Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Октябрь
2019

Новости Новосибирска за 23.10.2019



Ученые обнаружили вещество, защищающее организм от рака

Блог сайта «Спутник» 

Французские ученые обнаружили белок, который помогает бороться со старением и защищает организм от рака. Результаты их исследования опубликовал портал MedicalXpress . Специалисты провели эксперименты на мышах и выяснили, что белок GDF11 имитирует действие диет, которые показали свою эффективность в предотвращении болезней сердца и онкологических заболеваний. Инъекции белка также восстанавливали кровеносные сосуды в мозге у старых грызунов. По словам ученых, в будущем белок станет возможно использовать... Читать дальше...

Басманный суд продлил арест троим фигурантам дела Абызова

Блог сайта «Банки.ру» 

Басманный суд Москвы в среду продлил до 25 января 2020 года срок содержания под стражей троим фигурантам дела бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова — Максиму Русакову, Сергею Ильичеву и Галине Фрайденберг, передает корреспондент ТАСС.

Читать дальше...

Сибирские ученые нашли способ ускорить обработку дорогих геномных экспериментов

Ruposters.ru 

Ученые из Института цитологии и генетики в Новосибирске при содействии немецких коллег из университета Мартина Лютера (ФРГ) изобрели способ повышения эффективности анализа геномных экспериментов.



Сибиряку придется уплатить 273 тысячи рублей налога за езду на Bentley

ИА «Амител» (Барнаул) 

Владелец Bentley Bentayga стал одним из трех жителей Новосибирска, которым пришел транспортный налог на сумму, превышающую 200 тысяч рублей, сообщает портал "Автоновости дня".    Обладателю элитной иномарки 2006 года выпуска с двигателем 608 л...

Контрольно-счетная палата Новосибирской области отчиталась о проверке долгостроев

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 23 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Новосибирской области обратились к региональным властям, чтобы те уделили внимание бесхозным объектам. Информация о бесхозных объектах была озвучена в отчете КСП в ходе заседания комитета по транспортной, промышленной и информационной политике.

Есть новый заказ на Су-34

54.rodina.news (Новосибирск) 

Печальная перспектива закрытия Новосибирского авиационного завода замаячила в конце мая нынешнего года, после того как там побывала московская комиссия, которую возглавлял бывший министр обороны РФ, председатель Объединенной авиастроительной корпорации Анатолий Сердюков.

Школьник убил бабушку, чтобы она не переживала о его смерти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Новосибирске появились новые детали жестокого убийства 70-летней пенсионерки. По подозрению в совершении преступления был задержан ее 17-летний внук, которого она воспитывала в одиночку.

Читать дальше...

Game Jam: разработчикам предложили создать компьютерную игру за 48 часов в режиме нон-стоп

Nuz.uz (ru) 

Гёте-Институт в Ташкенте объявил о проведении Game Jam – игрового джема для разработчиков игр, дизайнеров и художников. Им предложено за 48 часов создать с нуля компьютерную игру. При этом участники могут объединиться в команды, включающие до пяти человек, или работать в одиночку. Тему игры им сообщат на открытии джема. Выполнять задание конкурсантам предстоит в помещении Гёте-Института, где им предоставят питание и места для отдыха и сна. Разработчики должны принести с собой компьютер, кабель или зарядное устройство... Читать дальше...

Игорь Гришунин проиграл выборы главного единоросса Новосибирского района

Tayga.info 

Секретарем «Единой России» в Новосибирском районе стал местный депутат и утилизатор медицинских отходов Сергей Зубков. Он набрал вдвое больше голосов, чем депутат заксобрания Игорь Гришунин, поддержанный региональным отделением.

Бактус осенний горчичный.

«Страна Мам» 

Всех приветствую Свеженький бактус связала для внучи из пряжи Пехорка Нежная. Смотивировала на идею хлопковая горчичная шапка с динозавром, купленная в Заре. Надо было к ней дополнение придумать. Гостила в Новосибирске, спицы с собой не брала, пришлось покупать в подвальном вязальном магазинчике Академгородка, там, собственно, и пряжу брала. Спицы какие-то отечественного пошиба, нищенькие, № 2,5. Почему нищенькие? - потому что заявленных 60 см я там не насчитала...

В Новосибирске владелец Bentley заплатит рекордный транспортный налог

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Новосибирской области при начислении транспортного налога рекордный коэффициент "3" применен владельцу автомобиля Bentley Bentayga 2016 года выпуска с двигателем мощностью 608 л/с. 

Читать дальше...

В московском салоне красоты систематически избивали клиенток

«Вести» 

"Портфолио" московского салона красоты "Бьюти-Мед", где жестоко избили модель и певицу из Новосибирска, пополнилось еще одной историй схожего порядка. От рук администратора клиники пострадала засомневавшаяся в качестве используемых препаратов клиентка.

Неделя учителей физики

ТроицкИнформ.Москва 

Педагоги из Челябинска, Новосибирска, Казани, Краснодара и многих других городов на пять дней стали гостями нашего наукограда. 21 октября в Доме учёных стартовала III Троицкая школа повышения квалификации преподавателей физики «Актуальные проблемы физики и астрономии. Интеграция науки и образования», или ТШПФ-2019. Создать её предложил директор троицкого Лицея Николай Кучер после посещения ЦЕРНа с российскими учителями. «Там была охвачена довольно узкая область физики, – поясняет он. – А в 10 троицких... Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 23.10.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Браконьеры на Новосибирском водохранилище: незаконный улов на сумму более 60 тысяч рублей





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Новосибирск

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net