Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2021

Новости Новосибирска за 02.02.2021

Для въезда в Россию могут ввести электронные визы

Profile.ru 

Планировалось, что с 1 января 2021 года будут введены краткосрочные электронные визы для въезда в Россию, однако из-за пандемии коронавируса решение было отложено. Теперь существует вероятность того, что и многократные визы станут электронными. Об этом РИА Новости заявил директор консульского департамента МИД России Иван Волынкин. Предполагалось, что когда будут сняты ограничения, жители 52 стран, в



Какие улицы очистят от снега днём 2 февраля в Новосибирске

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Пресс-службы мэрии Новосибирска опубликовала список улиц, на которых проведут снегоуборочные работы днём во вторник, 2 февраля 2021 года.

Уборка запланирована на следующих участках:

— в Центральном округе — на Красном проспекте, улице Нарымской, островках безопасности Красного проспекта в Заельцовском районе;

— в Дзержинском районе — на улице Докучаева;

— в Октябрьском районе — на улице Выборной;

— в Ленинском районе — на улице Покрышкина;

... Читать дальше...

Скандал разразился в Новосибирске из-за увольнения тренера школы олимпийского резерва

«Om1.ru» (Омск) 

В новосибирской школе олимпийского резерва по художественной гимнастике увольняют известного тренера — Екатерину Гвоздецкую. Решение руководства вызвало скандал.

Головин потерял в Монте-Карло 100 тысяч евро

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин - вновь на первых полосах французских газет. Его награждают восторженными эпитетами, правую ногу 24-летнего футболиста называют «золотой», а главный тренер монегасков Нико КОВАЧ уверяет, что уроженец небольшого городка Калтан Кемеровской области может играть еще ярче.

Читать дальше...



Погода в Новосибирске 2 февраля: синоптики дали точный прогноз на день

АиФ 

​Сегодня, 2 февраля, в Новосибирске и области ожидается теплый для сибирской зимы день. Столбики термометров поднимутся до -3 градусов в некоторых районах. Об этом сообщают синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра

46,5 млн рублей задолжали работникам "Восточной мостостроительной компании" в Новосибирске

«НИА-Новосибирск» 

Прокуратура Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате заработной платы в отношении руководителя предприятия, сообщили в надзорном ведомстве.

Александр Сергеев посетил Институт физики полупроводников СО РАН

«НИА-Новосибирск» 

В рамкахвизитав Новосибирск главаРАН АлександрСергеев посетил Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН - головную организацию проекта"Квантовые структуры для посткремниевой электроники.

В Забайкалье 32 педагога подали заявки на участие в программе "Земский учитель"

Gtrkchita.ru (Чита) 

32 педагога подали заявки на участие в программе "Земский учитель". В Забайкальском крае продолжается приём документов. Принято 15 заявлений от педагогов Забайкалья, также поступили предложения из Республик Бурятия, Тыва, Красноярского края, Самарской и Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. 20 педагогов - победителей конкурсного отбора получат единовременные выплаты в размере двух миллионов рублей. Планируется, что к концу 2022 года 60 учителей пополнят педагогические состав сельских и поселковых школ.

Состоится Второй Всероссийский Молодежный конкурс органистов

Саратовские вести 

В Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова с 4 по 8 февраля состоится Второй Всероссийский Молодежный конкурс органистов Мероприятие пройдет в очном формате и соберет более 40 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саратова, Казани, Нижнего Новгорода и Набережных Челнов. В этом году самой юной участнице конкурса всего 7 лет. Выступления конкурсантов будут  оценивать выдающиеся органисты …

Почему Россия избежала «белорусского сценария»

Блог сайта «Ваше мнение» 

В воскресенье в стране прошли несанкционированные акции, организованные сторонниками Алексея Навального. Несмотря на активную рекламу в социальных сетях и поддержку со стороны стран Запада, воскресные митинги по своей численности значительно уступали тем, которые были 23 января. Что стало причиной «затухания» протеста и какие перспективы ждут его организаторов?

Читать дальше...

Итоги 2020 года. Отгрузка цемента железнодорожным транспортом с Сухоложскцемент

Бетон.Ру 

Сухоложскцемент расположен в Свердловской области и на данный момент входит в SLK Cement, которая в свою очередь является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. В 2013-го года Сухоложскцемент вошел в десятку крупнейших цементных заводов по отгрузке цемента в железнодорожный транспорт. И если на протяжении 2013-го – 2016-го годов он занимал 8-ю или 9-ю строчку, то с 2017-го уверенно обосновался на 6-й позиции и занимал ее 3 года подряд, вплоть до 2019-го года.

Александр Сергеев в новосибирском Академгородке. День первый

Ras.ru 

1 февраля в ходе первого дня визита президента Российской академии наук Александра Сергеева в Новосибирск руководители институтов Сибирского отделения представили промежуточные итоги выполнения проектов-«стомиллионников». Первое заседание состоялось в выставочном центре СО РАН. В нем приняли участие председатель СО РАН Валентин Пармон, врио директора департамента государственной научной и научно-технической политики Павел Форш, заместитель президента РАН Сергей Люлин, а также руководители... Читать дальше...

ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР ОТ ФОЛК-РОК-ГРУППЫ «ТЕЛЕГА ЧИК»

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

font face=Verdana size=2 span style=white-space: pre; /spanСезон 2021 года творческая гостиная laquo;В Доме на Каинскойraquo; Новосибирского областного Дома народного творчества открыла программой фолк-рок-группы «Телега Чик». br / span style=white-space: pre; /spanПрограмма, с которой выступили участники группы, называлась «Щедрый вечер». Музыканты покорили слушателей своим творчеством с самых первых аккордов. Коллектив можно считать поистине уникальным: артисты виртуозно совмещают как всем... Читать дальше...

НАСТУПАЕТ «НАШЕ ВРЕМЯ»

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

Выставка с одноименным названием откроется в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества 11 февраля. В экспозиции около 40 работ, рассказывающих о жизни простых людей в разные времена. Персональная выставка Владимира Березина «Наше время» будет работать до 28 февраля 2021 года.
За свою жизнь Владимир Михайлович, по профессии учитель рисования и черчения, написал множество работ в разных стилях и техниках. Когда-то Владимир Березин писал пейзажи, но понял, что главное в картине  не красота природы... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 02.02.2021

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Унизительный разгром состоялся в первом матче сборной Казахстана в Кубке Будущего


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Новосибирск

Вопрос о нестационарных объектах обернулся спорами на комиссии горсовета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net