Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Октябрь
2019

Новости Новосибирска за 28.10.2019



С каждым матчем - всё лучше

Магнитогорский металл 

Мужская команда "Магнитка-Университет", дебютант высшей лиги "А", по возрастающей провела первый тур чемпионата страны в подмосковном городе Одинцово.

Читать дальше...

Хоккей с шайбой: вратаря «Адмирала» вызвали в сборную Финляндии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В сборную Финляндии для участия в первом этапе Евротура – Кубке Карьяла – вызваны 11 хоккеистов, представляющих клубы КХЛ, сообщается на сайте лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости». Ими стали вратари Юхо Олкинуора («Адмирал», Владивосток) и Харри Сятери («Сибирь», Новосибирск), защитники Тему Эронен и Микко Лехтонен (оба – «Йокерит», Хельсинки), Юусо

Читать дальше...



Давайте я обману вас, а если вы меня - то Путин виноват?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Мне последнее время нравится писать про т.н. "социалку". Ведь чем "хуже" мы живем, тем больше я вижу претензий. Бабушки пишут, которые на последние копейки последнюю картошку доедают, что им плохо - но не могут мне объяснить, откуда у них Интернет. Люди рассказывают, что из-за Путина обнищали. Один купил в центре Новосибирска трехкомнатную в элитном доме, другой - найти каменную столлешницу не может и автомобиль уже лет 7 не менял - чего, разумеется, при Ельцине-то - не было.

Читать дальше...

Моя идеальная собака: как работает этичное песокафе, где живут бездомные животные

Daily.Afisha.ru 

Ребятам о зверятах

Почти два года в Новосибирске работает, похоже, единственное в России кафе, где живут собаки из приютов или с передержек. Главная цель авторов проекта — найти животным новый дом и научить людей понимать собак. «Афиша Daily» поговорила с создательницей песокафе Dog House Анной Боярковой о работе организации и этике общения с питомцами.

Читать дальше...

Почему никому не интересна сверхсмертность среди столыпинских переселенцев?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сейчас является хорошим тоном проклинать большевиков за раскулачивание и высылку кулаков с семьями в районы Русского севера, Сибири, а также на великие стройки социализма типа Магнитки. Мол, высылали в чистое поле, в лес и бросали умирать, хотя это было далеко не так, если читать документы и переписку местных властей с Москвой. Но проблем в реальности было много и смертность среди семей ссыльных кулаков неизбежно подскакивала в первое время.

Читать дальше...

Мужская сборная команда России по голболу спорта слепых примет участие в чемпионате Европы (дивизион С) в Италии

Паралимпийский Комитет России 

Мужская сборная команда России по голболу спорта слепых примет участие в чемпионате Европы в дивизионе С. Турнир будет проходить в Италии с 29 октября по 2 ноября, в нем примут участие 12 команд, разделенные на 2 группы. По итогу соревнований 3 лучшие команды перейдут в дивизион В. Матчи группового этапа пройдут с 29 октября по 1 ноября. Соперниками сборной России станут команды Хорватии (29 октября в 12:20 по местному времени), Словении (30 октября, 8:00), Нидерландов (30 октября, 18:40), Франции (31 октября 17:20) и Венгрии (1 ноября... Читать дальше...

Информационный день мэрии: для кого?

«Академия новостей» (Новосибирск) 

Информационный день мэрии Новосибирска прошёл 17 октября в конференц-зале администрации Советского района.

Главная: За три дня поезда унесли жизни двоих сибиряков, третий — в реанимации

Tomsk.Ru 

Двое мужчин попали сегодня утром под поезд в Академгородке Новосибирска. Мужчины шли вдоль железнодорожных путей на станции «Сеятель» и не заметили приближающуюся электричку. Она следовала из Новосибирска в Бердск. Один из мужчин погиб на месте, второго доставили с тяжелыми травмами в больницу. Два дня назад под колесами пассажирского поезда погиб житель Красноярска. Сейчас следователи проводят проверку, отмечает интернет-издание «Проспект Мира». Предварительно известно, что  36-летний мужчина переходил пути на запрещающий сигнал. Читать дальше...

Sew-Eurodrive заведется в Сибири // Концерн построит в Новосибирске производство мотор-редукторов стоимостью €15 млн

Коммерсантъ FM 

Дочка международного концерна Sew-Eurodrive GmbH компания «Сев-Евродрайф» построит к 2021 году в Новосибирске завод по производству моторов для приводной техники за €15 млн. Мощность предприятия — до 10 тыс. изделий в год. Рынок мотор-редукторов растет даже в отсутствие большой позитивной динамики в экономике, говорят эксперты. В то же время аналитики отмечают, что сроки окупаемости таких машиностроительных производств могут достигать 20 лет.

В Новосибирске изготовили первые мотоотсеки для нового ракетоносца Ту-160М2

ИА REGNUM 

Новосибирский авиационный завод имени Чкалова отправил на Казанский авиазавод имени Горбунова два первых моторных отсека для нового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М2, сообщает 28 октября пресс-служба компании «Сухой». Пресс-служба подчёркивает, что новосибирское предприятие...

Контрейлерная платформа УВЗ проходит испытания

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © uralvagonzavod.ru

Совместный проект корпорации «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех), АО «Федеральная грузовая компания» и «Первая экспедиционная компания» по созданию универсального вагона-платформы модели 13-5205 для контрейлерных перевозок вышел на новый этап: состоялась тестовая отправка стандартной еврофуры собственности «ПЭК» на контрейлерной платформе по маршруту «Москва — Новосибирск — Москва».

Отправка прошла в рамках поездных испытаний нового вагона-платформы модели 13-5205. Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 28.10.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

ХК "Сибирь" продлил контракты с нападающими Гоголевым и Белоусовым


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Растет спрос на экологически чистые продукты





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Новосибирск

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net