Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2021

Новости Новосибирска за 01.02.2021



В Петербурге арестовали более 60 участников незаконной акции - 01.02.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - Новости. Более 60 арестов участникам несогласованного митинга в Петербурге назначили районные суды в понедельник, вытекает из извещений сведенной пресс-службы судов города.\"Во Фрунзенский районный суд зачислилось 39 материалов по статье по ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ(Нарушение введенного распорядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Из них рассмотрено 21: 17 штрафов, три ареста, одно девало брошено за отсутствием состава\", -... Читать дальше...

Нижний Новгород может стать студенческим городом

«Вести» 

В Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Томске и Тюмени каждый пятый не обеспечен местом в общежитии. Для решения проблемы планируется разработать пилотные проекты межвузовских кампусов.

На несанкционированных акциях в России задержали 650 человек

«Новости Кузбасса» 

На несанкционированных акциях, которые проходят в российских городах 31 января, задержаны 650 человек, передает «ОВД-Инфо». Протесты в поддержку блогера Алексея Навального анонсировались в 142 городах. Больше всего задержаний зафиксировано во Владивостоке (112), Красноярске (86) и Новосибирске (82).

Читать дальше...

Сколько людей вышло на протесты 23 и 31 января. Оценки властей и СМИ

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Несогласованные акции 31 января стали рекордными по количеству задержанных для многих регионов России. Больше сотни человек, по данным «ОВД-Инфо», отвезли в полицию в Красноярске, Новосибирске, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Твери, Казани и Воронеже. Всего же на протесты в этот раз вышли больше чем в 80 городах. Данные о количестве людей противоречивы: МВД традиционно занижает число участников. Корреспондент RTVI Александр Павлов изучил как официальную, так и неофициальную статистику.

Читать дальше...



В Севастополе в жилых домах будут устанавливать лифты с огнеупорными дверями

Vesti92.ru (Севастополь) 

Сегодня в России отмечают день работников лифтового хозяйства. В этом году, по информации Минстроя страны, на замену старых подъемников федеральный центр выделит регионам 1 350 000 рублей. Как будут распределяться эти средства, и откуда лифтовое оборудование поступает в Севастополь, расскажет Анна Шустер. Сила огласки в социальных сетях или простое совпадение... Вскоре после жалобы на одной из страниц губернатора на то, что лифт на Античном проспекте № 26 корпус № 4 не работает на нулевом этаже, с кнопочной панели исчез скотч... Читать дальше...

Протесты: игра вдолгую

Блог «Несекретные материалы» 

Протесты: игра вдолгую

Андрей Соколов

1 февраля 2021 г. 21:23:47

США открыто поддержали незаконные акции оппозиции, которые прошли в воскресенье в России. Американский госсекретарь Энтони Блинкен написал в Твиттере, что США «осуждают постоянное применение российской властью жесткой тактики против мирных протестующих и журналистов вторую неделю подряд». А посольство США в Москве призвали Россию «соблюдать международные обязательства в области прав человека».

Хотя, казалось, чья бы корова мычала! Читать дальше...

Команда Искитима завоевала первое общекомандное место в Первенстве Новосибирской области по дзюдо

«Конкурент» 

31 января в р.п Пашино прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей до 15 лет (2007-2008г.р). Всего в турнире приняли участие 250 спортсменов из различных городов НСО, а также клубов г. Новосибирска.

Политологи объяснили снижение числа участников незаконных акций в России

Блог сайта «Пятый канал» 

Статья 20.2 административного кодекса — «Нарушение порядка организации, либо проведения собраний» — именно по ней полицейские чаще всего составляли протоколы на участников несанкционированных акций.

Читать дальше...

ФК «КАМАЗ» подписал контракт с нападающим из системы ПФК ЦСКА

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Футбольный клуб «КАМАЗ» подписал контракт с нападающим Виталием Жиронкиным. В этом сезоне 20-летний форвард провел 7 матчей в ФНЛ за калининградскую «Балтику» на правах аренды из ПФК ЦСКА. По сведениям ИА «Татар-информ», контракт с Жиронкиным будет действовать до окончания нынешнего сезона, а сам игрок будет выступать за команду из Набережных Челнов на правах аренды. Напомним, что «КАМАЗ» занимает 4-е место в группе 4 первенства ПФЛ. На счету татарстанцев 31 очко после 15-ти сыгранных матчей. Читать дальше...

Суд Москвы арестовал дебошира, бросившего файер в силовиков на незаконной акции

Блог сайта «Пятый канал» 

Пресненский суд отправил за решетку участника незаконной акции в Москве 23 января. 21-летний Вячеслав Игумнов бросил в силовиков зажженный файер, за что и был наказан. Вину в содеянном молодой человек полностью признал, сообщает СКР.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





В Саратове можно заказать еду к поездам дальнего следования

Регион 64 

Сервис по доставке еды на железнодорожный вокзал к поездам дальнего следования стал доступен в Саратове: АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») расширило список городов, в которых пассажиры могут сделать заказ из городских ресторанов и кафе и попросить привезти его прямо к вагону.

Читать дальше...

В Новосибирске незаконно оформили кредит на московского журналиста

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению жертвы мошенников, в этой ситуации может оказаться любой человек, чьи персональные данные оказались в руках преступников. Нередко такие кредиты оформляются по утраченному паспорту. Впрочем, учитывая то, что все мы активно пользуемся интернет-сервисами и онлайн-магазинами, добыть персональные данные для злоумышленников не составляет большого труда.

Читать дальше...

Автор-исполнитель из Кольцово даст концерт в Новосибирске

Наукоград-Пресс 

Так называемый «Квартирник 116» поэта и музыканта Сергея Семенова пройдет в ДК им. Октябрьской революции. Поклонников бардовской песни и поэзии  приглашают на концерт кольцовского автора-исполнителя, поэта Сергея Семенова. Он состоится 4 февраля в ДК им. Октябрьской революции по адресу Новосибирск, ул.Ленина, 24.  В концерте также примет участие известный сибирский музыкант Михаил Зайцев. «Квартира 116»—зал малых […]

В Госдуме обсудят вовлечение детей в несогласованные акции - 01.02.2021

iToday 

МОСКВА, 1 фев - Новости. Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства в девала РФ извне на заседании 10 февраля обсудит вовлечение ребятенков в несогласованные акции в России и враждебные деяния зарубежных соцсетей по манипулированию ребятенками, доложил луковица комиссии Василий Пискарев.\"Комиссия по расследованию фактов иноземного вмешательства констатирует факт участия и заинтересованности западных местностей в их организации\", - написал он в Instagram.В...

Просматривали в Новосибирске 01.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Гиревик из Гуково Илья Лопин успешно выступил на первенстве страны в Нижегородской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Сохранение экологии в приоритете





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Андрей Панферов обратился к Путину, чтобы спасти Военный городок в Новосибирске


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Новосибирск

По концессиям в ЖКХ идет подмена понятий, заявил депутат Госдумы Александр Аксёненко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net