Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 05.10.2022

19-летняя студентка стала мисс Нижний Новгород

Блог сайта «newsnn» 

«Жюри выбрало не только внешне, но и внутренне красивую девушку», — подчеркнула ведущая конкурса, объявляя результаты. После этого Луконькина поблагодарила организаторов проекта и своих родителей.

Читать дальше...

"Подобное недопустимо": Мэр Кулебаки не стал защищать чиновницу, оскорбившую мобилизованного

Блог сайта «Царьград» 

В Нижегородской области уволили сотрудницу мэрии города Кулебаки Светлану Новикову, оскорблявшую и угрожавшую мобилизованному нижегородцу. Позорный инцидент прокомментировал глава городского округа Кулебаки Нижегородской области Валерий Юрасов.

Читать дальше...



Первичное звено не выдержало подрядчиков // Две компании, строившие нижегородские ФАПы, отлучены от работы

Коммерсантъ FM 

Нижегородский госзаказчик расторг договоры с двумя иногородними подрячиками, сорвавшими сроки ввода фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Нижегородской области. Компании ИСБ и «Спецтехника СПб» в перспективе могут лишиться госзаказа, попав в реестр недобросовестных поставщиков. Недавно тема с ФАПами обсуждалась в заксобрании, где представители регионального минстроя заверили депутатов, что до конца года ФАПы «первой волны» будут сданы. По словам чиновников, регион по строительству ФАПов «пятый снизу» среди субъектов РФ... Читать дальше...

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" объявил поиск потерявшегося в лесу человека

«Московский Комсомолец» 

В Нижнем Новгороде пропал мужчина 1962 года рождения. 5 октября Аверьянов Евгений Федорович ушел из дома в лес и не вернулся, на данный момент поиски не дают определенных результатов. Местоположение неизвестно, на связь не выходит. Об этом сообщает поисковый отряд "ЛизаАлерт".

Ялта в ТОП-10 популярных направлений для отдыха с животными

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Крымский курорт попал в десятку популярных направлений для путешествий с животными летом. Этому свидетельствуют данные аналитиков сервиса для туристов «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...



В Нижнем Новгороде открылось производство музыкальных инструментов

Блог сайта «Царьград» 

Ежегодный объём производства составит 1,5 тысячи инструментов. В настоящее время организован полный цикл изготовления фаготов, идут работы по выпуску гобоев и тромбонов. Основными потребителями, в частности, станут музыкальные школы, театры, симфонические оркестры. На новом производстве уже организовано 22 рабочих места, а в скором времени планируется довести их до 50. Объём инвестиций составляет 130 млн рублей. 

Читать дальше...

«Мисс Нижний Новгород 2022» стала Дарья Луконькина

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Мисс Нижний Новгород 2022» стала 19-летняя Дарья Луконькина. Итоги конкурса подведены вечером 5 октября.  Дарья Луконькина — студентка Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, модель, аниматор. Девушка с детства занимается танцами, любит плавание и состоити в группе поддержки ХК «Торпедо».

Читать дальше...

Сквер имени Пландина в Арзамасе благоустроили за 5,6 млн рублей

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Благоустройство сквера имени Пландина завершилось в Арзамасе. Работы обошлись в 5,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Юрий Шалабаев поздравил нижегородского преподавателя музыки с победой в конкурсе минкульта

РИА «Время Н» 

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 5 октября, в среду, в своем Telegram-канале поздравил преподавателя Детской музыкальной школы №12 имени П.И. Чайковского Наталию Шувалову с победой в конкурсе Министерства культуры России на присуждение премии лучшим преподавателям детских школ искусств. «Всего на присуждение премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства были выдвинуты 513 кандидатов из 79 субъектов Российской Федерации, из них 309 — преподаватели детских школ искусств», — рассказал мэр. Читать дальше...

Около 50 нижегородских производителей участвуют в XXIV Всероссийской выставке «Золотая осень-2022»

Рамблер 

Делегация Нижегородской области принимает участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» в городе Кубинка Московской области с 5 по 8 октября 2022 года.

Около 50 нижегородских производителей представили свою продукцию на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022»

Рамблер 

Делегация Нижегородской области принимает участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит на площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» в городе Кубинка Московской области с 5 по 8 октября 2022 года.

Семь нижегородских учителей музыки удостоены премий Минкульта РФ

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Семь учителей музыкального искусства из Нижегородской области получили премии министерства культуры Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Мошенники подключили переадресацию к телефону нижегородки, похитив у неё 140 тысяч рублей

Блог сайта «Царьград» 

Заявление в полицию поступило от жительницы Богородска, деньги у которой похитили мошенники. Сначала несколько дней подряд ей звонили с неизвестных номеров, приходили сообщения, на которые женщина не отвечала. Однако когда потерпевшая через три дня попыталась зайти в личный кабинет банка, он оказался заблокированным.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Устройство велодорожки и тротуаров завершается в сквере на улице Планетной в Сормове

Рамблер 

Устройство пешеходной сети и велодорожки завершается в сквере имени Ленинского Комсомола на улице Планетной в Сормовском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Апартаменты YE’S перешли в облако Linxdatacenter

Агентство «iTrend» 

Международная сеть апарт-отелей YE’S взяла в аренду интернет-канал и облачные вычислительные мощности по модели IaaS у провайдера ИТ-решений для бизнеса Linxdatacenter. Эти ресурсы позволят предоставлять современные цифровые сервисы клиентам сети отелей.  
 
Cеть апарт-отелей YE’S является крупнейшей на рынке и развивается с 2011 года. На данный момент номерной фонд сети насчитывает более 4570 апартаментов. Шесть комплексов располагаются в России и Казахстане: три в Москве, два в Санкт-Петербурге и один в Астане. Читать дальше...

Виртуальная транспортная карта начала работать в Нижегородской области

360° Подмосковье 

Жители Нижегородской области могут пользоваться виртуальной картой для оплаты проезда в общественном транспорте, начиная с 5 октября. Об этом сообщило НИА «Нижний Новгород».

Нижегородскую чиновницу уволили за угрозы мобилизованному

REGNUM 

Сотрудницу мэрии города Кулебаки Светлану Новикову, оскорблявшую и угрожавшую мобилизованному нижегородцу, который рассказывал о проблемах, возникших по дороге в воинскую часть, уволили. Об этом пишет глава муниципалитета Валерий Юрасов в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Угрожавшую мобилизованному чиновницу уволили

«Московский Комсомолец» 

Глава городского округа Кулебаки Нижегородской области Валерий Юрасов сообщил, что снял с должности начальника отдела культуры администрации города Светлану Новикову

Просматривали в Нижнем Новгороде 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нижний Новгород

Более 300 долгожителей насчитывается в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net