Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Август
2021

Новости Нижнего Новгорода за 05.08.2021

Экс-главе нижегородского Госохотнадзора вынесли приговор за взятки

РИА «Время Н» 

Бывшему главе комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области вынесли приговор за получение взяток и превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, Следствием и судом установлено, что с июня по октябрь 2020 года мужчина получил взятки в 55 и 100 тысяч рублей от предпринимателей, взамен предоставив им являющуюся коммерческой тайной информацию об участниках аукциона на право заключения соглашения в отношении... Читать дальше...

Приятные бонусы

Заполярная правда 

О пенсиях

Работающих пенсионеров в августе ждёт прибавка к пенсии — Пенсионный фонд проведет корректировку размеров страховой пенсии. Перерасчёт делается ежегодно по результатам работы за прошлый год. ПФР начисляет пенсионные баллы, учитывая накопившийся год стажа и уплаченные с зарплат страховые взносы. То есть перерасчёт коснётся тех пожилых людей, которые трудились в 2020 году официально.

При этом никаких заявлений подавать не надо — Пенсионный фонд всё делает автоматически. Читать дальше...



Сухогруз Александр Иванов спустили на воду в Нижегородской области

«Мировое обозрение» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 авг - РИА Новости. Сухогруз RSD59 "Александр Иванов" спущен на воду на "Окской судоверфи" в Навашине Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Госдолг республику не сильно напрягает

«Советская Чувашия» 

Государственный долг регионов России по итогам первой половины 2021 года вырос на 0,6%, составив 2,512 трлн руб. Его объем увеличился в 13 регионах, в 21 — не изменился и в 51 — снизился, сообщает агентство РИА «Рейтинг». Чувашия находится на 29 позиции с показателем долговой нагрузки 25,2% (отношение долга на 1 июля к налоговым и […]

Хроники пандемии: Названы сроки сохранения клеточного иммунитета к COVID; В РФ выявили 23 120 новых случаев коронавируса; Врач рассказала о повреждении мозга после коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Названы сроки сохранения клеточного иммунитета к COVID-19

Заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов назвал сроки сохранения клеточного иммунитета к COVID-19. По его мнению, после вакцинации или болезни он держится около полугода, сообщает Лента.ру со ссылкой на URA.RU.

Специалист подчеркнул, что Т-клеточный иммунитет... Читать дальше...

Жителей Ульяновска ждёт спортивная неделя

Ульяновская правда 

С 9 по 15 августа на специализированных городских площадках пройдут соревнования по футболу, хоккею с мячом, баскетболу, а также по другим видам спорта.



Пропавший 8-летний мальчик найден в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Информация о пропаже восьмилетнего мальчика появилась в четверг, 5 августа. Его родители обратились в полицию с просьбой о помощи. Оказалось, что ребенок днем ушел на прогулку возле дома, но вечером так и не вернулся. На улице он был без телефона.

Читать дальше...

Требования и обращения калужан будут рассматривать быстрее

Пресса Обнинск 

Специалисты Центра управления регионом (ЦУР), отвечающие на запросы жителей Калужской области, прошли обучение основам бережливого производства на Фабрике процессов. Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда». Здесь участники в игровой форме на примере реальной операции сборки газового редуктора знакомятся с бережливым производством.

Директором «Школы 800» в Нижнем Новгороде стала Елена Беленко

Блог сайта «newsnn» 

Решение приняли на общем собрании учредителей. Сергей Злобин, который возглавлял АНОО «Школа 800», будет курировать другие проекты в области образования. По словам губернатора Глеба Никитина, Беленко уже приступила к своим обязанностям. Он назвал ее опытным специалистом.

Читать дальше...

Запуск фуникулера в Нижнем Новгороде отложили на неизвестный срок

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа, ФедералПресс. Открытие фуникулера в Нижнем Новгороде перенесли минимум на несколько месяцев. Причиной стали плохо укрепленный фундамент стен Часовой и Северной башен.

Елена Беленко сменила Сергея Злобина на посту директора АНОО "Школа 800"

НИА "Нижний Новгород" 

Общее собрание учредителей АНОО "Школа 800" приняло решение об избрании директором автономной некоммерческой общеобразовательной организации Елены Беленко. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Читать дальше...

Елена Беленко избрана директором АНОО "Школа 800" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье — Елена Беленко избрана директором АНОО "Школа 800" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, общим собранием учредителей АНОО "Школа 800" принято решение об избрании директором общеобразовательной организации Елены Беленко.

Согласно, она уже приступила к работе. В свою очередь, Сергей Злобин, возглавлявший учреждение, будет занят в реализации других проектов в сфере образования. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





В Навашине спустили на воду сухогруз RSD59

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области на «Окской судоверфи» спустили на воду сухогруз RSD59 «Александр Иванов». Увеличить скорость и качество производства судов помог нацпроект «Производительность труда».

Директором «Школы 800» избрана Елена Беленко

РИА «Время Н» 

Общее собрание учредителей избрало директором автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Школа 800» Елену Беленко. Она уже приступила к работе. Об этом ИА «Время Н» в пресс-службе регионального правительства. Возглавлявший АНОО Сергей Злобин займется другими проектами в сфере образования. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что Елена Беленко является опытным педагогом и руководителем в сфере образования специализируется на организации учебного процесса в учреждениях... Читать дальше...

Финалистов конкурса «ПРОФ-IT.2021» назовут до 23 августа

РИА «Время Н» 

Стартовал второй этап IX Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», об этом сообщают организаторы. Экспертное жюри определит финалистов по 16 номинациям. Уже много лет отбор финалистов конкурса «ПРОФ-IT» на втором этапе производит жюри, в которое входят представители федеральных и региональных органов власти из 85 субъектов РФ. Из 251 проекта, направленного на конкурс, к участию во втором этапе допущено 209 IT-разработок. Оценка производится путем... Читать дальше...

15,5 млрд рублей на модернизацию ФАПов и поликлиник в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

15,58 млрд рублей составит консолидированный бюджет программы модернизации первичного звена медицинской помощи в Нижегородской области. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на документацию регионального правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 05.08.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Коррозия металла" обратится к Путину после облавы силовиков в Нижнем Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нижний Новгород

Shot: барабанщик "Коррозии металла" Бейгун покидает группу, боясь за жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net