Главные новости Орла
Орёл
Февраль
2019

Новости Орла за 16.02.2019

В Орле подведены итоги голосования за территории для благоустройства

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Сегодня в рейтинговом голосовании за выбор территорий для первоочередного благоустройства приняли участие 42 688 тысяч жителей Орла, сообщили в пресс-службе горсовета областного центра.

Читать дальше...

Завтра в Орле состоится Сретенский бал православной молодежи

Orel-eparhia.ru 

Орловская епархия приглашает желающих стать зрителями первого в областном центре Сретенского бала православной молодежи. Он состоится 17 февраля в 13:00 в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева. Вход — свободный.

Первым в мире пассажирским самолётом был русский «Руссо-Балт»

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Первым в мире пассажирским самолётом был русский «Руссо-Балт»


Фото: Репродукция Фотохроники ТАСС

Россия сделала первый в истории пассажирский самолёт. Сегодня она имеет шанс возродить прежнее авиационное величие, если будет исполнено предложение президента.

Совпали два события. Президент России Владимир Путин предложил «вернуться к сверхскоростному, сверхзвуковому пассажирскому движению». Если создали «блестящий проект» – стратегический бомбардировщик Ту-160, «так почему... Читать дальше...



Огнеборцы потушили условный пожар в храме

МЧС медиа 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций работники пожарно-спасательной части № 22 села Знаменское провели пожарно-тактическое занятие по тушению пожара в храме иконы Божией Матери Знамение.
Основная цель проведения пожарно-тактического занятия – повышение профессионального мастерства личного состава пожарно-спасательной части № 22 по охране села Знаменское и Знаменского района в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, отработка взаимодействия с персоналом храма... Читать дальше...

Россия задала Японии неудобный вопрос: А где наши тонны царского золота?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Украденное золото Колчака, оно же царское золото, которое по справедливости следует называть российским, нашлось в Японии, где было размещено по договорам, по которым Москва вправе спросить возмещение. Эксперты полагают, что тонны драгметалла, эквивалентные 80 млрд долларов, могут стать очень неудобным для Токио аргументом в курильском вопросе. Особенно когда в Токио потребовали военных компенсаций за своё поражение.

Январские переговоры Синдзо Абэ и Владимира Путина в Москве прошли в закрытом для широкого круга режиме. Читать дальше...



Орловские трехзначные маршрутки начали полноценно работать с банковскими картами

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Департаментом строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области совместно с АО «РИЦ Орловской области» реализованы мероприятия по введению безналичной системы оплаты проезда на межмуниципальных маршрутах пригородного сообщения, большая часть маршрута которых проходит по территории муниципального образования «Город Орел».

На Орловщине ожидается ветер с порывами до 19 м/с

МЧС России 

17 февраля (с 21 часа 16 февраля до 21 часа 17 февраля) на территории Орловской области в соответствии с прогнозом орловского гидрометеоцентра ожидаются местами небольшие осадки в виде мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, ветер 9-14 местами с порывами до 19 м/с. Температура ночью от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, днем от 1 градусов мороза до 4 градуса тепла.

Сбербанк станет генеральным партнёром «Бала прессы, бизнеса и власти»*

FONAR.TV (Белгород) 

В Воронеже до 17 февраля включительно принимаются заявки на участие в премии «Бал прессы, бизнеса и власти». В новом формате в конкурсе действует одна общая номинация для авторов, освещающих деловые тематики. Центрально-Чернозёмный банк ПАО Сбербанк стал генеральным партнёром мероприятия и намерен поддержать начинания чернозёмных авторов в номинации «Бизнес-журналист года».

Читать дальше...

Ради всех жителей Орловской области – фестиваль «Музыка добрых сердец» объединил артистов, онкологов, волонтёров и жертвователей

ИнфоОрел 

Трёхчасовой VII Межрегиональный благотворительный фестиваль «Музыка добрых сердец» помог собрать финансовые средства для детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и подарил орловцам вечер творчества и тепла.

«Малиновые околышки» в боях с фашистами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вокруг войск НКВД возник «чёрный миф», рисующий их какими-то упырями, исключительно умеющими лишь стрелять в спину красноармейцам да находиться как можно дальше от передовой. Реальность куда разнообразнее.

Читать дальше...

Просматривали в Орле 16.02.2019

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области более 86 тысяч жителей вышли на субботник





Путин в Орловской области
Орловская область

Арт-фестиваль рисунков проведут в Орле


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Орловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Орёл

​Новый резидент ТОР «Забайкалье» будет выпускать до 3 миллионов бутылок минеральной воды в год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net