Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2019

Новости Мурманска за 24.06.2019

«Варяг-7» вернулся из Петрозаводска с золотыми медалями

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский клуб «Варяг-7» стал победителем чемпионата по пляжному регби под названием «Кубок карельского песчаного берега». Турнир проходил 22 июня в Петрозаводске.

Читать дальше...

Замгубернатора лишили должности за ложь о зарплатах

ИА Дейта.РУ 

Из-за маленьких зарплат врачей в регионе лишилась должности замглавы Мурманской области, сообщает DEITA. RU со ссылкой на РИА ФАН . Губернатор принял такое решение после жалобы отоларинголога на зарплату в двадцать тысяч рублей в ходе прямой линии с лидером страны....



Мурманские учащиеся украшают областной центр

Sputnik.ru (авто) 

В рамках городского проекта учащиеся образовательных учреждений Мурманска создавали творческие работы оригинальных решений по формированию комфортной городской среды. Теперь идеи уже получают отражение в зеленых зонах города. Клумба у гостинично-делового центра «Арктика» будет выполнена по эскизу ученицы 5 класса школы №1 Алины Лебедь.

Уволенная после «прямой линии» замгубернатора назвала себя жертвой

«Известия» 

Заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк, которая была уволена после «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, назвала себя жертвой. Об этом сообщает «Газета.ru».

Мурманские спасатели не советуют купаться

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России провели очередную тренировку по спасению пострадавших на водных объектах. Каждый участник тренировки побывал в роли пострадавшего и спасателя.

В Мурманской области в морге перепутали тела троих женщин

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Апатитах Мурманской области работники морга выдали родственникам погибших пенсионерок чужие тела для захоронения. В результате путаницы с бирками две пенсионерки были захоронены под чужими именами, ещё одни похороны сорвались - дочь усопшей женщины заметила подмену. Как пишет местное издание «Хибинформбюро», в полицию и прокуратуру поступило заявление от апатитчанки Евгении Палатниковой. По словам женщины, 20 июня она с отцом пришла в морг, чтобы забрать тело матери для похорон. Сотрудник выдал им тело неизвестной пенсионерки. Читать дальше...



Научное судно "Дальние Зеленцы" отправилось в экспедицию в Баренцево море

«Вести» 

Научное судно "Дальние Зеленцы" отправилось из Мурманска в Баренцево море. Рейс — три недели. На борту команда Мурманского морского биологического института. По многолетней практике, специалисты исследуют центральную часть моря.

Топливную навигацию открыли на реке Анадырь

«Анадырь-Онлайн» 

На Чукотке начался завоз энергоресурсов - жидкого топлива - по реке Анадырь. В округ большая его часть придет по Северному морскому пути, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

Читать дальше...

Врио Мурманской области уволил своего заместителя

NewsTracker.ru 

После «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис уволил своего заместителя Инну Погребняк. По словам Чибиса, в регионе некоторые врачи получают ниже минимального размера оплаты труда, однако в отчетах, которые получал депутат, стояли другие цифры. Об этом пишет газета «Известия». Врио губернатора поставил на особый контроль вопрос зарплаты медицинских работников. В этой сфере также планируется решить проблему соотношения окладов и дополнительных надбавок. Читать дальше...

На выезде из Мурманска будут перекрывать федеральную трассу

Спутник 

Госавтоинспекция региона информирует, что на объекте реконструируемой автомобильной дороги «Кола» Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Королевством Норвегия на участке дороги с 1378 по 1381 километр Мурманской области, в период с 11 до 13 часов с 25 по 28 июня планируется проведение взрывных работ.

Пешеходный переход на улице Книповича в Мурманске перенесут

Murman.Ru 

Специалистами в области организации дорожного движения и сотрудниками Госавтоинспекции на заседании Рабочей группы для выработки оперативных решений по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения был в очередной раз поднят вопрос по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, в том числе на перекрестке улиц Академика Книповича и Капитана Буркова. Существующий пешеходный переход находится на перекрестке со сложным рельефом (на уклоне), при этом в условиях ограниченной... Читать дальше...

Чиновники Мурманской области повысят квалификацию в сфере цифровой экономики

Murman.Ru 

Государственные и муниципальные служащие Мурманской области одними из первых в России повышают квалификацию в сфере цифровой экономики. Порядка 300 человек пройдут курс повышения квалификации "Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции". Новые знания направлены в первую очередь на повышение прозрачности работы органов власти. Программа разработана Центром подготовки руководителей цифровой трансформации Института высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Мурманчане узнают даты капремонта своих домов

Sputnik.ru (авто) 

На сайте Фонда капитального ремонта Мурманской области www.fkrmo.ru появился раздел «Карта ремонта». На нее нанесены все 920 многоквартирных домов области, капитально отремонтированных с 2015-го года до настоящего времени. Также там можно найти объекты, которые сейчас в процессе работы или проектирования.

"Они очень похожи": как в мурманском морге путают тела

«Газета.Ру»  

Работники морга в Мурманской области перепутали тела умерших и выдали родственникам трупы чужих людей. Из-за этого две семьи в один день похоронили не своих родственников. Ошибка вскрылась, лишь когда местная жительница, пришедшая за телом своей 66-летней матери, увидела, что ей выдали тело бабушки "лет на 20 старше нее". После обращения к правоохранителям трупы уже похороненных женщин были эксгумированы и переданы настоящим родственникам.

Просматривали в Мурманске 24.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Долине Уюта провели соревнования по северной ходьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Хитрая сойка обманула запасливую белку на острове Ряжков [видео]





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Мурманск

МЧС: спасатели в Мурманске обезвредили немецкую фугасную авиабомбу SC-1000

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net