Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 29.10.2022

В России начали выпускать бронеавтомобили Lada для скорой помощи

«Motor» 

В России начали выпускать бронеавтомобили Lada для скорой помощи. Малотоннажные автомобили для нужд медиков собираются на мощностях холдинга «Швабе» (входит в ГК «Ростех») в Нижнем Новгороде. Основой для защищённых санитарных машин послужат фургончики, конвертированные из Lada Granta и Niva, а также однообъёмники МАЗ (перелицованные JAC Sunray). Ожидается, что «Швабе» сможет выпускать до 5000 спецавтомобилей каждый год.

Ватерполистки волгоградского «Спартака» победой завершили 2-й тур ЧР

Vpravda.ru 

Определяющим в поединке с «Дианой» из Санкт-Петербурга стал первый период, который красно-белые выиграли 4:0. Итоговый счет матча 18:5 (4:0, 3:3, 5:1, 6:1). «Диана», которая находится на дне турнирной таблицы с единственной победой, по определению не имела шансов против одного из лидеров чемпионата. Всплеск игровой активности во втором периоде (3:3) не получил продолжения и петербурженки потерпели уже четвертое поражение в сезоне.         

Читать дальше...

Налоговая служба открыла специальный сервис для помощи мобилизованным

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На сайте налоговой запустили сервис, на котором призванные в ходе частичной мобилизации могут получить ответы вопросы, связанные с финансами. связанные с финансами. Об этом сообщил сайт Pravda-nn.ru. Россияне могут узнать о переносе сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов. На сайте рассказывается о приостановке проведения проверок по соблюдению российского валютного законодательства, сдвигах сроки представления отчетов по финансовым операциям. Все меры действуют в период службы мобилизованного... Читать дальше...



Что известно о победительнице конкурса «Краса России»?

New-magazine.ru 

На днях корону победительницы в престижном конкурсе красоты «Краса России» получила 19-летняя Дарья Луконькина. Девушка, родом из Нижнего Новгорода, поразила жюри в первую очередь своей натуральной красотой, талантами и безупречной фигурой. Дарья — 19-летняя ослепительная блондинка без капли тюнинга. О Даше известно немного. Кто стоит за красавицей и есть ли у нее личная жизнь — […]

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде состоялась битва взглядов международного профессионального турнира по MMA 16+

«Московский Комсомолец» 

В Нижнем Новгороде состоялась битва взглядов международного профессионального турнира по MMA "Eagle Fighting Championship Selection 5 & Cup of MININ". Так называемый "FACE TO FACE" между участниками турнира проходил 29 октября в торгово-развлекательном центре "Океанис mall".Спортсмены встретились лицом к лицу со своими соперниками, с которыми им предстоит состязаться 30 октября во Дворце спорта "Юность". Битву взглядов (Face to Face) открывал почетный гость турнира, президент лиги Eagle FC Шамиль Завуров.



Участница группы поддержки «Торпедо» победила в конкурсе «Краса России»: «Подтвердила, что самые красивые девушки страны живут в Нижнем Новгороде!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Участница группы поддержки «Торпедо» Дарья Луконькина победила в конкурсе «Краса России».

Читать дальше...

Международный форум молодых учёных «Наука без границ» пройдёт в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Форум молодых учёных государств-участников СНГ «Наука без границ» пройдёт в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского с 1 по 4 ноября, об этом сообщают организаторы. Мероприятие станет частью масштабной программы празднования 300-летия Российской академии наук, которое будет отмечаться в 2024 году. Организаторами форума являются Российская академия наук, Исполнительный комитет СНГ, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, правительство Нижегородской области, ННГУ им.

"Локомотив" на своем поле проиграл ЦСКА в матче 15-го тура РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился матч 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичными "Локомотивом" и ЦСКА. Встреча, состоявшаяся на стадионе "РЖД Арена" в Москве, завершилась победой армейской команды со счетом 2:0.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





«Забытый этнограф-естествоиспытатель»

Book.uraic.ru 

На YouTube-канале библиотеки – новая лекция профессионального путешественника Алексея Слепухина из цикла «Репрессированные этнографы. Переломанные судьбы».

Мало кто знает, что в Кунсткамере (МАЭ) среди драгоценнейших артефактов из Австралии, привезенных великими русскими путешественниками Беллинсгаузеном и Лазаревым, а также Миклухо-Маклаем, сохранилась другая коллекция. Имя исследователя, что подарил ее в музей, оказалось забытым. На долгий промежуток времени.

Этого удивительного человека звали Александр Леонидович Ященко. Читать дальше...

Еще одну развязку на подъезде к Чусовскому мосту в Перми открыли для транспорта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 29 октября. НТА-Приволжье — Еще одна развязка на подъезде к Чусовскому мосту теперь открыта для транспорта.

Как сообщил глава Пермского края Дмитрий Махонин, 29 октября запущено движение в районе улицы Корсуньской.

По словам губернатора, это вторая из трёх построенных транспортных развязок к новому мосту. В четверг открылся проезд по путепроводу в районе ул. Цимлянской.

На третьей развязке, у Пальников, работы продолжаются.

Напомним, проезд для... Читать дальше...

Нижегородские поисковики просят водителей сохранить записи видеорегистраторов

РИА «Время Н» 

Нижегородских водителей просят сохранить записи видеорегистраторов, сделанные с 00:00 до 16:00 сегодня, 29 декабря, на участке трассы 22К-0067 от села Большой Макателем до посёлка Шатки (в обоих направлениях). Об этом сообщается в группе ПСО «Волонтёр». Просьба связана с поисками 58-летней Жанны Бегмы, которая пропала в селе Понетаевка Шатковского района Нижегородской области. Приметы пропавшей: рост 170 см, худощавое телосложение, светлые волосы. Была одета в бежевую куртку, синие джинсы и зимние кроссовки. Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 29.10.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Нижний Новгород

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net