Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Август
2021

Новости Нижнего Новгорода за 08.08.2021

Возрождение крылатого флота: на стапелях КБ Алексеева шесть новых судов

E-news.su 

Событие, значимое не только для российского кораблестроения, произошло на этой неделе в Нижнем Новгороде. Там спустили на воду модернизированный теплоход, предок которого в свое время пользовался большим спросом в мире. Обновленный проект "Метеор", возрожденный легендарным КБ Алексеева, вновь делает Россию единственной страной, способной строить полукорабли-полусамолеты.



В Россию вернулся легендарный «Метеор» и это только начало

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Во вторник в Нижнем Новгороде состоялся торжественный спуск на воду новейшего судна на подводных крыльях «Метеор 120Р». Тем самым дана вторая жизнь популярному ещё в советское время проекту, который, как казалось многим, ушёл безвозвратно. А ведь легендарное «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» помимо...

Как будут строить трассу М-12 Москва - Казань

Блог сайта «Российская газета» 

На строительство трассы планируют потратить около 650 миллиардов рублей. Из них 150 миллиардов рублей выделит Фонд национального благосостояния, то есть в проект вложат народные деньги. Они вернутся через повышение мобильности жителей регионов и ускорение доставки грузов.

Читать дальше...

Минобороны России направило Ил-76 для тушения пожаров в Мордовском заповеднике

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тяжелые военно-транспортные самолеты Ил-76 тушат пожары в Мордовском заповеднике. Огонь распространился по Нижегородской области. В Сарове введен режим ЧС.

Читать дальше...

08.08.2021 23:01 : Два самолета военно-транспортной авиации сбросили за сутки 210 тонн воды на очаги пожара в Мордовском заповеднике

«Эхо Москвы» 

Всего за четыре дня было выполнено семнадцать вылетов, сообщает Минобороны. Крупный пожар в Мордовском природном заповеднике возник шесть дней назад. Площадь, пройденная огнем, составила 3 тысячи гектаров. В Темниковском районе Мордовии и в городе Сарове Нижегородской области введен режим ЧС.



Хроники пандемии: Кардиолог раскрыла симптомы «постковидного синдрома»; В РФ зарегистрировали 22 866 новых случаев COVID; Эксперт рассказал о человеке, который заразил коронавирусом 1,5 тыс. в России

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Кардиолог раскрыла симптомы «постковидного синдрома»

Врач-кардиолог высшей категории Юлия Лоцманова раскрыла симптомы «постковидного синдрома» и предостерегла россиян от самостоятельной диагностики последствий болезни, пишет Лента.ру. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Лоцманова отметила, что симптомы, связанные с коронавирусной инфекцией, могут длиться более 12 недель. Выявить их можно при сдаче клинических анализов мочи и крови.

«Мы видим в крови определенные изменения ... Читать дальше...

Пилигримы. Беринг.

АСТВ 

на улицах Петропавловска - Камчатского Вот я и приступил к написанию самого сложного и ответственного для меня блога... Витус Беринг по содеянному стоит в одном ряду с великими мореплавателями Христофором Колумбом и Фернаном Магелланом. Был я и в доме Колумба на родине в Генуе (и на т.н. каравелле Колумба), бывал и на месте последнего боя Магеллана на о. Себу..

Обнародован прогноз погоды на август в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Температурный фон в августе в Нижегородской области ожидается выше средних многолетних значений. Об этом в эфире телекомпании «Волга» сообщила начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева. «Температура августа ожидается выше многолетних значений на 2 градуса: температурный фон составит в среднем 17−19 градусов», — рассказала Ольга Мокеева. Она также сообщила, что новая рабочая неделя вновь встретит нижегородцев жаркой погодой — до 30−34 градусов в дневные часы... Читать дальше...

«Рубин» в большинстве победил «Ахмат»

«ИД Свободная пресса» 

В матче третьего тура чемпионата России казанский «Рубин» дома одержал волевую победу над грозненским «Ахматом» со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что оба своих гола подопечные Леонида Слуцкого забили имея численное преимущество.

Читать дальше...

«Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА

«ИД Свободная пресса» 

В центральном матче третьего тура чемпионата России московское «Динамо» в родных стенах одержало победу над ЦСКА. «Бело-голубые» переиграли «армейцев» со счётом 2:1 и догнали в турнирной таблице лидирующий петербургский «Зенит».

Читать дальше...

2325226

«Вести» 

Событие, значимое не только для российского кораблестроения, произошло на этой неделе в Нижнем Новгороде. Там спустили на воду модернизированный теплоход, предок которого в свое время пользовался большим спросом в мире. Обновленный проект "Метеор", возрожденный легендарным КБ Алексеева, вновь делает Россию единственной страной, способной строить полукорабли-полусамолеты.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Члены МФК «Торпедо» ознакомились с программой наставничества

РИА «Время Н» 

Уже несколько лет фонд «Жизнь без границ» помогает ребятам с трудной судьбой найти поддержку в лице взрослого друга, наставника, человека. Президент фонда Марина Ефимова и куратор программы наставничества Ольга Семенова подробно рассказали членам мини-футбольного клуба «Торпедо», как правильно общаться с подопечным подростком. «Больших ожиданий на детей не стоит вешать. Нужно маленькими шагами идти к намеченной цели», — отмечает Ольга Семенова. Темой наставничества торпедовцы заинтересовались не случайно. Читать дальше...

Водитель погиб при столкновений двух иномарок в Нижегородской области

360° Подмосковье 

Автомобили Toyota Carina и Kia Rio столкнулись на одной из улиц Дзержинска в Нижегородской области. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой пресс-службу регионального главка МВД.

В Москве в ДТП погибли четыре человека - 08.08.2021

iToday 

МОСКВА, 8 авг - Новости. В Москве в ТиНАО приключилось ДТП с участием грузовика и легковушки, погибли 4 человека, рассказал Новости представитель экстренных служб.20:52В ДТП в Нижегородской области погиб мужчина\"ТиНАО, поселение Вороново. ДТП грузового и легкового авто. Погибло четыре человека в легковой\", - говорится в извещении.МОСКВА, 8 авг - Новости. В Москве в ТиНАО приключилось ДТП с участием грузовика и легковушки, погибли 4 человека, рассказал Новости представитель экстренных служб.20:52В... Читать дальше...

Горит Саров: пользователи нижегородских пабликов делятся жуткими кадрами

«Федеральное агентство новостей №1» 

Огонь из Мордовского заповедника перешел на территорию города Саров Нижегородской области. Жуткими кадрами делятся пользователи социальных сетей.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 08.08.2021

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

"Ну какие мы фашисты?" "Коррозия Металла" намерена наказать сорвавших ее концерт силовиков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нижний Новгород

Нижегородцы смогут улететь в Самарканд с 9 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net