Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2018

Новости Нальчика за 23.11.2018

{seg_news123? <
> | <
> }

В горах КБР «Ночные охотники» подтвердили свою квалификацию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На полигоне в Приэльбрусье завершились сборы по горной подготовке экипажей вертолетов армейской авиации, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пятницу в пресс-службе Южного военного округа.

Казбек Коков вручил медали «Материнская слава» многодетным матерям Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Колонном зале Дома Правительства состоялась торжественная церемония вручения медалей «Материнская слава». Высоких государственных наград удостоены двадцать многодетных матерей Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба главы региона.



Автор «Это Кавказ» вошла в число победителей журналистского конкурса «Кавказ молодой»

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Дарья Шомахова. Фото: facebook.com/darya.kuroneko Автор «Это Кавказ» из Кабардино-Балкарии Дарья Шомахова вошла в число победителей конкурса молодых журналистов «Кавказ молодой», который проводился в рамках Северо-Кавказского форума «Алания Медиа — 2018». Репортаж Шомаховой «Память в облаках» о смотрителе Музея обороны Приэльбрусья, самого высокогорного музея России, жюри конкурса признало лучшим в своей номинации, сообщили организаторы мероприятия. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ […]

В Москве отдыхают за фэнтези и любовными романами

Molnet.ru

МТС проанализировала 25 000 электронных книг из массива прочитанных россиянами в приложении «МТС Книги» за январь-октябрь 2018 года. Исследование показало существенные различия в литературных предпочтениях жителей регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам перехода Кабардино-Балкарии на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства врио главы КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам перехода Кабардино-Балкарии на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

На заседании правительства КБР говорили о газификации

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня под председательством премьер-министра Кабардино-Балкарии Алия Мусукова состоялось заседание правительства республики, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.



В проект закона о республиканском бюджете внесены изменения

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства КБР рассмотрели изменения проекта закона о республиканском бюджете на 2018-й и плановые 2019–2020 годы», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Северной Осетии проходит конкурс учителей родных языков

Region15.ru (Владикавказ) 

В Северной Осетии проходит межрегиональный конкурс учителей родных языков. Об этом сообщает НТК «Осетия-Ирыстон». В мероприятии принимают участие преподаватели из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Дагестана и Южной Осетии. Конкурс проводится восьмой раз. Программа состоит из трех этапов: первый — это «визитная карточка», где участник представляет свою республику. Второй — мастер-класс, где жюри оценивает профессионализм, компетентность учителей […]

В Нальчике представили сборник лучших социальных практик Северного Кавказа

Агентство социальной информации 

В Межрегиональном фестивале лучших социальных практик Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) приняли участие более 40 региональных НКО.

Читать дальше...

На «Архызе» и «Эльбрусе» пройдут курсы подготовки горнолыжных инструкторов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На курортах «Архыз» в Карачаево-Черкесии и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии в декабре проведут курсы подготовки инструкторов по горным лыжам и сноуборду.

В студенческой среде Кабардино-Балкарии прошла серия лекций о здоровом и законопослушном поведении

07.Rodina.News (Нальчик) 

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом состоялся масштабный проект, направленный на воспитание здорового и законопослушного будущего поколения.

Кабардино-Балкария: на конкурс «Новая высота» подали заявки 10 тыс. человек

ИА REGNUM 

В республике формируют кадровый резерв.   Почти 10 тысяч претендентов подали заявки на кадровый конкурс «Новая высота 2018» в Кабардино-Балкарии. Среди участников не только местные жители, но и кандидаты из 30 российских регионов — восьми федеральных округов. При этом разнообразна...

Антинаркотические профилактические мероприятия прошли в образовательных учреждениях республики

МВД России 

В г.Нальчике, в рамках проводимой в республике антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в колледже информационных технологий и экономики и педагогическом колледже КБГУ состоялись встречи наркополицейских, а также представителей Министерств здравоохранения и просвещения, науки и по делам молодежи КБР со студентами.

В Адыгее открылась выставка заслуженного художника России Сергея Дудко

Советская Адыгея 

Юбилейная выставка «Горы на всю жизнь» заслуженного художника России, заслуженного деятеля искусств Кубани Сергея Дудко открылась в Северо-Кавказском филиале Государственного музея Востока. В экспозиции представлены более 120 живописных и графических произведений художника, написанных автором с 1981 по 2018 годы.

Читать дальше...

Большинство новобранцев Кабардино-Балкарии будут служить в Росгвардии

ИА REGNUM 

На службу в Росгвардии отбираются лучшие из лучших.   В Кабардино-Балкарии на службу в армию осенью 2018 года будут призваны 400 новобранцев. Из них 40% будут исполнять свой гражданский долг в войсках Росгвардии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства. Попасть на службу в...

В Кабардино-Балкарии беременных начинают вести дистанционно

«Московский Комсомолец» 

Благодаря внедрённому новшеству акушеры-гинекологи смогут отслеживать состояние здоровья беременных женщин в режиме реального времени и быстро реагировать на ухудшение тех или иных показателей организма


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





В Нальчике стартует «Мемориал Мухарби Кандохова»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

24-25 ноября в столице Кабардино-Балкарии пройдет XXV всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти первого секретаря Урванского райкома КПСС М.Х. Кандохова, - сообщили РИА КБР в пятницу в оргкомитете соревнований.

Во всероссийской акции «Вода России» второе и третье места заняли Кабардино-Балкария и РСО-Алания

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Примечательно, что в третий раз победителем конкурса Минприроды РФ стала также республика Северного Кавказа – Ингушетия, первое место наравне с ней отдали и Ростовской области.

В КБР из мужчины достали «30-летнюю» пулю

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Медики Республиканской клинической больницы Нальчика достали из мужчины пулю, которая сидела в его груди почти 30 лет, сообщает 07kbr.ru. 64-летний пациент жаловался на дискомфорт в области

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии получили сертификаты об окончании «Школы общественных экологических инспекторов»

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике получили сертификаты «Школы общественных экологических инспекторов» – образовательного курса, организованного ОНФ и Росприроднадзором.

Читать дальше...

В Нальчике ветераны ОВД поздравили коллегу и поэта

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Музее истории МВД по КБР в Нальчике ветераны органов внутренних дел сердечно поздравили своего коллегу и поэта, члена Союза писателей России Бати Балкизова с юбилеем, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, осужден военнослужащий

ВСУ СК России по ЮВО 

Прохладный, Баксан, Нарткала, Майский, Тырныауз, Терек, Чегем

Доказательства, собранные 507 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по призыву войсковой части 16383 рядовому Виктору Семенюку, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, сопряженное с насилием). Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 23.11.2018

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Нальчик

Число вакансий для работающих из дома увеличилось в России почти в полтора раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net