Главные новости Нальчика
Нальчик
Июнь
2016

Новости Нальчика за 16.06.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

На "Эльбрусе" все еще катаются на лыжах

Вестник Кавказа 

Сезон катания на курорте "Эльбрус", расположенном в Кабардино-Балкарии, длится уже более полугода: начавшие работать в середине декабря горнолыжные трассы курорта действуют и в июне. "Самая высокая в Европе зона катания, …

Мария Кучина покорила дедуровскую высоту

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Именитая спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина успешно выступила на Всероссийском легкоатлетическом турнире «Дедуровская высота» в Оренбуржье.

«РусГидро» и «Тяжмаш» договорились о сотрудничестве в сфере малых ГЭС - Это позволит снизить издержки в гидроэнергетике

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Корпорация «РусГидро» и компания «Тяжмаш» договорились о сотрудничестве в сфере типизации оборудования для малых ГЭС. Соглашение подписано в четверг в рамках ПМЭФ. «Каждый створ малой ГЭС требует индивидуального подхода при проектировании оборудования и гидротехнических сооружений», — отметили в «ГусГидро». В корпорации ожидают, что реализация соглашения приведет к существенному снижению затрат. Отметим, компании сотрудничают порядка 10 лет. «Тяжмаш» поставлял гидротурбины для Гельбахской ГЭС (Дагестан)... Читать дальше...



На Эльбрусе продолжается горнолыжный сезон

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии самая высокая в Европе зона катания, спускающаяся от станции «Гара-Баши» на высоте 3847 метров, и новая канатная дорога успешно обслуживают любителей горнолыжного спорта в летнее время, - сообщает в четверг официальный сайт АО «Курорты Северного Кавказа».

Житель Исламея погиб в автоаварии на Ставрополье

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Минувшим вечером в результате столкновения двух грузовиков в Андроповском районе Ставропольского края погиб 34-летний житель Кабардино-Балкарии, - сообщает в четверг пресс-служба УГИБДД краевого главка МВД России.

Полиция обращается за помощью

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии вновь обратились к жителям республики с просьбой помочь установить лиц, причастных к смерти новорожденного ребенка.



Долги спиртзаводов Кабардино-Балкарии по акцизам достигли 39 млрд рублей

ПродMag 

Задолженность по уплате акцизов предприятий Кабардино-Балкарии, производящих алкоголь, по состоянию на 1 мая составила 39 миллиардов рублей, власти региона принимают меры по ее снижению, сообщил министр финансов КБР Заур Лихов. Ранее сообщалось, что из-за проблемы с выплатами ранее доначисленных акцизов на алкоголь в размере более 23 миллиардов рублей было приостановлено производство на 11 предприятиях Кабардино-Балкарии, передает ria.ru. «По результатам работы отрасли в 2015 году [...]

Читать дальше...

Наибольший ассортимент продуктов питания экспертами ОНФ зафиксирован в магазинах СКФО

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития ОНФ проанализировал доступность курортных регионов страны с точки зрения комплексного обеспечения отдыхающих товарами первой необходимости в рамках проекта «Гражданский календарь импортозамещения». Наибольший ассортимент продуктов питания экспертами был зафиксирован в магазинах Северо-Кавказского федерального округа. Лидером по доступности продовольственных товаров стал Крым.

Читать дальше...

По апелляционному представлению прокурора г. Нальчика приговор в отношении осуждённой изменён

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда КБР рассмотрела уголовное дело в отношении Трофимкина М.А., осуждённого по п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Доцурхоевой М.А., осуждённой по п.«а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 2 ст. 232, ч. 1 ст. 228 УК РФ к 9 годам лишения ссвободы в исправительной колонии общего режима; Кашежева А.А.... Читать дальше...

Светлана Устиненко улетала лечиться на Кавказ (фото)

«AZnovosti.com» 

Бывшая участница телестройки «Дом-2», которая последние два года активно борется с раком головного мозга, уехала в Джилы Су, расположенные в Кабардино-Балкарии. Мама Алианы Гобозовой считает, что именно там ей в прошлый раз стало легче и общее состояние здоровья существенно улучшилось.

Долги спиртзаводов Кабардино-Балкарии по акцизам ...

«Prodportal.ru» 

Задолженность по уплате акцизов предприятий Кабардино-Балкарии, производящих алкоголь, по состоянию на 1 мая составила 39 миллиардов рублей, власти региона принимают меры по ее снижению, сообщил министр финансов КБР Заур Лихов.

Ранее сообщалось, что из-за проблемы с выплатами ранее доначисленных акцизов на алкоголь в размере более 23 миллиардов рублей было приостановлено производство на 11 предприятиях Кабардино-Балкарии.
... Читать дальше...

ОНФ: площадь зеленых насаждений вокруг городских поселений сократилась на 20%

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса обеспокоен катастрофическим сокращением городских лесов и зеленого фонда вокруг населенных пунктов. По данным, находящимся в распоряжении общественников, в среднем за последние 15–20 лет площадь зеленых насаждений вокруг городских поселений сократилась на 20%, но имеются и случаи, когда количество городских лесов уменьшается в разы. Об этом рассказал координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев. Читать дальше...

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии разыскивают лиц, причастных к смерти новорожденного ребенка

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

19 апреля 2016 года примерно в 13:00 часов на территории  диагностического центра, расположенного по улице Пирогова в г. Нальчик, было обнаружено тело младенца c множественными телесными повреждениями.

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии разыскивают лиц, причастных к смерти новорожденного ребенка

МВД России 

19 апреля 2016 года примерно в 13:00 часов на территории диагностического центра, расположенного по улице Пирогова в г. Нальчик, было обнаружено тело младенца c множественными телесными повреждениями. Труп девочки был завернут в черный полиэтиленовый пакет.

На базе телерадиокомпании «ГТРК «Кабардино-Балкария» в Нальчике пресечен террористический акт, - учения

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Сотрудники телерадиокомпании - филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Кабардино-Балкария» в Нальчике не остановили телевещание и работу в период пресечения террористического акта в ходе тактико-специальное учение (ТСУ), проведенного Оперативным штабом НАК в КБР, сообщили sk-news.ru в ведомстве.

«Зоны» в КБР станут культурнее

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Управление ФСИН России по КБР и Министерство культуры Кабардино-Балкарии подписали соглашение о сотрудничестве.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





Парламент КБР установил компенсацию сельским учителям на оплату жилплощади

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

16 июня на очередном заседании парламента КБР депутатами в первом и втором чтении был одобрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Кабардино-Балкарской республики», - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Кабардинка» выступит на острове Канта

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка» примет участие в V Международном фестивале культур «Территория мира», - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе фестиваля.

Новичок "Факела" Руслан Болов: "В Воронеже любят футбол, это подкупает"

FootballTop.Ru 

Форвард объяснил, почему решил перейти в стан сине-белых.

Нападающий Руслан Болов стал первым новичком «Факела» в летней трансферной кампании. В интервью корреспонденту РИА «Воронеж» форвард объяснил, почему выбрал сине-белых, и пообещал максимально отдаваться игре за новую команду.

— «Факел» — хороший клуб с довольно богатой историей, — отметил Болов. — Я посмотрел состав — подбор футболистов в команде очень приличный, тренер опытный. С некоторыми ребятами я раньше пересекался.

— Кого знаете лично? Читать дальше...

Дело о ДТП с погибшей пенсионеркой передано в суд

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении пьяного водителя, насмерть сбившего пенсионерку в Нальчике, - сообщает в четверг пресс-служба МВД по КБР.

Правительство КБР отчиталось об исполнении бюджета

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Министр финансов Кабардино-Балкарии Заур Лихов сегодня на заседании парламента отчитался об исполнении республиканского бюджета в первом квартале текущего года, передал в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 16.06.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Нальчик

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net