Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2019

Новости Мурманска за 05.06.2019

Завтра открывается новый прямой авиарейс из Мурманска к Черному морю

Sputnik.ru (авто) 

Добраться до Черного моря мурманчане могут без пересадок прямо из родного Заполярья. С 26 мая самолеты летают из Мурманска в Сочи. С 31 мая начались прямые перелеты в Анапу и обратно. А с завтрашнего дня открываются прямые перелеты в Симферополь.

В Мурманске за день согрели квартира и гараж

Severpost.ru (Мурманск) 

На пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании в доме № 3 на улице Рылеева в Мурманске. На место происшествия прибыли 15 пожарных, которые приступили к ликвидации...



В МЧС объяснили задержку при тушении самолета Москва — Мурманск

Sputnik.ru (происшествия) 

Заместитель главы МЧС России Павел Барышев заявил, что дополнительные расчеты спасателей не сразу допустили в аэропорт Шереметьево после катастрофы самолета «Сухой суперджет» 5 мая. Об этом сообщает РИА Новости . Барышев уточнил, что задержка была связана с тем, что была закрыта полоса.

Горящий мусор вызвал переполох на улице Журбы в Мурманске

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня вечером многие мурманчане обсуждали в соцсетях дым со стороны улицы Журбы. Как выяснилось, в 16.59 на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании в боксе по адресу: город Мурманск, ул. Журбы, напротив дома 12.

В Мурманской области мужчина умер за рулем

Sputnik.ru (происшествия) 

На площади в Коле Мурманской области произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Водитель, находясь за рулем автомобиля, врезался в цветочный ларек. В группе в "ВКонтакте" - "ДТП-ЧП Кола51" сообщается, что он погиб: "По словам сотрудника скорой помощи, мужчина умер за рулём".

Анонсы событий 6 июня

Блог сайта «Спутник» 

10:00 — Выездной прием специалистов Снежногорского межрайонного центра социальной поддержки населения в Гаджиево (ул. Ленина, 100). 11:00 — Пушкинский день России: театрализованный праздник «Читаем Пушкина на Пушкинской» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, площадь перед Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова). 11:00 — Мероприятие «Пушкинский день России» (г. Мурманск, ул. Коминтерна, 13, областной художественный музей).

Посетители музея примут участие в викторине и беседе «Пушкин глазами живописцев». Читать дальше...

Какие дома в Мурманске ждет капитальный ремонт кровли

Sputnik.ru (авто) 

Ремонт крыш традиционно самый популярный вид работ и, пожалуй, самый востребованный. Ведь от их исправного состояния зависит большая часть конструктивов дома и комфортное проживание жителей верхних этажей.



Канадский военный самолет засекли над Москвой

Smo333.com 

Самолет Королевских ВВС Канады CC-130J Hercules совершил полет над Россией. В ходе пятичасового полета самолет пролетел над территорией Мурманской области, над Карелией вдоль границы с Финляндией, над Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областями, включая саму столицу. В СМИ о причинах присутствия воздушного судна НАТО в небе над РФ рассказали следующее.

Читать дальше...

Мурманск объединил «Храмы Кольского Заполярья»

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в мурманском Городском выставочном зале на площадке в отеле «Азимут» открылась выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Храмы Кольского Заполярья». — Идея организации этой экспозиции родилась благодаря художнику из села Ловозеро Владимиру Володькину, который выступил с предложением объединить авторов, затрагивающих в своем творчестве религиозную тему, — сказала на торжественной церемонии открытия сотрудница выставочного зала Мария Гербина. — У каждого человека рано... Читать дальше...

17-летнего мурманчанина осудят за попытку продать "синтетику"

Newsfiber.com (criminal) 

По версии следствия, в конце февраля 2019 года он через "Интернет" сговорился на продажи наркотиков в регионе. Молодой человек забрал из закладок наркотических средств и расфасовал их на более мелкие дозы, которые поместил в тайники в Мурманске

Источник: Информационное агентство Nord-News
Категории: Общество/Преступность

17-летнего мурманчанина осудят за попытку продать «синтетику»

ИА «Nord-News» 

По версии следствия, в конце февраля 2019 года он через «Интернет» сговорился на продажи наркотиков в регионе. Молодой человек забрал из закладок наркотических средств и расфасовал их на более мелкие дозы, которые поместил в тайники в Мурманске

Почему при конфликте с США и НАТО у кораблей России почти не будет выхода в Мировой океан (4 карты)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Все знают, что у РФ есть 4 полноценных военных флота. Из них только два имеют прямой выход в Мировой океан – Северный и Тихоокеанский. Но и в их прибрежных зонах ответственности наши надводные силы и корабли обеспечения в военное время будут буквально заперты. Почему – разбираемся на канале «Крым про Мир».

Читать дальше...

Портовики и юные эколята высадили аллею сирени в Мурманске

Murman.Ru 

Во всемирный день окружающей среды и в связи с всероссийским фестивалем "Праздник Эколят – Молодых защитников Природы" состоялась акция Мурманского морского торгового порта и центра дополнительного образования "Лапландия" по высадке сирени. В традиционном мероприятии приняли участие генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Александр Масько и директор мурманского областного центра дополнительного образования "Лапландия" Сергей Кулаков.

Программа "Интервью" от 5 июня

ГТРК Мурман 

Возвращение на 69 параллель - где закалялся характер Оксаны Демченко? Ключевой эксперт команды Андрея Чибиса, знающий, что делает город "умным". Как создать комфортную среду в любом населенном пункте, а также в собственном кабинете? Главный редактор плана первоочередных мер по улучшению социально-экономического положения в Мурманской области, который называют самым амбициозным проектом этого года. Заполярье глазами врио заместителя губернатора Мурманской области Оксаны Демченко.

В городах Мурманской области установят боксы для сбора батареек

Murman.Ru 

Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области продолжает экологический проект "Чистая Арктика", который стартовал в 2018 году. Одним из направлений проекта стал сбор у населения отработанных батареек и их дальнейшая утилизация.

Студенты кафедры электроэнергетики МГТУ сдали итоговый экзамен

Murman.Ru 

Студенты кафедры Электроэнергетики на базе филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" Института арктических технологий Мурманского государственного технического университета сдали итоговый экзамен по направлению подготовки "Электроэнергетика и электротехника" (уровень магистратуры). Оценку знаний проводила экзаменационная комиссия, состоящая из профессорско-преподавательского состава МГТУ, а также руководителей и технических специалистов электросетевого предприятия. Возглавляет экзаменационную... Читать дальше...

«Мурманская ТЭЦ» внедрила услугу электронного документооборота

Murman.Ru 

ПАО "Мурманская ТЭЦ" предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям перейти на электронный документооборот. Передача электронных документов осуществляется с соблюдением требований законодательства через аккредитованного оператора.

Просматривали в Мурманске 05.06.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Петрозаводский «Триумф» одержал победу над футболистами из Кандалакши


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Под Мончегорском фотоловушка зафиксировала охоту рыси





Путин в Мурманской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Мурманск

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net