Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Октябрь
2019

Новости Новосибирска за 29.10.2019

Юная спортсменка из Перми взяла «серебро» на всероссийском турнире по аэробике

Sputnik.ru (спорт) 

В Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа подошли к концу вторые всероссийские соревнования по спортивной аэробике. В турнире «Жемчужина Югры» приняли участие более шести сотен спортсменов. Они прибыли на масштабное мероприятие из Тюмени, Москвы, Новосибирска, Уфы, Омска, Екатеринбурга, Нягани, Сургута, Когалыма и Перми.

Стало известно, кто займется первой очередью станции метро «Спортивная» в Новосибирске

Infox.ru 

Во вторник, 29 октября, в пресс-службе мэрии сообщили о подведении итогов конкурса на выполнение первой очереди работ по возведению станции новосибирского метрополитена «Спортивная».



Сегодня интернет отмечает свой пятидесятилетний юбилей

ГТРК Ярославия 

50 лет назад в этот день испытание системы удаленной передачи данных между Стенфордским и Калифорнийским университетами завершилось успешно. С этого момента началась история интернета. А вот как и когда внедрялись IT-технологии в нашем городе, узнаем из следующего сюжета.

Читать дальше...

Нестеров и Летов: лекции с импровизациями

Блог сайта «Спутник» 

Chords &Words , или «Аккорды и Слова» это серия однодневных фестивалей, которые проходят по всей стране в рамках Года музыки Великобритании и России. Посмотреть и послушать участников этого действа уже смогли жители Ростова, Перми и Новосибирска. 25 октября настала очередь Петрозаводска. Гости Agriculture club пообщались с пятью интересными и умными людьми. Chords &Words в Петрозаводске. Фото: «Республика»/Сергей Юдин Наталья Зайцева Справка: Уроженка Петрозаводска. Драматург, журналист, режиссер. Читать дальше...

«Рига» обыграла МХК «Спартак», «Кузнецкие медведи» победили «Тюменский легион»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи регулярного чемпионата МХЛ.

Париматч МХЛ

Регулярный чемпионат

«Сибирские снайперы» (Новосибирск) — «Омские ястребы» (Омск) — 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)

Голы: Грицюк — 10 (Мурылев, Елизаров), 0:11 — 0:1. Чинахов — 11 (Елизаров, Грицюк), 19:52 — 0:2. Никишанин — 12 (Потапов), 20:22 — 1:2. Затонских — 2 (бол., Гундырев), 23:39 — 2:2. Машков — 4 (Савченко), 51:45 — 2:3. Грицюк — 11 (бол., Чинахов), 55:10 — 2:4.

Вратари: Щербаков (59:35) — Дианов.

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) ... Читать дальше...

«Предвидели, что тряхнёт»: что известно о землетрясении магнитудой 4,5 под Новосибирском

«RT» (Russia Today) 

В Искитимском районе Новосибирской области произошло землетрясение магнитудой 4,5. Подземные толчки также ощущались в десятикилометровой зоне от эпицентра. Как сообщили в региональном МЧС, никто не пострадал, разрушений зафиксировано не было. Местные жители рассказали, что видели дрожание мебели и слышали шум.



Нас буду штрафовать за выбрасываемые батарейки

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Прочитал сообщение о том, что Минприроды готовит нормативный акт, согласно которому в России запретят выбрасывать батарейки и аккумуляторы вместе с другими отходами. Я то только "за", но мне на память сразу приходят ситуации, когда мусор у нас собирают в редких местах по разным контейнерам, а потом люди фиксируют на камеры, как из этих отдельных контейнеров их сваливают в одну машину и везут на ту же свалку, куда возили десятки лет раньше.

Так же и тут. Нас уже собрались штрафовать, а кто поинтересовался кто будет собирать батарейки? Читать дальше...

Forbes включил компанию из Екатеринбурга в топ-10 надежных застройщиков

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Брусника» находится на 5 местеЖурнал Forbes впервые составил рейтинг надежности российских застройщиков. В списке – 20 позиций. В первую десятку попала компания «Брусника» (зарегистрирована в Екатеринбурге, ведет строительство в Тюмени, Новосибирске, Сургуте и Московской области). Авторы рейтинга проанализировали сотню крупнейших компаний по объему ввода жилья за 2016-2018 годы по данным Единого реестра застройщиков. У них оценивался объем выручки, ее рост, совокупный ввод в эксплуатацию квадратных метров, чистый долг. Читать дальше...

Почему протесты в России из манипуляций превращаются в реальную угрозу для власти

Блог сайта «Царьград» 

Эксперты подтвердили то, что уже стало очевидным: протестные настроения в России растут. Только с начала года в стране – не только в Москве и Санкт-Петербурге – прошли сотни акций, которые, хоть и уступают по массовости столичным, выглядят не менее серьезно.

Читать дальше...

Голубая Лагуна Британии: ядовитый бирюзовый водоем, который ежегодно становится черным

Блог «Фотосафари» 

Это интересно

Небольшая деревушка Харпер Хилл в английском графстве Дербишир известна на всю Британию. Правда, слава у нее отнюдь не хорошая: недалеко от деревни есть небольшой карьер Голубая Лагуна, который называют местными Багамами. Здесь нежно-бирюзовая вода и белоснежный пляж — на первый взгляд, просто райское местечко.

Однако райское здесь только название. Дело в том, что этот карьер только издалека выглядит как настоящий рай, в действительности же внешность очень обманчива. Читать дальше...

Новосибирские аграрии получили урожай зерна высокого качества

SveticH.info 

О высокой востребованности новосибирского зерна заявил региональный министр сельского хозяйства Евгений Лещенко на XIX Зерновом круглом столе, который состоялся в Новосибирске 25 октября, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на минсельхоз Новосибирской области.

У арендатора алтайского тепличного комбината амбициозные планы

SveticH.info 

В Алтайском крае на площадях тепличного комбината «Индустриальный», арендованного комбинатом «Толмачевский» (группа компаний «Горкунов», Новосибирская область), в конце сентября завершили посадку рассады огурцов на первом участке и уже приступили к сбору нового урожая огурцов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Новосибирский симфонический оркестр открывает гастроли в Германии

Минкультуры России 

Со 2 по 13 ноября 2019 года в Германии пройдут гастроли одного из самых известных симфонических оркестров России – Новосибирского академического симфонического оркестра. Музыканты представят концертную программу в 11 городах в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 29.10.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Новосибирск

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net