Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2018

Новости Нальчика за 12.11.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

Открытый чемпионат республики по самбо завершился в Беслане

Region15.ru (Владикавказ) 

Открытый чемпионат республики по самбо завершился в Беслане. Соревнования приурочили к 80-летию основания Федерации самбо России, сообщает НТК «Осетия-Ирыстон». В турнире приняли участие около 80 человек. Спортсмены состязались в девяти весовых категориях. Все победители соревнования  войдут в состав сборной Северной Осетии и представят республику на региональном турнире, который пройдет в Нальчике. Организаторы турнира отмечают, что […]

Похищение металлической будки раскрыто в Урванском районе

Вестник Кавказа 

Украденную металлическую будку нашли и вернули владелице в Урвани. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Кабардино-Балкарии. В ОМВД по Урванскому району с заявлением о краже пришла жительница сельского поселения Урвань. Она …



По результатам проверки по ст., опубликованной в сети Интернет, на ул. Кадырова в г. Нальчике установлены знаки «Пешеходный переход» и подходы к пешеходному переходу

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика провела проверку в связи с опубликованием 25.10.2018 в сети Интернет ст. под названием «Жители Нальчика возмущены «недоделанным» пешеходным переходом возле школы».

В КБР начался второй этап масштабной антинаркотической акции

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На территории Кабардино-Балкарии с 12 по 23 ноября проводится второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», - сообщает пресс-служба республиканского МВД.



В правительстве КБР обсудили вопросы развития энергокомплекса

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Доме правительства в Нальчике состоялась рабочая встреча руководителя администрации главы Кабардино-Балкарской Республики Мухамеда Кодзокова и директора филиала МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» Муртаза Карова. Встреча прошла накануне планируемой встречи генерального директора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева и врио главы КБР Казбека Кокова.

Дело завели на полицейского в Кабардино-Балкарии за сбитого насмерть пешехода

NewsTracker.ru 

В Кабардино-Балкарии завели уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который на авто насмерть сбил пешехода, сообщили в региональном УСКР. "Полицейский на машине 17 октября ехал по трассе "Кавказ" в городе Чегем. Он двигался со скоростью около 90 километров в час и не стал ее снижать перед переходом", - сказано в сообщении. При этом сотрудник видел, что остановились машины, которые ехали в попутном направлении. Он сбил пожилого человека, пешеход скончался от полученных травм. По факту произошедшего завели уголовное дело... Читать дальше...

ОНФ проведет конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

В рамках проекта «Равные возможности – детям» Общероссийский народный фронт запускает конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства и акцию «Сможешь и ты». Конкурс поможет поддержать наиболее примечательные программы, реализующиеся активистами на общественных началах.

Читать дальше...

Триста любителей интересной науки участвовали в «Географическом диктанте» в госуниверситете Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Школьники из всех районов КБР, студенты ссузов и вузов, учителя и преподаватели, а также все желающие приняли участие в масштабной международной просветительской акции в КБГУ имени Х. М. Бербекова.

За аспирином в райцентр

Новости пользователей сайта 

В век глобализации человек осваивает космос, создает искусственный интеллект, вживляет чип и еще много чего, о чем нам не ведомо.

Практически в каждом дворе, как в селах, так и деревнях, проведен Интернет, и мало-мальски большинство из нас умеет пользоваться персональным компьютером. Но вот что интересно, Интернет в селе  есть   - аптеки нет! Первые аптеки в России появились в конце XVвека, но до некоторых населённых пунктов они так и не дошли.

Читать дальше...

Более 300 единиц спецтехники готовы выйти на федеральные трассы Северокавказского региона зимой

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» обеспечило стопроцентную готовность к зиме федеральных дорог в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании и Ингушетии, а также в Ставропольском крае.

ОНФ в рамках акции «Неделя в профессии» организовал для школьников экскурсии на предприятия Кабардино-Балкарии

Блог сайта «Спутник» 

Более 100 учащихся Кабардино-Балкарии присоединились к акции Общероссийского народного фронта «Неделя в профессии», организованной в рамках проекта ОНФ «Профстажировки». Общественники организовали для них экскурсии на крупнейшие предприятия республики. Среди них: ПАО «Телемеханика» в Нальчике, завод «Автозапчасть» в Баксане, а также инновационные научно-образовательные центры Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова «Мехатроника и робототехника» и «Высокие технологии в машиностроении». Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии нашли пропавшую девушку из Северной Осетии

Kavkazr.com 

Спустя месяц в Кабардино-Балкарии нашлась 26-летняя девушка из с. Верхний Бирагзанг Северной Осетии Карина Дзасохова. Она ушла из дома вечером 9 октября, но родственники не сразу сообщили об этом. К помощи полицейских они обратились спустя несколько дней. На связь девушка не выходила. Поиски осложнялись тем, что у девушки дистрофическая миотания (нарушение работы мышечных тканей) и нарушение речи. Полицейские обнаружили Дзасохову в КБР. Более подробной информации пока нет. За последний месяц это уже третий случай в Северной Осетии... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии директора стройфирмы подозревают в хищении более 12 миллионов рублей

Kavkazr.com 

В Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов начали уголовное преследование директора строительной фирмы, который подозревается в отмывании 12,4 млн рублей. Подозреваемый занимался неправомерным оборотом денежных средств, уклоняясь от уплаты НДС, сообщает пресс-служба управления СКР по региону. Директор перевел на счета подставных лиц более 74,7 млн рублей, но успел легализовать более 12 млн рублей, уточнили в ведомстве. Возбуждено дело по двум статьям УК РФ: "легализация денежных средств или иного имущества... Читать дальше...

В Нальчике и двух муниципальных центрах Кабардино-Балкарии состоялись акции "Взяток не даю! Взяток не беру!"

МВД России 

Представители подразделений участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и ДПС Управления МВД России по г.о. Нальчик, совместно с членами Общественного совета при Управлении Хазратали Хамирзовым и Павлом Сидоруком, обратились к пассажирам общественного транспорта города с мобильными лекциями о требованиях законодательства в сфере противодействия коррупции.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Дорожники готовы к зимнему содержанию федеральных трасс в СКФО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для содержания федеральных дорог зимой в Северо-Кавказском федеральном округе задействуют 314 единиц техники, также заготовлено порядка 115 тыс. тонн пескосоляной смеси. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ» в понедельник, 12 ноября.

Читать дальше...

Полицейскими в Майском районе у пассажиров остановленной автомашины «Лада Приора» изъяты наркотики

МВД России 

В ночь на 9 ноября 2018 года оперативниками ОМВД России по Майскому району совместно с инспекторами ОГИБДД отдела при проведении оперативно-розыскных мероприятий на 26-м километре автодороги «Нальчик – Майский» остановлена автомашина «Лада Приора» под управлением 52-летнего жителя столицы Республики. В салоне транспортного средства в качестве пассажиров находились двое мужчин, 44 и 35 лет.

В г. Нальчике прошли традиционные соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежд»

Паралимпийский Комитет России 

27 октября в г. Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) прошли традиционные соревнования «Старты надежд» с участием детей с ограниченными физическими возможностями здоровья, приуроченные к пятилетнему Юбилею создания Спортивно-адаптивной школы, в котором приняло участие более 100 детей. В программу соревнований вошли восемь дисциплин спорта, культивируемых в учреждении: Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата - стрельба из лука, бочча, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг и плавание; Спорт слепых ... Читать дальше...

«Аллею дружбы» украсили саженцы из КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На территории средней школы №3 селения Эльхотово Кировского района Северной Осетии по инициативе природоохранных ведомств Кабардино-Балкарии и Республики Северная Осетия-Алания состоялась акция по закладке «Аллеи дружбы», - сообщила пресс-служба Минприроды КБР.

25-летие Парламента КБР

МояОкруга 

К 25-летию Парламента КБР в библиотеке ЦТК ст. Екатериноградской состоялась лекция-беседа "Парламент Кабардино-Балкарии - 25 лет истории"
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Просматривали в Нальчике 12.11.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Нальчик

На рынке в Нальчике задержали двух человек, подозреваемых в содействии ИГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net