Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Октябрь
2019

Новости Новосибирска за 07.10.2019

Роботизированные комплексы для добычи углеводородов под арктическим льдом разрабатывают российские ученые

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. Роботизированные буровые установки для добычи нефти и газа в Арктике могут появиться к середине века. Об этом заявил научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука (ИНГГ, Новосибирск) академик Алексей ...



Сибирская генерирующая компания закупила технику на 70 миллионов рублей

«Континент Сибирь Online» 

Новосибирское теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании (СГК) пополнило парк специализированной техники. По сообщению пресс-службы СГК, компания приобрела 19 единиц транспорта на сумму более 70 миллионов рублей, в том числе 5 спецмашин МАВР (мастерская аварийно-восстановительных работ). Замена техники, вышедшей из строя, а также покупка новой осуществляется в рамках инвестиционной программы, которая действует до 2025 года. Сейчас […]

Читать дальше...

В Копейске задержали мошенницу из Новосибирской области

Kr-gazeta.ru

По подозрению в мошенничестве сотрудники Отдела МВД России по Копейску задержали уроженку Новосибирской области. Поймать ее удалось по приметам, которые сообщали потерпевшие. За два месяца мошеннице удалось обмануть пять копейчанок. Она втиралась к ним в доверие и «снимала порчу» за золотые украшения. Суммарный ущерб составил порядка 70 тысяч рублей. При этом мошенница сама жила в другом городе Южного Урала, а в Копейск приезжала на заработки. Также эта дамочка находилась в федеральном розыске за совершение подобных преступлений. Читать дальше...



Средняя премия по ОСАГО по итогам девяти месяцев снизилась в 77 регионах

Banki.ru 

Средняя премия по ОСАГО за период с января по сентябрь 2019 года снизилась по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом на 5,31%. Cнижение средней премии отмечается в 77 регионах РФ, где проживает 95,9% автовладельцев. Для легковых автомобилей физлиц за этот же период средняя премия снизилась в целом по РФ на 3,82%. Такие данные, представленные президентом Российского союза автостраховщиков Игорем Юргенсом, приводятся в релизе РСА.

Читать дальше...

«Адмирал» и «Сибирь» побеждают в матчах памяти Самвела Мнацяна. Обзор дня

КХЛ 

«Адмирал» обыгрывает «Нефтехимик» благодаря 36 сейвам Олкинуоры

«Адмирал» (Владивосток) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Матч во Владивостоке был посвящён памяти защитника Самвела Мнацяна, ушедшего из жизни в 29 лет из-за онкологического заболевания. На арене отменили традиционные развлекательные мероприятия, многие болельщики пришли с траурными ленточками.

В заявку хозяев сегодня не попал нападающий Денис Вихарев, которого заменил Юрий Петров. В состав гостей вернулся защитник Степан Захарчук... Читать дальше...

Снимок нижегородского метро включен в фотосборник самых красивых станций СССР

НИА "Нижний Новгород" 

Канадец Кристофер Хервиг включил снимок нижегородского метро в сборник "Советские станции метро", куда он поместил фотографии самых красивых станций. Об этом он сообщил в социальной сети Instagram.

Читать дальше...

У Хилокского рынка в Новосибирске произошла массовая драка. Сгорели две машины, задержаны 50 человек

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Полиция Новосибирска задержала 50 человек после массовой драки со стрельбой, произошедшей рядом с Хилокским плодово-овощным рынком, сообщает телеграм-канал «Мэш».

Читать дальше...

Бюджетникам рекомендуют ограничить публикации в соцсетях, чтобы не лишиться работы

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Публикации в соцсетях в последнее время всё чаще становятся предметом конфликта с начальством и даже поводом для увольнения работника, пишет News.ru.

Читать дальше...

Две сгоревшие машины и 50 задержанных: в Новосибирске произошла массовая драка

Business-Gazeta.ru 

В Новосибирске рядом с Хилокским рынком произошла массовая драка, передает «Интерфакс». Причиной стал конфликт двух торговцев, один из которых не платил другому за аренду склада: владелец помещения еще 4 октября прислал группу вооруженных сообщников за деньгами. 7 октября перепалка продолжилась и переросла в драку.

Собран первый моторный отсек для нового «стратега» Ту-160М2

ИА REGNUM 

Новосибирский авиазавод имени Чкалова собрал первый моторный отсек для обновлённой версии российского стратегического бомбардировщика Ту-160М2. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на заводскую газету «Взлётная полоса». Мотоотсек был создан на основе цифровой модели. Для этого было...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Известный историк следствия скончался в Новосибирске

Tayga.info 

Умер заведующий кафедрой государства и права Новосибирского госуниверситета экономики и управления (НГУЭУ) Дмитрий Серов. Он известен как специалист по истории правоохранительной системы России, предсказавший создание СК.

В г. Новосибирске состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора России Николая Шишкина и полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 10 октября 2019 года в г. Новосибирске состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 07.10.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Мутность на спад! Горячую воду подали в треть Бердска после паводкового отключения





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Новосибирск

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net