Главные новости Мурома
Муром
Март
2024

Новости Мурома за 01.03.2024

«Ротор» проведет матч с «Уфой» 3 марта

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградский «Ротор» в воскресенье, 3 марта, домашним матчем с «Уфой» начнет чемпионат Второй Лиги группы «Золото». Начало встречи в 15-00 ч., сообщает V102.RU. Напомним,  в осенней части сезона сине-голубые только лишь в последних турах обеспечили себе место в шестерке сильнейших, что позволило волгоградцам весной продолжить борьбу за повышение в классе. «Ротор» за 18 туров заработал 28 очков на первом этапе сезона  и одержал  семь побед, столько же раз сыграл вничью и четырежды проиграл. Читать дальше...

Огонь семейного очага доставили в Новосибирск

Infopro54 

Лампада будет храниться в Вознесенском кафедральном соборе.

В Новосибирскую епархию доставлен огонь семейного очага Троицкого монастыря Мурома, где покоятся мощи князя Петра и княгини Февронии Муромских. Накануне митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен святым Петру и Февронии Муромских.

Он напомнил о подвиге святых Петра и Февронии, подчеркнув особую важность и значимость сохранения и укрепления семьи в настоящее время.

Огонь любви и верности будет храниться в Вознесенском кафедральном соборе. Читать дальше...



Прикордонники показали кадри знищення двох російських комплексів "Муром-П"

Ukranews.com 

Державна прикордонна служба України показала знищення двох ворожих комплексів дальнього візуального спостереження "Муром-П". "Прикордонники-аеророзвідники разом з Силам оборони знищили одразу два російські комплекси дальнього візуального спостереження "Муром-П", залишивши ворога без "очей"", - йдет

В Красной Горбатке прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов, а также хранении растений конопли в крупном размере

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности прокурора Селивановского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Мурома. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства, частей растений, содержащих наркотическое средство, в крупном размере).

В отношении муромлянина возбудили уголовное дело за угон служебной машины

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)».

"Энергосбыт Волга" назвала управляющие компании с крупными долгами за электроэнергию

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

"Энергосбыт Волга" назвала управляющие компании региона с большими долгами за потреблённую электроэнергию. В список попали 22 организации с задолженностью более 50 тысяч. Их совокупный долг на 20 февраля превысил 31 миллион рублей.



Дознавателем МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

МВД России 

Отделом дознания МО МВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)».

Белгородский «Салют» победил «Зенит» после череды поражений

Bel.ru (Белгород) 

Эта игра стала четвёртой для белгородцев с начала 2024 года и впервые закончилась победой. До этого все три матча были поражения. О том, как прошла эта игра, сообщили в официальной группе ВК «ФК „Салют Белгород“».

В Муром прибыли пять первых новеньких ЛИАЗов

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Новые, только что с конвейера автобусы ЛИАЗ-429260 оборудованы 23-мя сидячими местами. А максимально каждый из них может вместить до 70 пассажиров. Директор ПАТП Андрей Малый не скрывает радости: автобусы уже в скором времени выйдут на маршруты 15, 2 и 6. Сегодня их обслуживают 15 машин, многие из которых уже порядком изношены. Пять новых машин - это только первые ласточки - рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков. В ближайшее время будет обновлен весь автопарк муниципального предприятия. - Всего автобусов будет 18... Читать дальше...

Выставка «Тайны соборов эпохи Ивана Грозного» открылась в Музее архитектуры

Благовест-инфо 

Москва, 1 марта, Благовест-инфо. Выставка «Тайны соборов эпохи Ивана Грозного», посвященная шедеврам русской архитектуры XVI века, открылась 29 февраля в Государственном научно-исследовательском музее архитектуры имени А.В. Щусева (МУАР). Экспозиция дает возможность представить искаженные перестройками древние соборы в первоначальном виде, реконструировать облик храмов, увидеть чудом сохранившиеся фрагменты фасадного декора и узнать о мастерах, создавших архитектурные шедевры. Главные герои выставки ... Читать дальше...

Раз в четыре года: 29 февраля 2024 года в Муроме не родился ни один ребенок

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В 2024 году могли отпраздновать день своего появления на свет все, кто родился 29 февраля. Этот день бывает раз в четыре года. Как правило, не в високосные года все "счастливчики" отмечают свой праздник 1 марта или 28 февраля. В 2024 году новых таких жителей в Муроме не прибавилось. Как удалось выяснить порталу Муром24.рф, накануне в муромском роддоме не родился ни один малыш.

22 управляющие компании могут лишиться домов из-за долгов за электроэнергию

Зебра ТВ 

Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области опубликовал список из 22 управляющих компаний, накопивших долги за электроэнергию на общую сумму свыше 31,5 миллиона рублей. Некоторые из должников могут лишиться лицензия

В Вознесенском кафедральном соборе Новосибирска зажгли огонь «Сердца России»

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Провели молебен святым Петру и Февронии ─ покровителям семейного счастья ─ и торжественно передали чашу с пламенем. Зажгли огонь в Свято-Троицком монастыре в Муроме ─ родине святых. 

Читать дальше...

Энергия для жизни: EKF намерена разместить в Ставрове новый цех для производства электротоваров

Stroygaz.ru 

Малые города являются важным элементом экономического и социального развития России. Поучительным стало недавнее посещение корреспондентом «Стройгазеты» Ставрова — рабочего поселка под Владимиром с более чем 400-летней историей. Поселок переживает сейчас поистине эпохальные перемены, благотворно влияющие на социальные и демографические составляющие: мы стали свидетелями расширения Ставровского индустриального парка, где к прежним предприятиям прибавилась промышленная мощь завода «Электрорешения» (EKF).

В Муроме прокурор добился восстановления нарушенных прав субъекта предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства по обращению субъекта предпринимательской деятельности (индивидуального предпринимателя).

Огонь семейного очага «Сердце России» передан на хранение в Вознесенский собор

«НИА-Новосибирск» 

Лампаду с символом Года семьи в Вознесенский кафедральный собор передала новосибирская молодая семья Юндт и министр труда и социального развития региона Елена Бахарева. В мероприятии принял участие Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Муром

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net