Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Февраль
2019

Новости Орла за 26.02.2019

Новые маргиналы: как дальнобойщиков в России сделали нищими

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В 90-е это была одна из самых доходных рабочих профессий. Но за последние десять лет дальнобойщики превратились в нищих. Тарифы на перевозки не растут с 2012 года, а цены на топливо и расходники поднялись в разы. В отрасли процветают «кидалово» и поборы. Пока рынок держится за счет демпинга крупных компаний, владеющих тысячами машин. Но если так пойдет и дальше, через 10 лет Россия потеряет автоперевозки полностью - как уже потеряла речной и железнодорожный грузооборот.

Моему собеседнику Алексею под 50, но выглядит он значительно старше. Читать дальше...

В Орле состоялся областной этап конкурса детского творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности»

Блог сайта «Спутник» 

В Орле состоялся областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». Труд пожарных, спасателей и вопросы безопасности – все эти темы нашли отражение творчестве ребят. Компетентное жюри просмотрело несколько сотен детских работ, чтобы отобрать лучшие из них и назвать имена победителей. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, в образовательных учреждения Орловской области ведется большая разъяснительная работа... Читать дальше...



Малому и среднему бизнесу Орловщины выделят 28 миллионов рублей

«Московский Комсомолец» 

О государственной поддержке экспортеров в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» шла речь на аппаратном совещании, которое провел Губернатор Орловской области Андрей Клычков

Мастер-классы и игровые программы: в Орле КЗ «Юбилейный» распахнул двери для юных талантов

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Там давно уже не показывают фильмы, да и концерты не проводят. Былое предназначение отражено лишь в названии - киноконцертный зал  "Юбилейный". Сейчас некоторые аудитории этого здания используют для проведения детских игровых программ и мастер-классов. Часть из них проходит в выходные дни.

Капсула времени в фундамент будущего: на заводе «Орелмасло» заложили новый цех экстракции

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Орловский маслозавод разрастается, но это не значит, что концентрация знаменитого запаха, который чувствуется порой во всех уголках Орла, удвоится. Скорее наоборот... По крайней мере, нас в этом заверили.  На предприятии заложили новый цех, который охладит техпроцессы, воздух при этом будет абсолютно чистый. Кроме того, возможно, скоро мы увидим на прилавках магазинов растительное масло, от начала и до конца изготовленное в нашем городе.



Проблемы капремонта в Орле: более 4000 домов ждут своей очереди

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Если один переезд сравнивают с двумя пожарами, то капитальный ремонт многоквартирного дома многие называют "капитальным разводом". С 2014 года в Орле работает фонд капремонта. И пока успехи его не особо впечатляют. На сегодняшний день отремонтировано всего лишь 458 домов, а своей очереди ждут более 4000 зданий. Да и к качеству самих работ, а также срокам - масса претензий. Обсудить это решили областные депутаты. Провели круглый стол. О каких острых проблемах говорили и чем особенно были недовольны народные избранники?

Орловцы могут обсудить дизайн-проект летней эстрады в Детском парке

Блог сайта «Спутник» 

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» планируется выполнить ремонт сценической площадки в Детском парке. В соответствии с эскизным проектом предполагается частичный демонтаж амфитеатра (верхний ярус сидячих мест и лестниц), а также замена покрытий нижнего яруса на современный и долговечный материал – композитная доска. Проектом предусматривается создание смотровой площадки для маломобильных групп населения на месте бывшей кинобудки, замена систем ливневой канализации на конструкции... Читать дальше...

Стало известно, в каких регионах забыли отменить социальную норму на потребление электроэнергии

Pro Город НН 

Начало 2019 года для россиян началось с хорошей новости - введение социальной нормы потребления электроэнергии в 300 кВт*час на точку присоединения решили не вводить. Но жители некоторых российских регионов начиная с 2014 года живут с такой нормой.

Читать дальше...

Росгвардия принимает новобранцев

Орловское информбюро 

В Управлении войск национальной гвардии по Орловской области объявили о приеме новобранцев на службу. В новых сотрудниках нуждается вневедомственная охрана города Орла.

Клычков показал московской делегации центр Орла, а «Полет» снова попытаются отремонтировать. Новости за 90 секунд

Istoki.tv 

Клычков показал московской делегации центр Орла, молодежный центр «Полет» снова попытаются отремонтировать, а около Дома быта самоорганизовался целый каток.

В Орловской области Следственный комитет проводит проверку после выхода в эфир программы «Мужское/Женское»

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Передача выходит на федеральном «Первом канале». Героиней очередного выпуска стала Валентина Мищенко — мать жительницы Орловской области Ольги Надежиной. Ольга вместе с семью детьми (старшей дочери 19 лет, а младший ребёнок родился недавно) вынуждена жить в коммунальной квартире в одной комнате площадью 23 квадратных метра. В жилье нет газа, туалета и ванной. Это жилплощадь, предоставленная... Читать дальше...

В Администрации Орловской области обсудили вопросы стимулирования развития строительного рынка региона

Администрация Орловской области 

В совещании под председательством Губернатора Андрея Клычкова приняли участие члены Правительства области, руководители строительных компаний, представители банковского сектора и финансовых организаций

В Орловской области спасатели попросили сотрудников «Скорой помощи» не злоупотреблять их поддержкой

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Письмо соответствующего содержания направил начальник ГКУ ОО «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» Виталий Лысак в адрес Станции скорой медицинской помощи. Об этом сообщает «РИА 57». В письме сообщается, что с сентября по декабрь 2018 года включительно дежурные смены спасателей совершили около 90 выездов для оказания помощи бригадам «Скорой помощи» Орла в перемещении пациентов. Читать дальше...

В Орловской области дома-памятники остаются без капремонта?

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Средств, собранных с населения Орловской области в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов, недостаточно для проведения работ на объектах культурного наследия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Просматривали в Орле 26.02.2019

Спорт в Орловской области
Орловская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Вечерний гость - Тарасов Сергей 25.04.24





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Орёл

Сборная Орловской области стала чемпионом турнира Черноземья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net