Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Февраль
2019

Новости Орла за 23.02.2019

Первый масштабный удар по «Единой России» может быть нанесен на выборах в Мосгордуму

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

После принятия пенсионной реформы, поддержанной представителями партии власти практически единогласно, их позиции в электоральном поле стали крайне уязвимы, что показали выборы в Хакассии, Орловской области и Приморье.

Читать дальше...

Более тысячи бродячих кошек и собак усыпят в Орле

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Орле ищут подрядчика, который займется отловом безнадзорных животных в городе. Об этом пишет портал «АиФ». Сообщается, что на регулирование численности бродячих кошек и собак местные власти готовы потратить почти три миллиона рублей. Отмечается, что подрядчик должен будет усыпить и утилизировать 1115 собак и кошек, 20 животных разместят в приюте.



Русское оружие. Наступательная оборона Москвы

Блог «Необычная история» 

Русское оружие. Наступательлная оборона Москвы

_____________________________________________

Смуты и нестроения, обрушившиеся на Русскую Землю в XX веке, сегодня, век спустя после произведенного в Петрограде в феврале 1917 г. масонского переворота, уже привели к расколу некогда единой страны на 15 частей. Собственно, именно этот распад и планировался в тот момент пришедшим к власти в России Временным правительством, выполнявшим задачи, поставленные перед ним Великим Востоком Франции. Читать дальше...

Стихи о Сталине и Красной армии

Foto-history.livejournal.com 

Красная Армия

Бессмертие воинской славы дано
Солдатам, врага атакующим в лоб.
За нами Полтава, Бородино,
Царицын, Каховка и Перекоп.

Вот он — воплощение славы живой,
Черпнувший окопного лиха солдат.
Он полчища Гитлера гнал под Москвой,
Он грудью широкой прикрыл Ленинград.

Он выжил среди сталинградских руин.
Он к Франкфурту знамя пронёс от Орла.
От гиблых полесских болот на Берлин
Его богатырская дерзость вела.

Ещё не воспетый в легендах герой,
Идёт он по знойному морю огня. Читать дальше...



В драке в центре Москвы погиб чемпион России по рукопашному бою

Stripnews.org 

Чемпион России по рукопашному бою Геннадий Павлов погиб во время драки, которая произошла 17 февраля у здания Минкомсвязи по улице Тверской в Москве. Там случился конфликт между охранником и спортсменом. Как сообщили пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Москве, произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. В результате 22-летний парень упал на землю и перестал подавать признаки жизни. Прибывшие на место врачи констатировали смерть. Известно, что молодой человек... Читать дальше...

Орловских подростков проверили на знания ПДД

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Права и обязанности участников дорожного движения, правила движения для водителей, пешеходов, велосипедистов, правила проезда перекрестков, виды дорожных знаков и дорожной разметки все это должны были знать участники областной олимпиады по ПДД.

В Орле в очереди на получение жилья стоят 277 сирот

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В 2019 году в Орле на покупку жилья для сирот выделено 139,5 млн рублей. В очереди на получение жилья стоят 227 детей­сирот, по 88 орловцам этой категорнии остались не исполнены судебные решения.

Читать дальше...

Губернатор Орловской области поздравил военнослужащих радиотехнического полка ЗВО

Минобороны России (mil.ru) 

Командир части полковник Михаил Черников проинформировал руководителя региона о повседневной деятельности военнослужащих части и несении боевого дежурства по противовоздушной обороне.

Вера Сотникова: Любовь как двигатель всей ее жизни

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Вера Сотникова - известная советская и российская актриса театра и кино, телеведущая. Одним из главных чувств для нее всегда была любовь - по этой причине она стала актрисой, родила сына, и в целом ее личная жизнь полна страстей. В этой статье о ней, ее карьере и любовь как двигатель всей ее жизни.

Читать дальше...

Баскетболисты КФУ второй этап Студенческой лиги ВТБ начнут матчами с гостями из Тюмени

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 23 февраля. Крыминформ. Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» второй этап чемпионата элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиги ВТБ) сезона-2018/2019 начнёт домашними матчами с коллективом Тюменского индустриального университета (ТИУ). Поединки раунда на выбывание состоятся 2 и 3 марта в Симферополе на базе Медицинской академии КФУ (бульвар Ленина, 5/7), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. На первой стадии 15 коллективов из Москвы, пгт. Читать дальше...

В Воронеже пройдёт турнир «Славянский бал-2019»

ТРК Свик-ТВ 

Завтра, 24 февраля, в СОК «Энергия» (ул. Ворошилова, д. №1а) состоится XХVI Российский турнир «Славянский бал-2019». Он является традиционным культурно-зрелищным мероприятием, проводимым на территории Воронежа. Главным организатором является танцевальный клуб «Адекс» при поддержке управления культуры. Ежегодно съезжаются лучшие дуэты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иваново, Брянска, Курска, Смоленска, Белгорода, Липецка, Тулы, Рязани, Калуги, Твери, Костромы, Орла, […]

Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил орловцев с Днем защитника Отечества

Администрация Орловской области 

В поздравлении главы региона, в частности, говорится: "Уважаемые орловцы! От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Перешагнув в 2019 году свой вековой юбилей, этот праздник олицетворяет собой мужество и доблесть российского воинства, объединяет всех патриотов России и по праву входит в число общенародных и наиболее значимых в нашей стране..."

Спорт в Орловской области
Орловская область

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В России создадут единую цифровую среду по использованию зарядных станций для электромобилей





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Орёл

Увеличение пассажиропотока в туристических поездах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net