Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 27.12.2022

|

Памятник экс-главе МЧС Евгению Зиничеву открыли в Москве

«Национальная Служба Новостей» 

Памятник бывшему главе МЧС Евгению Зиничеву, погибшему в 2021 году, открыли в Москве на Кременчугской улице в сквере напротив комплекса зданий центрального аппарата ведомства, сообщает ТАСС

НОВЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ «ОБОРОНКИ»: КАК СОЗДАВАЛСЯ «ТОР»

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Ижевский электромеханический завод «Купол» создает лучшие в своем классе зенитные ракетные комплексы семейства «Тор-М2», осуществляет модернизацию зенитных комплексов «Оса», и ведет производство других изделий и продуктов военного, гражданского и двойного назначения.



Везде достанем: Новый «Белый лебедь» и «Большая ядерная дубинка Москвы»

«Путин сегодня» 

Гонка стратегических вооружений явно набирает обороты, хотелось бы нам этого или нет. Вступают в строй новые большие ракеты, атомные субмарины с межконтинентальными МБР и гиперзвуковые боевые блоки с ядерной начинкой. Характерной приметой времени стала активная работа над самыми пожалуй сложными, технологичными и дорогостоящими летательными аппаратами — трансконтинентальными стратегическими бомбардировщиками, способными в самое короткое время нанести ...

Читать дальше...



Россия заняла первое место среди поставщиков нефти в Турцию в октябре

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия стала основным экспортером нефти и нефтепродуктов в Турцию в октябре текущего года, передает ТАСС со ссылкой на данные турецкого управления по контролю энергорынка страны.

Белоусов заявил, что Россия справится со всеми задачами без мобилизации экономики

Телеканал «Звезда» 

Создавать мобилизационную экономику в стране нет смысла, у властей достаточно резервов для решения задач. Об этом заявил вице-премьер РФ Андрей Белоусов. «Я думаю, что мобилизационную экономику нам создавать сейчас в таком плане смысла никакого нет, просто не получится этого сделать», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24» . По словам Белоусова, у правительства есть досрочно рычагов и резервов, чтобы решать задачи, «которые ставили президент и сама жизнь». Вице-премьер также считает, что не... Читать дальше...

Песков высказался о переименовании должности главы Татарстана

Телеканал «Звезда» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на переименование должности главы Республики Татарстан. «Это решение законодательного органа, к нему можно относиться с уважением», - приводит его слова РИА Новости. Кроме того, представитель Кремля ответил на вопрос журналистов о том, как в Москве отнесутся, если главы других регионов страны примут аналогичное решение. «Будем смотреть... Сейчас вот есть такое решение. Больше нечего сказать», - добавил Песков. Ранее стало известно, что Госсовет... Читать дальше...

Вяльбе о состоянии Ступак: «Может быть, лучше пропустить сезон, нежели вообще уйти из спорта»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о состоянии олимпийских чемпионок Юлии Ступак и Татьяны Сориной.

Читать дальше...

График работы регистрационно-экзаменационных подразделений в новогодние и рождественские праздники

Подольск.ру 

Госавтоинспекция Московской области информирует участников дорожного движения о работе регистрационно-экзаменационных подразделений и предоставлении государственных услуг в период новогодних и рождественских праздников

В Кремле отреагировали на намеки о «кольце всевластия»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Перстни, подаренные президентом России Владимиром Путиным лидерам стран СНГ, являются не более чем новогодними сувенирами. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Как будут выплачивать соцвыплаты и пенсии за январь 2023 года

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В новогодние праздники все начисленные на январь 2023 г. пенсии и социальные выплаты, находящиеся в ведении Пенсионного фонда РФ, жителям региона, получающим пенсии через Почту России, будут доставлены согласно графику доставки и режима работы отделений почтовой связи. [...]


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Какие изменения происходят в сегменте торговой недвижимости

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В 2022 году доля торговых центров площадью до 20 тыс. кв. м в общем объеме ввода достигла рекордных 89%. Об этом сообщают аналитики Commonwealth Partnership (CMWP).

Читать дальше...

Прокуратура проконтролирует принятие решения по факту обнаружения тела девушки на юге столицы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Прокуратура проконтролирует принятие процессуального решения по факту обнаружения тела девушки со следами насильственной смерти в квартире в Южном административном округе. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова во вторник, 27 декабря. 

Читать дальше...

Росавиация не получила ответа от Сирии о безопасном пролете через ее воздушное пространство

Mskagency.ru (Москва) 

27.12.2022 17:10. Агентство "Москва".

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) не получило от Сирийской Арабской Республики ответ о выполнении рекомендаций по обеспечению безопасности перелетов через ее воздушное пространство для российских авиакомпаний. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Средний размер белгородских пенсий вырастет до 19 тысяч рублей

ТРК Мир Белогорья 

Российские пенсионеры уже привыкли, что каждый год в январе пенсии увеличиваются. В этот раз прибавка составит чуть менее 5%. Но в целом за год пенсия вырастет более существенно, потому что в июне её уже повышали на 10%. Так что, если верить официальной статистике, индексация пенсий в России, пусть и на немного, но обгоняет средний рост цен.

ЦБ назвал попавших в черный список нелегальных страховщиков

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Банк России опубликовал черный список нелегальных страховщиков и посредников — в него попали 17 организаций. Регулятор предупредил, что деятельность нелегальных компаний влечет риски потерь для потребителей, а также перечислил, с какими ситуациями может столкнуться человек при взаимодействии с такими организациями

Просматривали в Москве 27.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net