Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Октябрь
2019

Новости Новосибирска за 18.10.2019

Академгородок и центр Новосибирска свяжет новая дорога

Infox.ru 

В регионе разработали стратегию пространственного развития зоны научного центра Новосибирска и прилегающей к нему территории до 2035 года. Один из пунктов проекта касается будущего так называемой «Умной Долины».

Новосибирцев предупредили о мокром снеге, морозе и гололеде

Спутник 

Мэрия Новосибирска предупредила горожан о комплексе неблагоприятных погодных явлений, ожидающихся в ближайшие дни. Неблагоприятный прогноз сделали синоптики Западно-Сибирского управления Гидрометцентра. По данным метеорологов, на территории города ожидаются мокрый снег, гололед и ночной мороз до -10 градусов.



Вести. Дежурная часть. Эфир от 18.10.2019

Телеканал «Россия» 

В Пресненском суде Москвы на два месяца арестовали двух высокопоставленных полицейских из ОМВД "Дорогомилово". В Новосибирской области завершились российско-китайские учения "Сотрудничество-2019". В "Дежурную часть" обратилась москвичка, которая утверждает, что стала жертвой "черных" коллекторов.

Программа "Дежурная часть" от 18 октября 2019 года (21:30)

«Вести» 

В Пресненском суде Москвы на два месяца арестовали двух высокопоставленных полицейских из ОМВД "Дорогомилово". В Новосибирской области завершились российско-китайские учения "Сотрудничество-2019". В "Дежурную часть" обратилась москвичка, которая утверждает, что стала жертвой "черных" коллекторов.

Эксперты утвердили параметры новосибирского синхротрона

Infox.ru 

Стало известно, что члены специально созданного при Минобрнауки РФ совета утвердили параметры источника синхротронного излучения Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов». Напомним, что его планируют возвести в Новосибирске.

ДТП с участием 19 машин парализовало эстакаду Южной площади

Vn.ru (Новосибирск) 

Рекордное количество машин, в том числе, патруль ДПС, стали участниками массовой аварии на эстакаде Южной площади. Полиция перекрыла движение на части развязки, создав гигантские пробки на одной из главных магистралей Новосибирска поздно вечером 18 октября.



ХК "Сочи" потерпел шестое поражение подряд

Newsfiber.com (sport) 

Сибиряки ушли в отрыв еще в первом периоде забросив две шайбы: отличились Александр Шаров и Юкка Пельтола. После перерыва преимущество гостей из Новосибирска стало еще более весомым за счет гола за авторством Юусо Пуустинена. Вслед за этим Шаров оформил дубль и шансов у ХК "Сочи" спасти игру уже почти не осталось. Правда в самом конце второй двадцатиминутки Шон Коллинз все-таки размочил счет, но в...

Источник: Россия.Кубань
Категории: Спорт

«Авангард» переигрывает «Автомобилист» в Екатеринбурге. Обзор дня

КХЛ 

Очередное поражение «Автомобилиста»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Авангард» (Омск) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Тяжелые дни «Автомобилиста» продолжаются. С последнего выезда команда Андрея Мартемьянова привезла лишь одно очко, а счет поражений в последних 10 матчах достиг восьми. И просвета в этом мраке - не видно. Безжалостный календарь определил в соперники хворающим екатеринбуржцам омский «Авангард», разогнавшийся до трех побед кряду.

Ослабевшего противника омичи решили «прикончить» сразу. Читать дальше...

«Локомотив» победил «Ахмат» в Грозном и потерял Джорджевича

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Локомотив» победил «Ахмат» в гостевом матче 13-го тура премьер-лиги (2:0). Голами отметились хабеки Александр Коломейцев и Жоау Мариу. На 32-й минуте первого тайма травму получил форвард красно-зеленых Лука Джорджевич — его унесли с поля на носилках. «Локомотив» набрал 29 очков и укрепил свое лидерство в турнирной таблице. «Ахмат» с 12 баллами располагается на 14-й строчке.

Читать дальше...

Российский опыт ГПМ Радио в области цифровой аудиорекламы заинтересовал европейцев

МедиаПрофи 

Конвергенция с технологиями digital делает аудиорекламу одним из привлекательнейших инструментов. На профессиональном форуме, состоявшемся в середине октября в Брюсселе, топ-менеджеры российского холдинга ГПМ Радио на примере Онлайн Радио 101.ru представили отечественные разработки в сфере digital audio

Читать дальше...

Утвержден проект синхротрона в Новосибирске

Блог сайта «Спутник» 

Совет при Министерстве науки и высшего образования утвердил проект создания в Новосибирске нового источника синхротронного излучения «СКИФ». Установка продвинет работы в области возобновляемых источников энергии, биомедицинских технологий, атомной энергетики, исследовании окружающей среды и получении новых материалов. Строительство должно завершиться в 2023 году. Многие исследования в области биологии и материаловедения опираются на рентгеноструктурный анализ, то есть на изучение характера рассеяния рентгеновского излучения в толще образца. Читать дальше...

Новости спорта Омского региона за 18 октября

Блог сайта «Спутник» 

Баскетболистки "Нефтяника" сумели взять реванш у сыктывкарской "Ники", которой они уступили накануне. В повторной встрече омички уверенно выиграли две первые четверти, вчистую проиграли третью, но сумели собраться, и в четвёртой четверти дожали соперниц. Итоговый счёт - 85:68 в нашу пользу. - Обычно третья четверть многим командам даётся сложно, и порой бывает, не поймёшь, кто хуже. Как говорится, игра была равна, но мы сегодня, конечно, сдали третью четверть, тут ничего не скажешь. Главное, что потом набрали. Читать дальше...

Как миниатюры пенсионерки из Новосибирска растрогали соцсети

iToday 

Тапочки на полу, пиджак с орденами, незаконченное послание сыну на столе Миниатюрные куклы баб и дедушек в исполнении Ирины Верхградской вытребовали ответ в соцсетяхИзмерить: IRINA VERKHGRADSKAYAВсе работы помещаются на столе, но выполнены с большим вниманием к деталям. Многие комментаторы выведали в куклах Ирины своих родичей и поразились реалистичности интерьеров, одежи и сюжетов...

В Пулково состоялся Фестиваль «День Кореи: где традиции встречают современность»

Piterets.ru (Санкт-Петербург) 

Мероприятие стало завершающим в серии Фестивалей, которые прошли в Новосибирске и Москве этой осенью, организатором выступило Московское представительство Национальной организации туризма Кореи.

От Еревана до Японии за несколько дней

Russia-Armenia.info 

ЕДВА представив первые премьеры сезона, новосибирские театры отправились покорять другие страны и города. «Старый дом» и «Первый театр» навестили Ереван, где приняли участие в Международном фестивале HIGH FEST, «Глобус» планирует показательную поездку в Москву, а «Красный факел» решил поразить особенностями русского психологического театра Страну восходящего солнца.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 18.10.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Бердская биатлонистка — чемпион «Кубка Анны Богалий-Skimir»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Под Новосибирском судят директора заказника за взятки и незаконную охоту





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил главу СО РАН Пармона орденом Александра Невского


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Новосибирск

«Карбойл» перенесла запуск под Новосибирском запуск импортозамещающего производства пищевой добавки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net