Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 27.10.2022

Экономить бюджет города? Зачем?

Dront.ru 

Сегодня у нас сказка! Сказка родилась из ответа на нашу челобитную. Мы намекнули мэру Юрию Шалабаеву, что в этом году у города неожиданно появилась возможность сэкономить чуток бюджетных денег. Но оказалось, что администрации это не сильно интересно. И это на фоне постоянных сетований на нехватку средств, да и вообще непростое время. В итоге появилась «Сказка о потерянных деньгах». […]

Читать дальше...

В Саратовской области отменят часть новогодних мероприятий

Profile.ru 

Власти Саратовской области приняли решение отменить часть праздничных торжеств по случаю Нового года. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин. На Новый год в области будут отменены массовые мероприятия и салюты, но останутся детские елки. Об этом 27 октября пишет РИА Новости. Как пояснил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, был проведен опрос жителей на эту



Когда завершится частичная мобилизация в Нижегородской области

Блог сайта «newsnn» 

На какой процент выполнен план в области на сегодняшний день, губернатор не уточнил. Однако отметил, что регион решает поставленные задачи, хотя план со стороны минобороны формируется гибко и претерпевает изменения. Комиссия по мобилизационному призыву проводится почти каждый день.

Читать дальше...

Международный турнир по профессиональному боевому самбо пройдет в Кстове

РИА «Время Н» 

28 октября в Кстове состоится Международный турнир по профессиональному боевому самбо. Об этом ИА «Время Н» сообщили в администрации Кстовского муниципального округа. Соревнования пройдут в стенах Международной академии спорта под лозунгом «Своих не бросаем» в поддержку российской армии. Зрители увидят 11 боев кстовской команды самбистов против спортсменов из пяти государств: Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Беларуси и Молдовы. В главном бое вечера будет разыгран пояс чемпиона... Читать дальше...

Зоран Лукич: «Внимательно скаутировали предыдущий матч «Локо» против УНИКСа»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич признался, что внимательный разбор предыдущего матча «Локомотива-Кубань» против УНИКСа позволил его команде сегодня обыграть краснодарскую команду (93:79).

Читать дальше...

Для дополнительного поезда Нижний Новгород — Казань вводится остановка на станции Вурнары

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дополнительный ускоренный электропоезд Нижний Новгород — Казань, который назначается с 28 октября, будет останавливаться на станции Вурнары в Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба Казанского региона ГЖД.

Читать дальше...



Александер Секулич: «Не смогли должным образом ответить на силовую игру «НН»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александер Секулич назвал причины поражения от «Нижнего Новгорода» (79:93) в гостевом матче Лиги ВТБ.

Читать дальше...

Первую льготную ИТ-ипотеку на ИЖС выдали в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Первую льготную ИТ-ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) выдал Банк ДОМ.РФ в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Термальные источники, хорошие дороги, удивительные города: губернатор Тюменской области о туристической привлекательности Сибири в эфире «Авторадио»

Холдинг «ГПМ Радио» 

Александр Моор, российский политик и глава региона, в драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио» рассказал о развитии туризма в Тюмени и области, термальных источниках и достопримечательностях края.

Читать дальше...

Алексей Коротков возглавил Богородский район

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Уроженец Дзержинска Алексей Коротков единогласным решением Совета депутатов Богородского района возглавил местную администрацию. Об этом сообщил паблик «Дзержинск — «52 Tотал Ньюс».

Читать дальше...

16 нижегородских школьников стали победителями «Большой перемены»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В МДЦ «Артек» подвели итоги финала Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». На финал приехали 1500 старшеклассников со всей России. 600 из них стали победителями. Есть среди них и нижегородцы.  Нижегородская делегация – одна из самых больших и ярких. Наш регион представляли почти 60 ребят. 16 из них стали победителями. Некоторые из них приехали на «БП» впервые, а другие – уже становились полуфиналистами, финалистами и даже победителями. На финале ребята в течение двух дней в команде решали кейсы на тему образования. Читать дальше...

Нижегородские «Поезда здоровья» работают в Ленинградской области

РИА «Время Н» 

Нижегородские «Поезда здоровья» работают в Горелове под Санкт-Петербургом, Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал 27 октября в своем Telegram-канале. Как отметил глава региона, востребованность у «Поездов здоровья» высокая. «Одного человека сегодня отправили на операцию. Будет решаться вопрос с отправкой домой. Одного нижегородского мобилизованного по итогам осмотра планируют перевести на штабную работу», — поделился губернатор. По словам Глеба Никитина, флюорографию уже прошли более 50 человек... Читать дальше...

В Чебоксарах завершился III Международный фестиваль «Созвездие земляков»

«Советская Чувашия» 

Все дороги ведут в Чувашию Три дня, три концертные программы и более трех десятков участников из Москвы, Екатеринбурга и других уголков страны. А еще серия мастер-классов и творческих встреч на различных культурных площадках города, так что у наших педагогов и студентов была возможность не только насладиться вокалом и игрой активно концертирующих российских исполнителей, собравшихся на […]


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Сбежавшего по пути в часть мобилизованного нижегородца отправили служить

Блог сайта «Царьград» 

Мобилизованного жителя Городца (Нижегородская область), который сбежал из автобуса, следовавшего в воинскую часть, всё-таки отправили служить. Об этом пишет издание NewsNN со ссылкой на областной военкомат.

Читать дальше...

Сервис бытовых услуг-ОкМастерОк

Новости пользователей сайта 

Сервис бытовых услуг-ОкМастерОк

"Благодаря нашей компании вы можете не [беспокоиться|волноваться] о бытовых [работах|делах], ведь наши мастера имеют не только [огромный|громадных|гигантский] опыт, но и постоянную рабочую практику.
Мы [предлагаем|позволяем] вам заказать услуги [профессионалов|экспертов] своего дела. Мы проводим множество|большое количество] видов работ, [например|таких как]: услуги сантехника, услуги электрика, компьютерная помощь, сборка мебели, муж на час, ремонт бытовой техники... Читать дальше...

Разработчики ЯRUS нашли способ облегчить поиск интересных мероприятий в городах России

Slovodel.com 

Разработчики социальной сети ЯRUS облегчили пользователям поиск интересных мероприятий в родном городе. Теперь все возможные развлечения можно найти в разделе «События».

БК «Пари Нижний Новгород» обыграл «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ

РИА «Время Н» 

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» одержал первую домашнюю победу в сезоне. 27 октября на паркете КРК «Нагорный» нижегородцы нанесли поражение краснодарскому клубу «Локомотив-Кубань» 93:79. Первый период был выигран гостями 27:18. До большого перерыва подопечные Зорана Лукича отыграли отставание и вышли вперед 42:38. В третьей десятиминутке нижегородцы довели перевес до 13 баллов — 71:58, а в заключительном игровом отрезке добавили к своему перевесу еще одно очко. Самым результативным... Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 27.10.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Нижний Новгород

Нижегородская телебашня включит особую подсветку в дни фестиваля INTERVALS 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net