Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2021

Новости Новосибирска за 05.02.2021

Увесистый пинок: высылка западных дипломатов из России

Блог сайта «Темы дня» 



Россия высылает трёх европейских дипломатов (Германия, Польша, Швеция) за участие в незаконных навальнингах в Питере и Москве.

"В Министерство иностранных дел Российской Федерации были вызваны посол Королевства Швеция, временный поверенный в делах Республики Польша и посланник посольства Федеративной Республики Германия. Дипломатам был заявлен протест в связи с зафиксированным участием дипломатических сотрудников генеральных консульств Королевства Швеция и Республики Польша в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

«Молодой Коммунар» 

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...



Кошечкин «засушил» «Ак Барс», восьмёрка Востока определена. Обзор дня

КХЛ 

Волевая победа «Йокерита» в Мытищах

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

«Йокерит» постепенно догоняет остальные клубы по числу сыгранных матчей, но это плотный график не лучшим образом сказывается на команду Лаури Марьямяки. Перед игрой с «Куньлунь Ред Стар» финская команда проиграла два матча подряд, место в воротах вновь занял Самуэль Юкури, которая неожиданно даже для самого себя дебютировал в этом сезоне КХЛ. «Куньлунь» потерял уже шансы на плей-офф... Читать дальше...

Дагестанцы приглашаются к участию во Всероссийском питчинге юных кинематографистов

Mirmol.ru 

С 5 февраля по 30 июня будет проходить первый Всероссийский питчинг юных кинематографистов.  Он представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов юных кинематографистов о безопасном поведении в информационном пространстве. Конкурс реализуется в рамках пяти детских региональных кинофестивалей, которые пройдут в Дальневосточной, Самарской, Новосибирской, Московской и Челябинской областях.   Участниками питчинга могут стать детские региональные кино и медиастудии России, имеющие в своем составе подростков от 11 до 16 лет. Читать дальше...

В Новосибирске уже проводят наземные испытания самолета с электродвигателем

Ryb.ru (Рыбинск) 

Принципиально новый авиадвигатель установлен на летающей лаборатории Як-40. Речь идет о мощном агрегате на электрической тяге, аналогов которому нет во всем мире, говорят специалисты. Как стало известно из компетентных источников, разработка вошла в стадию наземных испытаний, после которой уже открывается финишная прямая. Тесты проводят ученые из НИИ имени Чаплыгина. По словам экспертов, отечественная авиастроительная отрасль […]



Позвонила тётя из Германии, рассказала, что у них там по ТВ говорят про вакцину "Спутник V"

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

В 1999 году мои родственники переехали из Новосибирска в Германию, в город Регенсбург (Бавария). С тех пор мы их не видели, в гости они не приезжают, но часто звонят. А сейчас вот появились всякие "Ватсапы", так что связь держим чуть ли не ежедневно.

Читать дальше...

Кто превратил в кошмар жизнь Алисы Мон

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В конце 1980-х вся огромная страна начинала подпевать Алисе Мон, когда она появлялась на экранах со своим хитом «Подорожник». Она была яркой, задорной и казалась очень независимой.

С лёгкостью во время концертов держала многотысячную аудиторию и покоряла миллионы слушателей своим талантом. Со стороны жизнь Алисы Мон казалась сказкой, но, как только гасли софиты и певица уходила со сцены, начинался настоящий кошмар, которому, казалось, не будет конца…

Читать дальше...

Пассажиропоток из Пулково в другие регионы России вырос на 10%

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пресс-служба компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей петербургским аэропортом «Пулково», заявила об увеличении пассажиропотока на региональных направлениях. По данным воздушной гавани, из Петербурга в российские регионы с начала года вылетели свыше 630 тысяч человек — таким образом, рост пассажиропотока составил 10%. В первый месяц нового года наиболее популярными направлениями признаны Сочи, Калининград и Новосибирск. При […]

«Химки» подписали 18-летнего форварда Балахонцева

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Химки» объявили о подписании контракта с 18-летним игроком Никитой Балахонцевым. Форвард уже тренировался с командой на сборах в Турции. С лета 2020 года футболист выступает за «Новосибирск». После подписания контракта с «Химками» он продолжит играть за сибирский клуб до конца сезона, но уже в аренде «Был на просмотре в нескольких командах, в том числе и другом клубе Премьер-лиги, но принял предложение «Химок» после сборов команды в Турции. Главный тренер быстро находит контакт с новыми футболистами... Читать дальше...

В ходе учения подразделения ракетного полка ПГРК «Ярс» Новосибирского соединения РВСН преодолели условно зараженный участок местности

Минобороны РФ 

После вывода техники из зоны условного заражения специалисты РХБ защиты соединения провели специальную обработку агрегатов ракетных комплексов «Ярс».

«Это будет прорыв»: в России начались испытания электрического авиадвигателя

«Новые Известия» 

Испытания самолета с первым в мире электрическим авиационным двигателем стартовали в Новосибирске, сообщили в Фонде перспективных исследований. В эфире радио Sputnik эксперт Юрий Кнутов отметил уникальность разработки.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Ставропольский край стал лидером по заявкам на участие во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

Nia-kavkaz.ru 

Завершилась регистрация на второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Более 2000 заявок поступило от жителей Ставрополья. 4 февраля на пресс-конференции спикеры рассказали об итогах заявочной кампании и озвучили регионы для проведения очных этапов.

2266053

«Вести» 

В Новосибирске провели наземные испытания самолета с гибридным электродвигателем. Российская разработка не имеет аналогов в мире. Смысл в том, чтобы сократить потребление топлива и соответственно выбросы в атмосферу. О желании сотрудничать с нашими конструкторами уже заявили в "Эйрбас" и "Сименс".

Внедорожник Toyota получил новую хардкорную версию

«110km.ru» 

Исландская компания Arctic Trucks подготовила новую версию рестайлингового пикапа Toyota Hilux для тяжелого бездорожья. Она отличается основательно переработанной подвеской и новым обвесом.

Минспорт России и РФС заключили Соглашение о развитии футбола с Новгородской областью

Минспорт России 

Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз и Правительство Новгородской области заключили Cоглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. В церемонии подписания документа приняли участие президент РФС Александр Дюков и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 05.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

На "Сибирь-Арене" впервые проведут международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Апелляция не обнаружила вывода средств из операций «Экологии-Новосибирск» и «Экотранс-Н»





Путин в Новосибирской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Новосибирск

Подход Новосибирска к ремонту дорог назван «вчерашним веком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net