Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2016

Новости Нальчика за 23.06.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Правительство КБР контролирует бюджетную и налоговую дисциплину

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Нальчике под председательством премьер-министра КБР Алия Мусукова состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджетную систему, контролю за соблюдением финансовой, бюджетной и налоговой дисциплины, - сообщила в четверг вечером пресс-служба главы и правительства КБР.

Подростки ценят свою жизнь

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в Нальчике, в Государственной национальной библиотеке (ГНБ) КБР им. Т. К. Мальбахова, состоялся мультимедийный урок «Цени свою жизнь», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



Прелесть антиквариата и вещей с «блошиных» рынков

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике, в арт-центре Мадины Саральп, в четверг состоялась творческая встреча с дизайнером Олесей Шапсиговой, - уроженкой столицы КБР, ныне живущей и работающей в Роттердаме (Голландия), сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Школы Кабардино-Балкарии обеспечили учебниками на 80%

Вестник Кавказа 

Власти Кабардино-Балкарии за последние два с половиной года довели показатель обеспеченности школ региона бесплатными учебниками до 80%, выделив на эти цели более 210 миллионов рублей, сообщила в четверг вице-премьер-министр образования и науки …

На ликвидацию последствий КТО в Нальчике выделено более 3 млн рублей

«Кавказская политика» 

Распоряжением правительства Кабардино-Балкарии распределены ассигнования на возмещение вреда от правомерных действий при пресечении терактов в Нальчике, сообщает "Интерфакс"."Во исполнение распоряжения правительства РФ для ликвидации последствий КТО в Нальчике на улицах 2-ой Таманской Дивизии, Ашурова, Кабардинской и Тарчокова всего предусмотрено 3 млн 119,3 тыс. рублей", – цитирует агентство замруководителя ГУ МЧС России по КБР Заура Кармокова.Он уточнил, что финансовую помощь в размере 100 тыс. Читать дальше...

Около 8 тысяч детей Чечни отдохнут на крымском побережье

ИА REGNUM 

Еще почти 14 тысяч детей поедут в лагеря и санатории Кабардино-Балкарии и самой Чечни.  В Крыму нынешним летом проведут свои каникулы около восьми тысяч детей Чечни. Среди них дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из числа сирот и малоимущих, а также 480 учащихся школ...



В Прохладном осудили осквернителей могил

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прохладненский районный суд приговорил к условному сроку лишения свободы двух местных жителей, которые осквернили могилы на городском кладбище, передал в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Отдыхающие в пришкольных лагерях дети «лайкнули» дисциплинированным водителям Нальчика

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Отдыхающие в пришкольных лагерях столицы республики дети вышли на прогулку по безопасному маршруту вместе с автоинспекторами. Перед началом движения полицейские изучили вместе с малышами маршруты экскурсий и адресы центров досуга, которые посетят дети во время школьных каникул и вместе обсудили способы безопасного передвижения.

Госвласть и муниципалитеты КБР помогут в совершении хаджа

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня глава КБР Юрий Коков подписал распоряжение об образовании организационного комитета по оказанию содействия паломникам из Кабардино-Балкарии в совершении хаджа в 2016 году, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в администрации главы КБР.

С 1 июля в Кабардино-Балкарии подорожает газ

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

22 июня правление Госкомитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору утвердило розничную цену на природный газ, реализуемый на бытовые и хозяйственные нужды населению, - сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Журналисты КБР попали в энциклопедию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике, в издательстве ООО «Печатный двор», увидела свет «Энциклопедия кабардино-балкарской журналистики (краткий биографический справочник)». Автор проекта и главный редактор издания – председатель Союза журналистов КБР Борис Мазихов.

В КЧР презентовали практическое пособие по оказанию первой помощи на национальных языках

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ИЮНЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии состоялась презентация практического пособия "Оказание первой помощи пострадавшим" на карачаевском и черкесском языках.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии операция КТО обернулась ущербом в 3 млн рублей

Эхо Кавказа 

Власти Кабардино-Балкарии выдели более трех миллионов рублей на устранение последствий от проведения контртеррористической операции в Нальчике. «Во исполнение распоряжения правительства РФ для ликвидации последствий КТО в Нальчике всего предусмотрено 3 миллиона 119,3 тысячи рублей», - заявил замруководителя Главного управления МЧС России по КБР Заур Кармоков. Сообщается, что во время операции 25 жителей Нальчика частично лишились своего имущества, поэтому им полагается компенсация в размере 50 тысяч рублей. Читать дальше...

Сто баллов по русскому языку

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Накануне проведения школьных выпускных вечеров заместитель председателя правительства – министр образования и науки КБР Нина Емузова в разговоре с корреспондентом РИА «Кабардино-Балкария» дала общую оценку проведения Единого государственного экзамена в республике.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Нальчике состоялся масштабный автопробег в честь 80-летия Госавтоинспекции.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

От здания Управления государственной автомобильной инспекции безопасности дорожного движения в Нальчике стартовала колонна из патрульных автомашин ГИБДД, автотранспорта Министерства чрезвычайных ситуаций, Центра медицины катастроф, представителей средств массовой информации, Республиканской юношеской автомобильной школы Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарии, автомобильных школ, «Авторадио Нальчик» и представителей общественных организаций и молодежных движений.

В Нальчике состоялся масштабный автопробег в честь 80-летия Госавтоинспекции

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Колонна из нескольких десятков автомашин проследовала по магистральным улицам города. Во время остановок водители в прямом эфире «Авторадио» поздравили полицейских с юбилеем и получили памятные сувениры с символикой ГИБДД

Климатическое потепление: Северный Кавказ привлекает больше инвесторов

Блог сайта «Экономика сегодня» 

В туристическую отрасль региона инвесторы готовы вложить 2,2 млрд рублей, сообщают в пресс-службе АО «Курорты Северного Кавказа». Эти показатели на 16% больше, чем в прошлом 2015 году.

Читать дальше...

Юрий Коков встретился с футбольной командой

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня глава Кабардино-Балкарии в торжественной обстановке встретился с игроками и тренерами футбольного клуба «Спартак–Нальчик» в Доме правительства, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Мария Кучина - вторая на Чемпионате России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина завоевала серебряную медаль Чемпионата России по легкой атлетике, - сообщил в четверг корреспондент РИА КБР.

Просматривали в Нальчике 23.06.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Нальчик

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net