Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 06.10.2022

Улучшение качества жизни 75 тыс. семей, объем кредитования 150 млрд руб. – Россельхозбанк подвел итоги «сельской ипотеки»

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк выдал кредиты 75 тысячам семей на улучшение жилищных условий в рамках «Сельской ипотеки», став лидером этой программы. Общая сумма выдач достигла 150 млрд рублей. Об этом сообщил глава РСХБ Борис Листов в ходе 24-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Читать дальше...

Правительство выделило еще более 40 млрд рублей на строительство трассы М12

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2022 году на строительство трассы М12 Москва — Нижний Новгород — Казань направят еще 40,8 млрд рублей. Такое распоряжение подписал сегодня Премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Выставку-инсталляцию «Пиано. Опыт тихого театра» откроют в нижегородском Арсенале

РИА «Время Н» 

Выставку-инсталляцию «Пиано. Опыт тихого театра» откроют в нижегородском Арсенале 12 октября. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе Волго-Вятского филиала Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. «Организаторы и куратор выставки приглашают зрителей прочувствовать опыт тихого театра, в котором звук выведен за сцену, а главный язык общения — жест. Двухчастная композиция выставки создает образ театрального пространства, где главным героем стало пианино», — отметили в Арсенале. Читать дальше...



Кабмин выделил 40,8 млрд рублей на строительство трассы М-12 в рамках проекта «Европа - Западный Китай»

Телеканал «Звезда» 

Российское правительство выделило Минтрансу 40,8 миллиарда рублей на строительство скоростной автомобильной дороги М-12. Денежные средства были выделены в рамках федерального проекта «Строительство автомобильных дорог международного транспортного коридора Европа - Западный Китай». Об этом говорится в распоряжении правительства на официальном сайте правовой информации. «Выделить в 2022 году Минтрансу России субсидии из федерального бюджета ... в размере 40 846 506,1 тыс. рублей из резервного фонда... Читать дальше...

Ларионов о победе над «Барысом»: «Предлагаю забыть про красоту, два очка – это два очка. Нижегородские бабушки болеют за «Торпедо» – это успех»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Ларионов рассказал о победе «Торпедо» над «Барысом» (3:1).

– Начну с того, что увидел в интернете сегодня, что нижегородские бабушки болеют за «Торпедо». Это несомненно успех.

– Что надо сделать, чтобы гарантировать зрелищный хоккей в каждом матче?

– Чтобы гарантировать результат, надо купить стиральную машину – она гарантировано постирает. А ребята не роботы и не машины, и тоже могут уставать.

Когда играешь против команд, которые заточены на игру в обороне, преодолевать такие редуты непросто. Читать дальше...

Отметили хороших переводчиков

«Литературная газета» 

Награждение победителей конкурса художественного перевода «Резьба по камню» прошла в Махачкале.



РЭО создаст управляющую компанию для формирования экопромышленных парков

Блог сайта «56orb» 

По словам генерального директора РЭО Дениса Буцаева, создание такой компании необходимо для обеспечения деятельности индустриальных парков в соответствии с 488‑ФЗ 2014 года, разработкой которого занимался Минпромторг. Будучи дочерним предприятием РЭО, управляющая компания будет отвечать за весь федпроект «Экономика замкнутого цикла». Об этом пишет 360tv.ru.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 6 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Медики из государственных медучреждений в приоритете для мобилизации, однако повестки приходят и врачам частных клиник, рассказали Vademecum представители бизнеса. Например, в московской Клинике №1 призвали хирурга и невролога, а в Клинике доктора Фомина – специалистов по направлениям «акушерство и гинекология», «урология». Результат – в частных клиниках наблюдается отток медиков, также на это влияет отъезд специалистов из страны. Участники рынка намерены просить бронь для своих сотрудников. Читать дальше...

Нижегородская «Чайка» уступила «Омским ястребам» в МХЛ

РИА «Время Н» 

Нижегородская «Чайка» прервала восьмиматчевую победную серию в Молодежной хоккейной лиге. 6 октября на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко подопечные Николая Воеводина уступили «Омским ястребам». Первый период прошел без заброшенных шайб. На шестой минуте второй двадцатиминутки Никита Артамонов вывел «Чайку» вперед. В концовке периода соперники отыгрались, реализовав большинство. В ответ последовала еще одна шайба в исполнении Артамонова. Решающим стала заключительная треть поединка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





РЭО: Для строительства экотехнопарков будет создана управляющая компания

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Управляющая компания будет учреждена для создания экопромышленных парков в восьми субъектах РФ. Компания будет являться дочерним предприятием Российского экологического оператора.

Пятая победа «Нефтехимика» подряд, второе поражение «Ак Барса»

КХЛ 

«Нефтехимик» впервые с 2015 года обыграл дома «Динамо»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо М» (Москва) – 3:2Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

После десяти поражений на старте сезона (в том числе и от «Динамо» — 1:6) «Нефтехимик» одержал четыре победы подряд; все тяжёлые, с разностью в одну шайбу, но тем не менее — победы. Ещё лучше обстоят дела у динамовцев — шесть выигранных матчей кряду, и два последних — тоже в одну шайбу. К тому же вернулся в состав Якоб Лилья, успевший отыграть шесть... Читать дальше...

РЭО: Для строительства экотехнопарков будет сформирована управляющая компания

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

В целях реализации проекта по строительству экопромышленных парков в восьми субъектах РФ планируется создать специальную управляющую компанию. Она будет иметь статус дочернего предприятия публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (РЭО).

Просматривали в Нижнем Новгороде 06.10.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Еще две свалки в Нижегородской области исключили из реестра объектов накопленного вреда





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Нижний Новгород

Нижегородская молодежь заново познакомится с народным танцем «сказочным» путем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net