорными пакетами, ветками и прочими отходами.

Площадка во дворе ул. Ленина, 38


Итоги этого рейда оказались неутешительными: лишь первые 2 площадки оказались в более-менее удовлетворительном состоянии. О том, хорошо ли вывозят мусор и убирают контейнерные площадки, можно судить по фото. 

По информации пресс-службы администрации, для эффективной работы по уборке крупногабаритного мусора работают металловозы и КАМАЗы.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

С Международным днем театра губернатор Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Оренбургский коллектив завоевал 11 наград на фестивале "Кубок Кавказа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Лошади Пржевальского недовольны снегом в конце марта. Фото из Оренбургского заповедника





Путин в Оренбургской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Орск

Пенсионерка из Орска отдала мошенникам почти 2 000 000 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net