Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2016

Новости Нальчика за 02.06.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Участницы еврейского клуба Мааян посетили могилу ребе Рашаба

Исроиль 

Женский еврейский клуб «Мааян», расположенный в городе Нальчике, отправил делегацию к месту захоронения знаменитого ребе Рашаба. Как передает ИЦ Исроиль, почти все участницы поездки посетили могилу Рашаба впервые. Последователи иудейского вероисповедания верят, что могила еврейского духовного лидера обладает особенной святостью. Как полагают иудеи, сила праведника только возрастает после его смерти, поскольку перестает быть привязанной к времени и пространству.

В Кабардино-Балкарии завершили сев яровых

Вестник Кавказа 

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили сев яровых, площадь под которыми в нынешнем году составляет 227,9 тыс га, - сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства КБР. "По предварительным данным, яровые посеяны на площади …



В Нальчике в ходе ЕГЭ нарушались права лиц с ограниченными возможностями здоровья

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратурой КБР  выявлены факты нарушения прав участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, - сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

«Учитель года-2016» из КБР нацелена на победу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На Всероссийском  конкурсе  «Учитель года-2016» Кабардино-Балкарию будет представлять учитель английского языка Лицея № 2 города Нальчика Мадина Темирканова,  – сообщил корреспондент РИА «Кабардино – Балкария».



В КБР с начала года раскрыто 116 преступлений прошлых лет - МВД

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Характеризуя криминогенную обстановку в Кабардино-Балкарии, заместитель министра МВД по КБР полковник полиции Казбек Татуев заявил журналистам, что  с начала года  наблюдается снижение общего числа зарегистрированных преступлений почти на  10 %, - сообщил в четверг  корреспондент РИА «Кабардино–Балкария».

Житель Кабардино-Балкарии осужден на 2 года за связь с ИГ

«Кавказский узел» 

Урванский районный суд Кабардино-Балкарии приговорил местного жителя к двум годам колонии за попытку выехать в Сирию для участия в боевых действиях на стороне запрещенной в России по решению суда террористической организации "Исламское государство".

Полиция КБР готова к летнему сезону

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в МВД по КБР  состоялся брифинг по вопросам  безопасности летнего курортного сезона и  детской оздоровительной кампании, в том числе, – сообщил в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Грозный, Нальчик и Махачкала вошли в топ-10 городов, где живут лучшие соседи

«Кавказская политика» 

Риэлторский портал "Домофонд" провел исследование, по итогам которого Грозный, Нальчик и Махачкала вошли в топ-10 городов, где живут самые доброжелательные и вежливые соседи. Об этом сообщает "Это Кавказ".В ходе опроса респондентам предложили оценить по 10-балльной шкале справедливость утверждения: «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые».Наибольший средний балл (8,8) оказался у жителей чеченской столицы, где было опрошено 169 человек. Второе и третье место с показателем 8 баллов ... Читать дальше...

Дети из Чечни смогут отдохнуть в Крыму и Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

Более 60% всех путевок предоставят детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Количество детей, охваченных организованным летним отдыхом, в Чечне выросло до22 635 человек. Еще в феврале 2016 года при планировании летней оздоровительной кампании, власти республики...

Глава Сунжи поощрил успешных спортсменов

Ингушетия 

Глава администрации г. п. Сунжа Ислам Дербичев провел встречу с двумя молодыми сунженцами – победителями проходивших недавно в Оренбурге и Нальчике соревнований по смешанным единоборствам. Мовсар Евлоев, выступающий в весовой категории до 61 кг, техническим нокаутом в первом раунде выиграл у своего соперника Александра Крупенкина из Украины на турнире M-1 Challenge 66 «Битва в сердце...

Читать дальше...

Многодетным семьям в столице Кабардино-Балкарии выделили лучшие земли

ИА REGNUM 

Счастливыми обладателями земельных участков под строительство жилья стали и другие категории льготников.  В столице Кабардино-Балкарии выделено 72 земельных участка под строительство жилья для семей, которые считаются льготниками. Большинство из получивших земли — 80% от общего...

Убийца Насти Норик освобожден от уголовной ответственности

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Нальчикский городской суд вынес решение в отношении 27-летнего жителя Кабардино-Балкарии Виталия Бантеева, совершившего в ноябре минувшего года убийство сотрудницы одной из местных газет Анастасии Норик.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Кабардино-Балкарии перевыполнен план по севу яровых

Южное Аграрное Агентство 

В Кабардино-Балкарии был завершен сев яровых, который в текущем году был связан с новым рекордом. Всего посеяно 227 900 га. или 101,8% от прошлогоднего показателя. Об этом сообщили в минсельхозе республики. Наибольшую площадь составили яровые зерновые, которые будут использоваться для внутреннего самообеспечения продовольственной продукцией. Их посеяно 148 100 га. 18 500 га. составили кормовые культуры для скота. Также было посеяно 20 900 га. овощей, 19 000 га. подсолнечника и 14 100 га. картофеля. Читать дальше...

Нальчикский "Гидрометаллург" не будет выплачивать дивиденды за 2015 год, направив прибыль на погашение убытков

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 2 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО &quot;Гидрометаллург&quot; (Нальчик) не будет выплачивать дивиденды за 2015 год, направив чистую прибыль в размере 4.042 млн рублей на погашение убытков прошлых лет. Как говорится в сообщении компании, такое решение приняли акционеры на годовом собрании 26...

В Кабардино-Балкарии завершен сев яровых

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

По предварительным данным муниципалитетов районов и городских округов, яровые культуры посеяны на площади 227,9 тыс. га (101,8% к уровню прошлого года), - сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

Просматривали в Нальчике 02.06.2016

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Нальчик

День адыгского (черкесского) флага

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net