Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2021

Новости Новосибирска за 11.02.2021

Новосибирских ученых после разноса Путина убеждали в «достоинствах» их зарплат

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Анастасия Проскурина была и права, и неправа. После жалобы Путину на низкие зарплаты ученых старшего научного сотрудника из Новосибирска Анастасии Проскуриной на месте провели проверку. «По документам все сходится, но 70 процентов ученых института получают существенно меньше, чем обещал президент». К такому выводу по поводу распределения зарплатных денег, пришел Совет...



Готова ли Россия к отмене масочного режима: что думают регионах

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Первой ласточкой стала Удмуртия. 10 февраля глава республики Александр Бречалов обрадовал в соцсетях земляков заявлением: с 12 февраля масочный режим для них станет рекомендательным. Обязаловка отменяется! И тут же по стране пошло волнение от предвкушения - раз кто-то где-то маски снимает, значит налаживается жизнь, значит и до нас скоро благая весть докатится. Тем более, следом выступила Чечня: в тот же день глава республики Рамзан Кадыров сообщил об изменении на «вверенной ему территории» статуса... Читать дальше...

Когда методички все же меняются...

Это наша жизнь (КОНТ) 

Вот неправда ваша, что методички наших оппонентов и комментаторов остаются неизменными. Нет, нет и нет! Они способны обучаться. И даже учиться на ошибках.Ведь как было раньше? Все просто до безобразия. Москва хорошела на глазах, строили магистрали, воздвигали комплексы, отели и новые аэропорты. Она сверкала и рубиновыми звездами и реками огней.А они уныло бубнили - плитка, мусор, помойка, отстой. Навязчиво.Даже наши небратья на диванах в Жмеринке уже не решаются так открыто нести чушь. Свои же заплюют... Читать дальше...



Кому указы не указ? Русские учёные получают в три раза меньше, чем заработали

Блог сайта «Царьград» 

Громким скандалом завершилось заседание Совета по науке и образованию, которое Владимир Путин провёл в минувший понедельник. "Внезапно" выяснилось, что зарплата старшего научного сотрудника в Новосибирской области составляет всего лишь 25 тысяч вместо положенных восьмидесяти. Анастасия Проскурина, тот самый старший научный сотрудник, описала президенту типичную схему, применяемую региональными властями с целью формального завышения статистических данных по зарплате.

Читать дальше...

Древний меч Ивана Грозного покажут на выставке в Новосибирске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Древний меч, подаренный Ивану Грозному, покажут на выставке «Статус и обряд: клинковое оружие у народов Сибири» в Институте археологии и этнографии Новосибирска. Об этом сообщила ГТРК «Новосибирск».

Читать дальше...

Следственными органами СК России по Новосибирской области организована проверка из СМИ по факту невыплаты зарплаты работникам

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

11 февраля  2021 года в ходе мониторинга СМИ была выявлена информация о том, что не менее 10 бывшим работникам АО «Сибмост» после увольнения в полном объеме не выплачена заработная плата  за период октября 2020 года. По данному факту СУ СКР по Новосибирской об...

А были ли мальчики и кто возглавит МВД – в главных новостях четверга на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Новый начальник ставропольского главка МВД, приговор главному архитектору Кисловодска и развязка жуткой истории с детскими трупами – обо всем этом в обзоре главных новостей 11 февраля на NewsTracker.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Продуктовые карты малоимущим вместо наборов еды хотят ввести в Новосибирске

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

По мнению депутатов горсовета, состав продуктового набора фиксированный, а это значит, что каким-то людям часть продуктов может быть не нужна, а на что-то у них может быть аллергия. Поэтому нужно дать право выбора.

Следователи, доведшие ученую из Новосибирска до слез, заявили, что им требуется терпение

Newsland 

В Следственном комитете рассказали о ходе проверки информации о зарплатах научных сотрудников Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН. Ранее МК сообщил, что рассказавшую Путину о своей ставке в 25 тыс. рублей ученую Анастасию Проскурину долго опрашивали следователи, и женщина полдня проплакала, заперевшись в кабинете. Также отмечалось, что звучали вопросы о том, кто ученую подучил рассказать о зарплате. Следует отметить, что процедура опроса сотрудников, чьи права, возможно, нарушены... Читать дальше...

Сергей Бойцов: Лечить не болезнь, а больного - это правило не устаревает

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Анатольевич! Вы руководите всемирно известным центром, который привычно именуют Чазовским. По той простой причине, что выдающийся кардиолог, главный кремлевский врач академик Евгений Чазов этот центр создал, долгие годы руководил им. Собрал в его стенах уникальный коллектив лучших представителей отечественной кардиологии. Вы считаете, что перепрофилирование центра такого уровня, как ваш, под ковид было оправдано?

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 11.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске усиленная группировка МЧС России защитила два садовых общества от ландшафтного пожара





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Новосибирск

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net