Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2018

Новости Нальчика за 15.11.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

По поручению Казбека Кокова участники первого Всероссийского конкурса «Лидеры России», достойно представившие Кабардино-Балкарию, будут включены в резерв управленческих кадров

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме Правительства врио главы КБР Казбек Коков встретился с финалистами и полуфиналистами первого Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», - передает пресс-служба руководителя региона.

Ретроспективная выставка работ тонкого колориста открылась в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко в Нальчике состоялось торжественное и многолюдное открытие выставки известного художника и руководителя отделения графического дизайна колледжа дизайна Рустама Тураева под названием «Мои правила», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Заслуженный артист РФ Дима Билан заинтересовался местом на Ваганьковском кладбище — Новые льготы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Одной из первых, кто поздравила певца с присвоенным ему званием, была Яна Рудковская, которая на протяжении многих лет являлась менеджером исполнителя. Билан до этого получил звания заслуженного артиста Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии, а еще народного артиста Кабардино-Балкарии. Чтобы получить любое официальное почетное звание, недостаточно одной популярности. Правда, Билан признается, что все это будет по ходу дела — так как он еще даже не отошел […]



Казбек Коков встретился с участниками конкурса «Лидеры России»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня врио главы республики Казбек Коков встретился с участниками российского конкурса управленцев «Лидеры России», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Платить налоги обязательно всем!

ФССП России 

Судебным приставом-исполнителем Нальчикского городского отдела УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО "Э." о взыскании задолженности в пользу ИФНС РФ №1 по КБР на сумму 90 тысяч рублей. В ходе исполнительных действий представитель юридического лица был уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Судебным приставом-исполнителем было вручено постановление и установлен срок добровольного исполнения требований исполнительного документа. Читать дальше...

Раскрыты кражи

МояОкруга 

Преступления произошли на территории г. Прохладный и г. Нальчика
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Следственный комитет решил вступиться за пенсионерку из Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход доследственной проверки по информации о нарушении жилищных прав пенсионерки из Кабардино-Балкарии, - сообщает в четверг пресс-служба республиканского управления СКР.

Врио главы КБР и представители «Ростех-Развитие бизнеса» обсудили ход практической реализации проекта по созданию современного горно-металлургического комплекса на базе Тырныаузского месторождения

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике состоялась рабочая встреча врио главы КБР Казбека Кокова с заместителем генерального директора ООО «Ростех-Развитие бизнеса» Олегом Черновым и заместителем генерального директора ООО «Ростех-Развитие бизнеса» - генеральным директором ООО «Эльбрусский горнорудный комбинат» Игорем Ушаковым, - передает пресс-служба главы региона.



На борьбу со снегом на дорогах в кавказских регионах направят более 200 единиц техники

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Для обеспечения проезда в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и на Ставрополье, где в ближайшие сутки прогнозируются снегопады и гололед, дорожники Северного Кавказа мобилизовали 228 единиц техники.

Председатель СК России поставил на контроль в центральном аппарате ход доследственной проверки, организованной по информации о нарушении жилищных прав пенсионерки

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в центральном аппарате СК России поставлен на контроль ход доследственной проверки, организованной в связи с сообщением о нарушении жилищных прав пенсионерки в городе Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика).

В Нальчике у пенсионерки "отжали" дом и выкинули на улицу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике у пожилой женщины обманным путем отобрали дом. Как выяснилось, несколько месяцев назад пенсионерка добровольно подписала отказную на собственный дом у нотариуса. После чего ее выставили на улицу и теперь старушка вынуждена ютиться у родственников и соседей.

Читать дальше...

Следком сообщил об участии жительницы Кабардино-Балкарии в финансировании ИГ*

«Кавказский узел» 

Жительница Томской области обвиняется в отправке около миллиона рублей для членов "Исламского государства"*, средства переводились на банковскую карту сообщницы боевиков в Кабардино-Балкарии.

Казбек Коков встретился с руководством Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Казбек Коков посетил Соборную мечеть в Нальчике, где осмотрел помещения молельных залов и ознакомился с работой издательского отдела ДУМ КБР.

Казбек Коков встретился с председателем Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгением Титовым

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике состоялась встреча врио главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с председателем Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгением Титовым, - передает пресс-служба руководителя региона.

Благодаря вмешательству прокуроры г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики, территория двора приведена в надлежащее санитарное состояние

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика провела проверку в связи с опубликованием в сети Интернет ст. М. Балюк под названием «Жители просят спасти их от хлама».

Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения жилищного законодательства и санитарных правил обществом с ограниченной ответственностью «ЖЭК-5»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика провела проверку исполнения жилищного законодательства и санитарных правил обществом с ограниченной ответственностью «ЖЭК-5» при обслуживании многоквартирного дома по ул. Ленина, 59 «а» в г. Нальчике.

В Нальчике пожилую женщину обманом заставили подписать документы на отказ от дома

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Нальчике пенсионерка обвиняет родственников в мошенничестве – по ее словам, сводная сестра хитростью заставила подписать документы,  в которых пожилая женщина по собственной воле отказалась от жилья.  Теперь она   фактически лишилась крыши над головой и вынуждена искать приюта у знакомых. Тем временем, ее дом  превратили в ларек для торговли пирогами.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





Средний размер лимита по кредитным картам вырос впервые за год

«Саминвестор» 

В III квартале 2018 года средний размер лимита по кредитным картам вырос на 5,3% в квартальном выражении и составил 48,2 тысячи рублей. Рост зафиксирован впервые за год, сообщает АО «Национальное бюро кредитных историй». Самый существенный рост показателя был зафиксирован в Ненецком АО (+36,4%), Удмуртии (+19,3%), в Магаданской (+16,5%), Омской (+14,4%) и Воронежской (+13,0%) областях. В то же время в Ингушетии средний размер лимита по кредитным картам сократился на 34,5%, Карачаево-Черкессии - на 9,8%... Читать дальше...

Медведев анонсировал отключение "обыкновенного" ТВ в России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Первоначально отключить аналоговое ТВ планировалось уже в январе. Однако, оценив техническую готовность регионов перейти на цифровое ТВ, было решено провести переход поэтапно. По словам главы правительства Дмитрия Медведева, это займёт полгода: с февраля по июль 2019 года.

Читать дальше...

Обзор СМИ. 15.11.2018.

IslamNews 

ДУМ Республики Кабардино-Балкария В мечети Нальчика провели брейн-ринг 13 ноября в Соборной мечети Нальчика состоялся республиканский этап интеллектуальной игры брейн-ринг на тему: «Исламские ценности». В ней приняли участие шесть команд, победивших в районных конкурсах: г.о. Нальчик, Черекского, Чегемского, Урванского и Терского районов, а также сборная Лескенского и Зольского районов. Организовал и провел мероприятие заместитель председателя […]

Читать дальше...

В Нальчике задержан похититель неработающего автомобиля, а в Прохладном - велосипеда

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Полицейские Нальчика задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в краже автомашины «ГАЗ-310221». Ее хозяин заявил, что автомашина, находившая в нерабочем состоянии стояла на автостоянке и была похищена в начале ноября.

Всероссийский молодежный автопробег «По горным перевалам под российским флагом!» начинается сегодня в Нальчике

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

С 15 по 18 ноября 2018 года в КБР состоится Всероссийский молодежный автопробег для  знакомства  участников с  культурой народов  республики, ее историей, памятниками героям Великой битвы за Кавказ в 1942-1943 годах и горским гостеприимством

Молодые правоведы посетили Избирком КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике ученики школы молодого правоведа «Академия права» Детской академии творчества «Солнечный город» ознакомились с работой Избирательной комиссии КБР, - сообщает сайт республиканского Избиркома.

Просматривали в Нальчике 15.11.2018

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Нальчик

Универсальный мир семьи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net