Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Август
2021

Новости Нижнего Новгорода за 24.08.2021

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2020/2021

Rail-Club.ru 

tu-204:
Мультимодальное сообщение руководством ГЖД в Чебоксарах не планируется, так как, оно показало свою невостребованность у пассажиров, в частности на маршруте Москва - Нижний Новгород - Чебоксары (Стриж + автобус).

Читать дальше...

Пропавший в Нижегородской области Рифат Хисяметдинов найден погибшим

РИА «Время Н» 

Пропавший в Нижегородской области Рифат Хисяметдинов найден погибшим. Об этом 24 августа, во вторник, сообщается на страничке поисково-спасательного центра «Рысь» в социальной сети. «Найден. Погиб. Всем спасибо за помощь и распространение информации! Выражаем соболезнования родным и близким погибшего!» — говорится в сообщении. Напомним, что 14 августа, в субботу, нуждающийся в медицинской помощи 82-летний мужчина вышел из дома по улице Полевой в деревне Афонино Кстовского района, но обратно не вернулся и на связь не выходил. Читать дальше...



Пункт назначения – ДТП. Люди или дороги виноваты в нижегородских авариях?

АиФ 

Только за 22 августа 18 человек пострадали в двух массовых дорожных происшествиях в регионе. Травмирован ребёнок, взрослый погиб, многие раненые в больницах… Почему мы такой ценой учимся вести себя на дорогах?

Семь игроков «СКИФа» представляют Нижний Новгород на чемпионате мира

РИА «Время Н» 

Женская сборная России по хоккею взяла старт на чемпионате мира в Канаде. Напомним, что сразу семь игроков нижегородского СКИФа представляют нашу команду на мировом первенстве. В первом матче девушки встречались со сборной Швейцарии и одержали волевую победу со счетом 3:1. Для нас этот матч особенно интересен тем, что победную — вторую шайбу — забросила игрок «СКИФа» Виктория Кулишова, а вратарь нижегородской команды Валерия Меркушева стала лучшим игроком встречи. Во втором матче соперницами стали хозяева турнира ... Читать дальше...

Нежно о Нижнем

«Литературная газета» 

Родине народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского и «карману России» – Нижнему Новгороду – 800 лет! Если попытаться подробно рассказать о том, чем славится Нижний, то повествование по объёму будет больше, чем «Война и мир».

На Камчатке к 135-летию со дня рождения актрисы Радионовой-Славиной открыли выставку

«КамИнформ» 

Жителей Камчатки приглашают посетить выставку, посвящённую юбилею Александры Родионовой-Славиной. Как передает «КамИНФОРМ», познакомиться с экспонатами выставки можно на сайте госархива.

Читать дальше...



Работа по оптимизации государственного долга продолжается в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области рассмотрели вопрос об основных направлениях бюджетной и налоговой политики региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, сообщает пресс-служба.

Читать дальше...

К закрытому городу Сарову присоединили часть территории двух регионов

Business-Gazeta.ru 

К закрытому городу Сарову присоединили часть территории Нижегородской области и Мордовии. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина. Документ опубликован на портале правовой информации.

«Лица нет»: измотанный вид Расторгуева вызвал тревожные слухи в Сети

Блог сайта «7дней.ru» 

Артист пресек обсуждение возможных проблем со здоровьем.

Николай Расторгуев встревожил фанатов своим видом @nvrastorguev/instagram

Николай Расторгуев встревожил публику, показав в Сети серию своих новых портретов. Солист группы «Любэ», отметивший в феврале 64-летие, сфотографировался в студии, где работал над новым материалом. Он продолжает активно гастролировать и заниматься творчеством, а еще идет в ногу со временем ведет страницу в Инстаграме.

То ли певцу пора взять перерыв в работе и отдохнуть... Читать дальше...

Нижегородских предпринимателей приглашают принять участие в региональном бизнес-стендапе «Свои грабли»

РИА «Время Н» 

Нижегородских предпринимателей приглашают принять участие в региональном бизнес-стендапе «Свои грабли». Победители конкурса получат призы на сумму 200 тысяч рублей, сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. «Сегодня в рамках нацпроекта „Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы“ нижегородцы могут воспользоваться самыми разными мерами поддержки, среди которых — обучающие тренинги, грантовые программы и конкурсы... Читать дальше...

Русский Илон Маск оцифрует людей

Блог сайта «Metro новости» 

В Нижнем Новгороде в рамках празднования 800-летнего юбилея города состоялся марафон науки и технологий Homo Science. Организатором выступила сеть Информационных центров по атомной энергии при поддержке госкорпорации "Росатом".

Читать дальше...

Мнение: Индустриализация 19 и 20 веков, стройки царизма и дореволюционные корни российского хайтека

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Владимир Путин, выступая в Нижнем Новгороде по поводу его 800-летия, использовал в своей речи важную и очень правильную фразу: «Масштабная русская индустриализация XIX и XX веков». Действительно, давно пора покончить с мифом, согласно которому индустриализация в России якобы началась только в советское время: http://kremlin.ru/events/president/news/66423 Здесь родились, как известно, механик Кулибин и математик Лобачевский, здесь шёл […]


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





«Потерять "Нижний Новгород" нельзя» // Владимир Осипов — о финансировании футбольных клубов

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин поручил найти спонсора для футбольного клуба «Нижний Новгород» среди госкорпораций. До того момента он будет финансироваться из бюджета Нижегородской области. На содержание команды планируется дополнительно выделить 350 млн руб. Почему российские клубы не могут быть прибыльными, как в большинстве европейских чемпионатов? Разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Волонтеры собрали 139 мешков мусора в Копосовской дубраве Нижнего Новгорода

Пользователь сайта 123ru.net 

В юбилейный выходной, 22 августа 2021 года, активисты провели экологическую акцию на территории нижегородского памятника природы Копосовской дубравы. По рекомендации администрации Сормовского района волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» вышли на уборку естественной зоны отдыха, расположенной в городе на берегу Волги. В этот день команда из 10 волонтеров, обойдя половину заповедных территорий, собрала и подготовила для вывоза 139 мешков с бытовым мусором.

Читать дальше...

Охранник нижегородского клуба избил посетительницу

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородка сообщила в полицию о том, что ее избил охранник в ночном клубе Milo на Зеленском съезде. Об этом ИА «В городе N» рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 24.08.2021

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба «Пари НН» 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введён в лесном фонде Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Из популярной панк-группы уходит барабанщик после инцидента в Нижним Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Нижний Новгород

Девять ярмарок «Покупайте нижегородское» пройдет в Нижегородской области в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net