Главные новости Орла
Орёл
Февраль
2019

Новости Орла за 01.02.2019

Десятилетие, которого словно не было. Россия в нулевые годы

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

По некоторым имеющимся у меня сведениям сейчас в некоторых социальных сетях возникла мода вспоминать себя 10 лет назад. Ну что ж. Давайте вспомним. Только не себя, а страну где нам выпало удовольствие жить.

Если сравнить Россию в прошлом десятилетии с предыдущими годами то может показаться, что было как-то излишне тихо. Некоторые даже начали тосковать по 90-м. Тосковать дело неблагодарное и тем более непродуктивное. Куда занятнее бросить взор в целом на картинку. Вот, к примеру «Икарус» с заглавного фото. Читать дальше...

В Орловской области прокуратура нашла чиновников, которых "втихаря" уволили в связи с утратой доверия

Орловские новости 

Так, в администрациях Рыжковского, Алпеевского, Алмазовского, Кировского, Мураевского, Лобынцевского сельских поселений Сосковского района не были назначены должностные лица, ответственные за направление в уполномоченный государственный орган сведений для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.



На два дня Орловщина погрузится в атмосферу столицы

Орловские новости 

С 11 по 12 июля пройдут Дни города Москвы в Орловской области. Распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий подписал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Под Орлом в ДТП погиб человек, еще четверо - ранены

Спутник 

Сегодня примерно в 16-45 в районе 44 км автодороги «Орел-Тамбов», произошло ДТП, в котором погиб человек, еще четверо ранены. Автомобиль «Нива» выехал на полосу встречного движения и столкнулся автомобилем «Фольксваген Транспортер». В итоге водитель «Нивы» ранен, его пассажир погиб на месте, сообщает УМВД по Орловской области.



Тонны некачественной продукции, вспышки гриппа, АЧС и бешенства на Орловщине: Россельхознадзор рассказал, что делал в прошлом году

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

62 тонны недоброкачественной продукции было обнаружено в прошлом году, семь вспышек птичьего гриппа и африканской чумы свиней - все это обсудили на пресс-конференции в Управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Сигналы о минировании имеют иностранное происхождение

Блог сайта «Спутник» 

30 и 31 января ряд социальных объектов в Туле были эвакуированы из-за ложных сигналов о минировании. Ни одно из сообщений не было подтверждено. Отметим, что Тула стала не единственным городом в России, чьи социальные объекты эвакуировали из-за ложных сигналов. Аналогичные ситуации сложились в Москве и Подмосковье, Калуге, Архангельске, Петрозаводске, Мурманске, Великом Новгороде, Твери, Брянске, Липецке, Тамбове, Курске, Саратове, Орле, Владимире, Калининграде, Рязани, Костроме. В Кремле рассчитывают... Читать дальше...

В Орле первенство «Юности России» определило сильнейших в дзюдо

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Главный приз - путевка на всероссийские соревнования! В минувшие выходные в Орле прошло первенство орловского совета "Юность России" по дзюдо. Участие в турнире приняло более 100 спортсменов из 15 регионов страны. Честь Орловщины отстаивали 10 человек. Соревнования проводились по круговой и олимпийской системам.

В прошлом году орловские налоговики вывели «из тени» 88 млн рублей НДФЛ

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В прошлом году по итогам работы орловских налоговиков по легализация доходов от теневой предпринимательской в бюджет и внебюджетные фонды дополнительно 88 млн рублей.

Читать дальше...

Чиновники разработают схемы объезда моста "Дружба" в Орле, чтобы полностью закрыть движение по нему

Орловские новости 

Отделу организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла поручено разработать схему объезда моста "Дружба" в случае его полного перекрытия. В дальнейшем, на внеочередной комиссии по безопасности дорожного движения, ее утвердят. Такое решение было принято по итогам заседания комиссии 31 января.

Северный район города Орла отметил 20-летие

Администрация Орловской области 

Торжество по случаю 20-летия Северного района города Орла состоялось сегодня в концертном зале культурно-досугового центра «Металлург». В числе почетных гостей мероприятия были первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадим Соколов, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководство города

Прокуратура Орловской области назвала число обманутых дольщиков

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В Орловской области сейчас четыре проблемных дома, участники долевого строительства которых включены в реестр обманутых дольщиков, сообщает прокуратура Орловской области со ссылкой на итоговую коллегию ведомства. 

Читать дальше...

В Орловской области продолжается деятельность в рамках разработки маркетинговой стратегии региона

Администрация Орловской области 

Рабочее совещание с участием членов регионального Правительства и руководителей органов исполнительной государственной власти специальной компетенции провел сегодня в областной администрации заместитель Губернатора и Председателя Правительства региона по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов

В прошлом году дорожные аварии в Орловской области унесли жизнь 112 человек

ИнфоОрел 

За прошлый год отмечено снижение количества ДТП в области на 22% (зарегистрирована 7031 авария), количества раненых (1031 человек) – на 4,8%, число жертв ДТП осталось на уровне 2017 года: 112 человек погибли.

Просматривали в Орле 01.02.2019

Спорт в Орловской области
Орловская область

В футбольном клубе Орел могут появиться легионеры - об этом в нашей рубрике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Каждая третья российская компания реализует корпоративные волонтерские проекты





Путин в Орловской области
Орловская область

Комиссия по НТР представит перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Орловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Орёл

Эксперты наблюдают за публичным падением мэра Орла Парахина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net