Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Февраль
2019

Новости Орла за 28.02.2019

Праздник войны и пропаганды

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Минобороны России / Facebook

23 февраля с Казанского вокзала Москвы отправился в турне по российским городам фирменный поезд "Сирийский перелом". Эшелон состоит из 20 вагонов. На 9 платформах размещена трофейная военная техника, отбитая у сирийских террористов, ещё четыре вагона представляют собой выставочные залы. Поезд должен посетить более 60 городов. Сейчас он едет из Москвы в Севастополь.

"Среди экспонатов передвижной выставки – мины и артиллерийские установки террористических... Читать дальше...

Рядом с храмом Михаила Архангела в Орле вырубили аллею: кто и зачем так обошелся с живыми деревьями

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

От 36 деревьев остались только пни. Аллею, которая в основном состояла из берез, вырубили у храма Михаила Архангела.  Городские власти заявили нам: всё по закону, деревья аварийные. Общественность и эксперты утверждают: они были живые. Мы решили разобраться в ситуации и выяснить, кому могли помешать берёзы и рябины и, собственно, для чего с ними так по-варварски обошлись.



В соцсетях появилось видео с горевшей маршруткой, а сити-менеджер Орла был признан довольно образованным. Новости за 90 секунд

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В соцсетях появилось видео с горевшей маршруткой, а сити-менеджер Орла был признан довольно образованным. Новости за 90 секунд

Налетай! Не скупись! Дары Абхазии и Камчатки вновь привезли в Орел

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Налетай, не скупись! Дары Абхазии, Краснодарского края и Камчатки вновь привезли в Орел. Сегодня выставка экзотических продуктов открылась на 3-м этаже конгресс-холла. Специи, соусы, мясные деликатесы, сыры, рыба... Перечислять все вкусности нет смысла. Лучше прийти, попробовать и при желании купить.

1 марта в Орле состоятся памятные мероприятия, посвященные нашим землякам - Герою России Александру Рязанцеву и герою-пограничнику Алексею Сырцеву

Администрация Орловской области 

В 11.00 в Военно-историческом музее будут вспоминать о подвиге Героя России Александра Рязанцева, который героически погиб 1 марта 2000 года в бою с террористами в Чеченской Республике, вызвав огонь на себя



Горсовет Орла нашёл средства на срочные ремонтные работы в доме по Калинина, 2

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Решение о перераспределении средств принято на сегодняшней сессии Городского совета. Это 2,3 миллиона рублей. Их возьмут из денег, выделенных на исполнение наказов избирателей. Дом по Калинина, 2, признан аварийным в 2017 году. Расселение здания планируется провести не раньше 2023 года. Ещё в минувшем году суд обязал мэрию провести в доме срочные работы. В противном случае может случиться ЧП.

Прошлогодний прогнозный план приватизации перенесли на 2019-й

ИнфоОрел 

28 февраля на сессии Орловского облсовета в окончательной редакции утвердили изменения в приложение к Закону Орловской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Орловской области на 2018 – 2020 годы».

На заседании Облсовета в первом чтении принят законопроект «О регулировании отдельных отношений в сфере туризма и туристской деятельности на территории Орловской области»

Администрация Орловской области 

Проект закона устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы деятельности в сфере туризма и туристской деятельности на территории Орловской области

Замминистра сельского хозяйства Максим Увайдов провел в Орле выездное совещание о деятельности ветеринарных служб

Орловское информбюро 

Обсуждались вопросы обеспечения эпизоотического благополучия, материально-технического обеспечения государственных ветслужб ЦФО, а также результаты внедрения электронной ветеринарной сертификации.

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Развитие кораблестроения в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Орёл

Для орловских преподавателей могут ввести существенные кандидатские и докторские выплаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net