Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Август
2021

Новости Нижнего Новгорода за 17.08.2021

«Сайт рухнул... Опять платить?» — нижегородцы о шоу с тестом и без билетов

ИА REGNUM 

Празднование 800-летия Нижнего Новгорода приближается к кульминационной точке, главному шоу, режиссером и участниками которого заявлены знаменитые музыканты, спортсмены, деятели культуры. В числе зрителей ждут высокопоставленных федеральных чиновников. Пока неизвестно, приедут или нет, но о нижегородцах в этой суете несколько позабыли.

Началось голосование за лучшую туристическую компанию Дзержинска

РИА «Время Н» 

Закончился прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучшее предприятие туристской индустрии», который проводится администрацией Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков. На конкурс подавали заявки как туроператоры (турагентства), так и предприятия туриндустрии — отели, загородные комплексы, базы отдыха и др. В номинации «Фаворит года» победитель определяется открытым голосованием жителей за участников конкурса. «Несмотря на то, что 2020 год для предприятий туриндустрии был крайне сложным... Читать дальше...

Угрозой нацбезопасности России назвали дистанционное обучение в школах

Блог сайта «newsnn» 

Прошедшая в Нижнем Новгороде конференция на тему «Влияние дистанционных технологий и цифровизации образования на здоровье детей» 13 августа затронула множество вопросов касательно обучения школьников во время пандемии. Один из них о конфиденциальности личной информации детей.

Читать дальше...



Арестован «Дед Мороз из отряда шамана Габышева» - тюменский журналист Виктор Егоров

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Тюменский журналист Виктор Егоров, который получил известность как «Дед Мороз из отряда шамана Габышева», арестован на 10 суток. Егоров рассказал, что его арестовали «за призывы проведения несанкционированных публичных акций (пешее движение из Нижнего Новгорода в Москву), за Сашу, за свободную Россию».

Ранее, 13 августа, Егоров заявил, что намерен совершить пеший поход из Нижнего Новгорода в Москву. «Пойду с той самой площади, где осенью 1611 года выступил Кузьма Минин. Где прошло собрание народа — народное собрание, спасшее Россию. Читать дальше...

Банк «Открытие» повышает ставки по рублевым вкладам

Банк «Открытие» 

Банк «Открытие» продолжает последовательно увеличивать доходность рублевых вкладов для розничных клиентов. С 17 августа ставки по всей линейке депозитов повышаются на 0,4-0,8% процентных пункта. 

Читать дальше...

Хроники пандемии: Патологоанатом раскрыл "главную тайну" коронавируса; В РФ коронавирус выявили еще у 20 958 человек; Попова рассказала о пятой российской вакцине

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Патологоанатом раскрыл "главную тайну" коронавируса

Доктор медицинских наук и руководитель Центра инфекционной патологии городской больницы им. Боткина Всеволод Цинзерлинг заявил, что для врачей остаётся "тайной", когда заразившийся коронавирусом выздоравливает. По словам патологоанатома, причину смерти инфицированного, в принципе, выяснить нетрудно, пишет Life.ru.

"Главная тайна — почему некоторые пациенты заболевают легко, в том числе из групп риска, а некоторые заболевают тяжело... Читать дальше...



Белорусский ансамбль «Белы Птах» выступит в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Vremyan.ru 

Белорусский народный вокальный ансамбль «Белы Птах» станет участником программы празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Певческие и танцевальные выступления творческого коллектива состоятся на концертных площадках в нескольких муниципальных образованиях Нижегородской области. По информации регионального департамента внешних связей, 21 августа артистов можно будет увидеть на сцене, возведенной на площади Минина и Пожарского. Вокалисты в колоритных костюмах представят жителям и гостям приволжской... Читать дальше...

Бронзовый памятник Нижнему Новгороду начала XX века открыли на территории кремля

Блог сайта «newsnn» 

Бронзовый макет исторической части областной столицы установили у 10-го корпуса кремля. Памятник выполнен в масштабе 1:250 и имеет размер 2,8 на 1,9 метра. Идея создания бронзового памятника появилась у Олега Вдовина.

Читать дальше...

Сцену монтируют на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

На площади Минина и Пожарского монтируют сцену, на которой пройдет шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Об этом пишет «Аргументы и факты – Нижний Новгород».

Читать дальше...

Коченков и Луценко попали в сборную 5‑го тура по версии WhoScored

«Тульский футбол» 

Два игрока тульского «Арсенала» вошли в символическую сборную 4‑го тура чемпионата России. Это вратарь Антон Коченков, получивший за игру против «Краснодара» (2:3) 7,8 балла, и нападающий Евгений Луценко (8,2). Также в сборную вошли Айртон («Спартак», 7,7), Матео Барач («Сочи», 7,8), Акош Кечкеш («Нижний Новгород», 8,2), Мехди Зеффан («Крылья Советов», 7,4), Бернард Бериша («Ахмат», 7,6), Хван […]

Читать дальше...

Правительство РФ одобрило строительство IT-кампуса в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Столица Поволжья станет одной из первых, где будет построен IT-кампус. Отмечается, что финансирование из бюджета на строительство кампуса — 60%. Остальные средства регион должен привлечь от инвесторов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Форум «Среда для жизни» стартует в Нижнем Новгороде 25 августа

360° Подмосковье 

В Нижнем Новгороде известные градостроители, архитекторы, девелоперы и предприниматели соберутся на форуме «Среда для жизни». На мероприятии, которое стартует 25 августа, обсудят лучшие работающие в регионе практики и привлекут к ним местных жителей.

«Сочи» набрал лучший балл Fair Play в 4-м туре

Rfpl.org 

Показатель сочинцев по итогам матча с «Химками» – 8,50 балла. Впервые в сезоне по итогам тура лучший результат показала одна команда. В первом и третьем туре первые места заняли три участника, во втором – четыре. Перед матчем против «Химок» капитан сочинцев Сослан Джанаев получил премию LIGA FAIR PLAY за результаты команды в майских турах Тинькофф РПЛ сезона 2020/21. Место Команда Балл Fair Play 1 «Сочи» 8,50 2 «Краснодар» 8,25 3 «Химки»... Читать дальше...

Фитнес-клуб с бассейном откроется в аквапарке «Океанис» в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Фитнес-клуб нового для Нижнего Новгорода бренда откроется в многофункциональном комплексе «Океанис» на проспекте Гагарина. Об этом пишет GiperNN.

Читать дальше...

В Тюмени арестовали Деда Мороза – собирался идти на Москву как Минин

ИА «Русский Монитор» 

Соратник Шамана Габышева, тюменец Виктор Егоров по прозвищу Дед Мороз, арестован в Тюмени на 10 суток за «призывы к несанкционированным акциям» Объявленное им 13 августа решение о походе из Нижнего Новгорода на Москву – «с той самой площади, где осенью 1611 года выступил Кузьма Минин. Где прошло собрание народа – народное собрание, спасшее Россию». Егоров […]

No related posts.

Просматривали в Нижнем Новгороде 17.08.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Особый противопожарный режим введен на землях лесного фонда Нижегородской области





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Группа «Коррозия металла» обжалует штрафы после концерта в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Нижний Новгород

Нижегородцы отведают гигантский кулич и царь-пасху в Светлое Воскресение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net