Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2021

Новости Новосибирска за 22.02.2021

Серийное производство танталовых чип-резисторов и чип-конденсаторов запустят во втором квартале 2022 года на новосибирском заводе

Постсовет.Ру 

Серийное производство танталовых чип-резисторов и чип-конденсаторов, необходимых для преобразования силы тока в радиоэлектронной аппаратуре, планируется запустить во втором квартале 2022 года на новосибирском заводе, одном из основных предприятий электронной промышленности России по выпуску конденсаторов на основе тантала.

Производство танталовых чип-резисторов и чип-конденсаторов на 15% снизит зависимость российских компаний от китайских и тайваньских аналогов, которые занимают до 60% на рынке пассивных резисторов и конденсаторов. Читать дальше...

Артистичные и гибкие: юные сибирячки показали класс в аэробике

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Спидвей на льду: как тренируются новосибирские мотогонщики В Новосибирске прошло первенство по спортивной аэробике. Участвовали в соревновании дети от шести до четырнадцати лет. Они демонстрировали суд...





Склад с тухлой клюквой «по классике» и нелегальным пивом нашли в Новосибирске

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Более 280 тысяч литров нелегальной алкогольной продукции обнаружили на складе в Новосибирске. Пиво и спиртосодержающую жидкость изъяли. Склад с нелегальной алкогольной продукцией обнаружили представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по...

Знаменитый режиссёр оставил послание для новосибирцев в фильме про «лихие» 90-е

«Om1.ru» (Омск) 

23 февраля состоится премьера фильма «Батя». Картина окунает зрителя в атмосферу 1990-х. Те, кому удалось попасть на предпоказ, отмечают: что многие моменты воссозданы с ювелирной точностью. На сеансе каждую минуту мелькают воспоминания из детства этих людей. Режиссёр Дмитрий Ефимович, проживший 10 лет в Новосибирске, рассказал Om1.ru, какие моменты из юности он добавил в сценарий, как отреагировал его отец на произведение и почему дети 1980–90-х не слышали от родителей: «Я люблю тебя».

История милиции в биографиях: новую книгу представили в Новосибирске

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Фильм «Поединок» о подвиге героя Юрия Климова сняли в Новосибирске Задержание преступника, как в советском вестерне. Реальный случай из жизни Новосибирска. О нём рассказывается в новой книге об истории...

При поддержке Партии Роста прошел Чемпиона России по сноукроссу

«Партия Роста» 

Возле Набережных Челнов, в поселке Азьмушкино Тукаевского района РТ на стадионе технических видов спорта Naikom Arena прошел Чемпионат России по кросс-сноубайку и Кубок России по кроссу на снегоходах. Он состоялся при поддержке предпринимателей из Партии Роста в Татарстане под руководством лидера партии, гендиректора группы компаний «Кориб» Олега Коробченко.

Читать дальше...

В России в два раза увеличилось число ресторанов с доставкой

Постсовет.Ру 

Число заведений общественного питания, которые сами или с помощью внешних сервисов начали доставлять готовые блюда, за 2020 год выросло на 123% в крупнейших российских городах. Такие данные предоставил геосервис 2ГИС.

Так, в январе 2021 года в городах-миллионниках количество заведений общепита с доставкой еды составило 20 161 — в 2,2 раза больше, чем на начало 2020 года.

Больше всего сервисов доставки было запущено общепитом в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске. В Петербурге рост за год составил 180% ... Читать дальше...

Фигуристка Екатерина Боброва рассказала о бойкоте Олимпиады и допинге в спорте

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Олимпийская чемпионка в командном зачете 2014 года и серебряный призер Олимпиады-2018 фигуристка Екатерина Боброва приехала в Новосибирск для участия в программе «Чемпионы. Ледниковый период». Перед шоу она успела прокомментировать инициативу бойкотировать Оли...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Новосибирске 38 домов и детский сад остались без тепла в февральские праздники

«Om1.ru» (Омск) 

22 февраля 38 домов оказались в зоне отключения теплоснабжения из-за ремонта теплотрассы по улице Бурденко в Кировском районе Новосибирска. Температура воздуха в регионе составляет -17 градусов.

Центр «Вектор» получил десятки обращений из-за рубежа по поводу вакцины «ЭпиВакКорона»

Портал фонда Русский мир 

Зарубежные фонды, правительственные организации обращаются в научный центр «Вектор» по поводу вакцины «ЭпиВакКорона», сообщает РИА «Новости». По словам руководителя центра Рината Максютова, поступило почти полсотни обращений. Запросы касаются возможности исследования препарата или его производства на зарубежной территории для обеспечения безопасности своих граждан, пояснил директор научной организации.
Как сообщал «Русский мир», препарат «ЭпиВакКорона», изготовленный на основе пептидных антигенов... Читать дальше...

В Новосибирске военнослужащие и сотрудники Росгвардии присоединились к всероссийской ведомственной акции «Неделя мужества»

Управление Росгвардии по Новосибирской области 

В преддверии празднования  Дня защитника Отечества росгвардейцы организовали онлайн-встречи с учащимися школ и воспитанниками дошкольных учреждений региона, рассказали детям об истории праздника - Дня защитника Отечества и приняли участие в патриотических мероприятиях.

Читать дальше...

В Тюмени на набережной прошел этап Кубка России по сноуборду

Nashgorod.ru 

В Тюмени прошел фестиваль «Битва на Туре» уже в пятый раз. В рамках фестиваля провели III этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, соревнования по джиббингу — трюки на сноуборде, и соревнование freeski по экстремальным горным лыжам, сообщает пресс-служба «Союза экстремальных видов спорта».

Просматривали в Новосибирске 22.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске в ландшафтном пожаре могли сгореть 2 садовых общества





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Новосибирск

Иркутская «Сибскана» выиграла турнир памяти Романа Гейзеля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net