Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 27.12.2022

|

Путин подписал указ о введении ответных мер на нефтяной ценовой потолок

Блог сайта «Газета.ru» 

С 1 февраля 2023 года начнет действовать запрет на поставки российской нефти в страны, использующие потолок цен. Соответствующий указ подписал 27 декабря президент РФ Владимир Путин. В Кремле уверены, что такие ответные меры не нанесут ущерба экономике страны, а цена на нефть, наоборот, может резко пойти вверх. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Какие бывают виды массажа

Factroom.ru 

Доподлинно неизвестно, кто и когда изобрел массаж, однако, эта мануальная техника известна человечеству с незапамятных времен. Есть масса доказательств, что массаж использовали как первобытные люди, так и все существовавшие цивилизации. В наше время такая услуга, как, например, эротический массаж в Москве, широко известна, популярна и распространена, при этом мало кто задумывается, что массаж — значительно более древняя процедура для релаксации, чем многие из применяемых сейчас. Массаж являлся… Читать... Читать дальше...

Мантуров: Российские металлургические предприятия России загружены примерно на 85%

«Российская газета» (Digital RG) 

Уровень загрузки российских металлургических предприятий сегодня в среднем составляет около 85%, сообщил вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью ТАСС. Они переориентировали поставки на внутренний рынок и новые экспортные направления после введения ограничений на импорт российской стальной продукции со стороны ЕС.



Свыше 30 населенных пунктов Подмосковья с ООПТ будут газифицированы в 2023 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Более 30 населенных пунктов с особо охраняемыми природными территориями планируют догазифицировать по программе социальной газификации в Московской области в следующем году. Об этом сообщил гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Инвесторам в Московской области доступно льготное финансирование

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Инвесторы, которые реализуют проекты в Подмосковье, могут привлечь финансирование на льготных условиях в рамках конкурса «Регионы — устойчивое развитие». Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.



Доходы окупают штрафы: как в России наживаются на нелегальной продаже елок

Телеканал «Звезда» 

Накануне Нового года для пресечения незаконной рубки хвойных деревьев задействовали БПЛА. Также по всей стране сейчас проходят рейды по выявлению нелегальных елочных базаров. Но даже уголовная ответственность не пугает тех, кто хочет нажиться на празднике. Местами стоимость лишь ветки на подставке стартует от 1000 рублей. С такими расценками нелегальные продавцы могут достаточно легко окупить выписанные им штрафы. Как показывает практика, когда уходят инспекторы, стихийные базары снова продолжают работать. Читать дальше...

Sungwoo Hitech отложил намеченный на 2023 года запуск бывшего завода Ford во Всеволожске

360° Подмосковье 

Производитель автокомплектующих Sungwoo Hitech Rus из Южной Кореи отложил намеченный на 2023 год запуск бывшего завода компании Ford во Всеволжске, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области. Инвестор перенес начало работ на неопределенный срок, сообщило издание «Деловой Петербург».

Свыше 80 аукционов по земельно-имущественным торгам прошло в Московской области

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

На прошлой неделе в Московской области состоялось более 80 аукционов по земельно-имущественным торгам. Об этом сообщает пресс-служба регионального Комитета по конкурентной политике.

Бывшего сенатора Арашукова настигло пожизненное наказание за убийства

Time-News.net 

В Москве зачитан приговор бывшему сенатору, члену Совфеда от Карачаево-Черкессии Рауфу Аршукову и его отцу – пожизненное заключение. Фигуранты заплатят по 7 миллионов штрафа и лишатся имущества, включая автопарк. Отца и сына признали виновными в организации убийств. Также они причастны к хищениям у «Газпрома» в особо крупных размерах. Сумма ущерба превысила 30 миллиардов рублей. Доказана причастность Арашуковых к убийству заместителя председателя движения «Адэге-Хэсэ» Аслана Жукова. Аналогичная... Читать дальше...

Шаман Карагай рассказал, к чему готовиться в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. 2023 год будет более благоприятным, чем предыдущий. Людям важно сохранять спокойствие и позитивное настроение. Шаман Карагай рассказал о наступающем годе Черного Кролика.

Московская область стала лидером по турпотоку среди регионов РФ в 2022 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, Подмосковье заняло первое место по турпотоку среди регионов России в уходящем году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульттуризма.

Америка рвет китайские сети // Пекин лишают его оружия в США

Коммерсантъ FM 

Администрация США изучает возможность принудительной смены владельца социальной сети TikTok, принадлежащей китайской компании ByteDance. Об этом со ссылкой на источники в Белом доме и Пентагоне сообщила газета The Wall Street Journal. Попытка лишить Пекин его мягкой силы, вошедшей в жизнь миллионов американцев, грозит новой эскалацией в отношениях США и Китая, продолжающих ухудшаться после встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена на саммите G20 на Бали. Последний замер общественного мнения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





В Подмосковье закончились работы по обустройству уличного освещения почти на 160 объектах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Московской области закончены работы по строительству систем наружного освещения в рамках реализации проекта «Светлый город», работы прошли почти на 160 объектах в 28 муниципалитетах. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минблагоустройства.

Психотерапевт Вилков рассказал, как обрести ощущение праздника

"Вечерняя Москва" 

Для получения ощущения праздника человек может окружить себя символами, которые способны вызвать необходимые ассоциации или устроить прогулку с семьей по новогодним местам. Об этом «Вечерней Москве» рассказал врач-психиатр, психотерапевт Алексей Вилков. 

Главное: РПЦ может лишиться храмов Киево-Печерской лавры

Azatutyun.am (ru) 

Конфликт за Киево-Печерскую лавру: РПЦ не продлили аренду храмов. В Бахмуте, несмотря на близость фронта, нарядили городскую елку. Казахстан может выдать России майора ФСО: он уехал из страны из-за войны. Илью Яшина этапировали из СИЗО в Москве в Удмуртию. Сербия привела армию в режим боеготовности

Просматривали в Москве 27.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net