Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2019

Новости Мурманска за 06.06.2019

5 миллионов дадут хоккейному клубу «Мурман»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Такую солидную сумму хоккейный клуб «Мурман» получит в качестве субсидии от комитета по физкультуре и спорту Мурманской области. Пять миллионов рублей позволят частично покрыть затраты на подготовку команды для участия в физкультурных мероприятиях. Помимо этого, благодаря этим средствам возможно будет решить вопросы с оплатой труда и начислениями на оплату труда работников. Напомним, в прошедшем сезоне хоккейный клуб «Мурман» выступал в Чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов Суперлиги. Читать дальше...

После ливня часть Мурманска превратилась в Венецию

Severpost.ru (Мурманск) 

Мурманчане делятся видеозаписями последствий короткого ливня, обрушившегося на город. Ролик, как пишет житель столицы Заполярья, снят на перекрестке улиц Лобова и Нахимова.  «Ливневка?...

Шах и мат: "сверхзвуковой спиртовоз" ждет в Крыму американцев

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

С ракетой Х-32 самолет "угробит" эсминцы ВМС США

После того как телеканал "Звезда" показал фильм про модернизированный Ту-22М3М, американский журнал The National Interest по традиции опубликовал статью про российский бомбардировщик, в которой подробно прокомментировал увиденное.

Читать дальше...



В Мурманске посадят деревья взамен срубленных

Sputnik.ru (авто) 

В Мурманске начался капитальный ремонт остановки рядом с поликлиникой № 2, что на улице Морской, 9. Подрядчик вырубил деревья на площадке перед медицинским учреждением. Из-за этого горожане начали волноваться: а был ли согласован снос зеленых насаждений?

Председателю ТСЖ грозит 5 лет тюрьмы за неправомерную растрату денег жильцов

Youhouse.ru 

Председатель ТСЖ из Мурманска самовольно распорядился деньгами жильцов, предназначенных ресурсоснабжающей организации на уплату за теплоснабжение. Вместо этого, обвиняемый тратил средства на работы по содержанию домов.

Мурманчане привозят к цветному контейнеру большие мешки с мусором

Блог сайта «Спутник» 

Многие мурманчане заметили, что в сквере Пять Углов появилась необычная урна. В нее можно кидать использованные батарейки, пластик и макулатуру. Каждый отсек урны раскрашен в разные яркие цвета и подписан для того, чтобы было проще сориентироваться, куда положить те или иные опасные отходы. Контейнер для раздельного сбора отходов остался служить мурманчанам после фестиваля «Комфортная городская среда». В тот субботний день волонтеры собрали практически полный микроавтобус ядовитого мусора. – Эта акция показала... Читать дальше...

Главы регионов обсудили реализацию нацпроектов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уже понятно, что на нынешнем экономическом форуме тема нацпроектов - одна из основных . В конце дня  на  разговор собрались губернаторы - те, кому в первую очередь предстоит реализовывать эти задачи на местах. В какой мере бюджеты регионов смогут принять на себя нацпроекты  -  наши корреспонденты спросили об этом у их руководителей.

Читать дальше...

Итоги первого дня Петербургского международного экономического форума, где делегацию Мурманской области возглавляет врио губернатора Андрей Чибис

ГТРК Мурман 

Соглашением о сотрудничестве, подписанным главой региона и председателем правления компании "Новатэк" Леонидом Михельсоном, предусмотрено, что компания инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 миллиардов рублей, создаст в регионе порядка 15 тысяч рабочих мест и примет участие в социальных проектах.



Мурманск накрыло тропическим ливнем

Severpost.ru (Мурманск) 

Север Мурманска накрыло настоящим тропическим ливнем. Мурманчане делятся в социальных сетях видео необычно сильного ливня, которым накрыло северные районы города. Участники группы «Погода в...

Что произошло в Мурманской области за день: 6 июня

Severpost.ru (Мурманск) 

Краткая сводка событий, произошедших на Кольском полуострове: - Специалисты СУ СКР по Мурманской области проводят доследственную проверку по факту обнаружения тела мужчины в подвале жилого дома в...

"Новатэк" инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей и примет участие в социальных проектах Мурманской области

ГТРК Мурман 

"Новатэк" инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей, создаст в регионе порядка 15 тысяч рабочих мест и примет участие в социальных проектах Мурманской области.

"Это просто мерзко". Путин пристыдил Европу за отсутствие борьбы с героизацией нацизма

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Президент России упрекнул европейских партнеров в равнодушии к героизации нацизма, которая активно осуществляется в ряде стран континента.

Читать дальше...

Новатэк примет участие в социальных проектах Мурманской области

Murman.Ru 

Новатэк инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей, создаст в регионе порядка 15 тысяч рабочих мест и примет участие в социальных проектах Мурманской области. Таковы основные положения соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией, которое было подписано сегодня на полях Петербургского международного экономического форума. Свои подписи под документом поставили врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и председатель правления компании Леонид Михельсон.

В Мурманской области ЕГЭ в основной период проходит без технологических сбоев

Murman.Ru 

5 июня выпускники Мурманской области сдали физику и письменную часть экзамена по иностранному языку. Экзамен прошел спокойно, в доброжелательной обстановке, без технологических сбоев. Нарушений процедуры проведения и утечки экзаменационных материалов не обнаружено.

КС обязал регионы уточнить законы о патентном налогообложении

«Российская газета» 

КС обязал регионы уточнить региональное законодательство в сфере патентного налогообложения. Такое решение суд вынес после рассмотрения жалобы предпринимателя из Мурманской области. Подробности - в материале "РГ"

«Опора России» поддержит малый и средний бизнес в Мурманской области

Murman.Ru 

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Свои подписи под документом поставили врио губернатора Андрей Чибис и президент организации Александр Калинин.

Морской терминал навалочных грузов построят в Мурманской области

Murman.Ru 

На западном берегу Кольского залива будет построен специализированный терминал навалочных грузов годовой мощностью до 4 млн тонн минеральных удобрений. Инвестиционный проект намерено реализовать АО "Инфотек Балтика", в качестве партнера проекта выступает ПАО "ФосАгро", которое планирует использовать мощности терминала.

Единая социальная карта появится в Мурманской области

Murman.Ru 

Разработка единой социальной карты – один из новых проектов сотрудничества правительства Мурманской области и Почта Банка по повышению экономического потенциала и доступности финансовых услуг в регионе. Дорожную карту, определяющую ключевые направления совместной работы, сегодня на площадке ПМЭФ-2019 подписали врио губернатора Андрей Чибис и президент – председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Глава Мурманской области и «Сбербанк Лизинг» обсудили направления сотрудничества

Murman.Ru 

В ходе переговоров на полях Петербургского международного экономического форума глава региона Андрей Чибис и генеральный директор АО "Сбербанк Лизинг" Вячеслав Спиров обсудили, как лизинг может помочь региональным и федеральным властям в решении социальных задач, в том числе в области здравоохранения.

Мурманская область вошла в «золотую» группу рейтинга въездного туризма

Murman.Ru 

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг", журнал о внутреннем туризме "Отдых в России" и журнал о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia ("Туризм и отдых в России") провели новое исследование, посвященное въездному туризму, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности у иностранных туристов.

Новатэк инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей и примет участие в социальных проектах Мурманской области

Правительство Мурманской области 

Таковы основные положения соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией, которое было подписано сегодня на полях Петербургского международного экономического форума. Свои подписи под документом поставили врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и председатель правления компании Леонид Михельсон

Просматривали в Мурманске 06.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Команда «Канат» представит Мурманскую область на фестивале центральной лиги КВН «НЕВА» в Санкт-Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

МЧС опровергло информацию о пожаре на мусоросжигательном заводе Мурманска





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Мурманск присоединился к всероссийской акции «Журавли»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мурманской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Мурманск

В заполярной столице назвали победителей конкурса «Доброволец Мурманска - 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net