Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 27.12.2022

|

Эксперт Муринец поддержала работу московских властей по борьбе с самостроями

«Info Drive» 

ТАСС Мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить мониторинг самовольных строений и оперативно ликвидировать их. По оценкам властей столицы, всего с 2011 года госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости столицы выявила 34 тыс незаконных построек. Площадь отдельных зданий и пристроек к ним составил около 10 млн кв м. Из них почти 5 млн кв м…

Читать дальше...

Сотрудники метрополитена украсили станции метро в Самаре

Рамблер 

В горадминистрации рассказали, что на станции «Российская» помимо новогодних украшений, обустроили «камин» — как символ домашнего тепла. А на станции «Московская» нарисовали символ года — кролика.

«Ростех» будет внедрять интеллектуальную транспортную систему в Твери

«Info Drive» 

rostec.ru Входящий в госкорпорацию «Ростех» холдинг «Швабе» планирует заняться развитием интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Твери.  Сообщается, что к 2025 году более 60 светофоров города войдут в единую систему автоматизированного управления дорожным движением. «В проекте будут использованы технологии, успешно опробованные на улицах Москвы», — подчеркивается в пресс-релизе. Уточняется, что первый этап работ по внедрению ИТС…

Читать дальше...



Территория у посольства Германии в Москве может получить название «Площадь ЛНР»

«Info Drive» 

Flickr/ederica belliniFo Депутаты Московской городской думы предложили назвать территорию у посольства Германии площадью Луганской народной республики. Об этом сообщает Telegram-канал законодательного органа. Мосгордума выступила с инициативой увековечить на карте города память защитников Донбасса 18 мая. Вопрос вынесли на общегородское голосование, поскольку одновременно с этим в столичное правительство поступили обращения горожан с различными вариантами названия, сообщается на сайте мэра Москвы.…

... Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-19 городов, где живет больше всего собаководов

РИА «Время Н» 

Больше всего собаководов живет в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующее исследование провела Российская кинологическая федерация и составила топ-10 городов, в которых собак заводят чаще всего, пишет издание sovainfo.ru. Рейтинг составлен на основании зарегистрированных собак в единой родословной книге РКФ. В ней ежегодно регистрируется около 355 000 щенков. Так, больше всего собаководов живет в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Воронеже и Перми. Читать дальше...

"Не стрелять себе в ногу". Какие меры Россия ввела в ответ на ценовой потолок для нефти

BBC Russian 

Российский президент Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на введение Западом потолка цен на российскую нефть. Согласно указу, Россия с февраля не будет поставлять нефть странам, которые "прямо или косвенно" присоединились к этим санкциям. Как это будет работать на практике, пока неясно.

Лес в городе: зимние варианты отдыха

PR-infoproducer 

Москва и ее окрестности богаты на зеленые зоны. Особенно удобно, если лесной массив обладает инфраструктурой для отдыха и находится рядом с домом. В Москве множество комфортных парков для отдыха на новогодних каникулах.

Читать дальше...



Московские волонтеры передали семьям запорожских военнослужащих гуманитарную помощь

Блог сайта «Царьград» 

В Запорожскую области доставили продуктовые наборы, теплую одежду и другие предметы, собранные неравнодушными москвичами, сообщил телеграм-канал "Новый Мелитополь".

Читать дальше...

Ректор СПбПУ заявил, что программа «Приоритет-2030» помогла вузу в сфере импортозамещения

Рамблер 

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Программа «Приоритет-2030», в которой участвует Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), позволила вузу успешно решать задачи в области импортозамещения.

На ВДНХ началась программа «Добрые каникулы»

«Info Drive» 

Общество Хорошие новости На ВДНХ началась программа «Добрые каникулы» На ВДНХ началась трёхнедельная программа «Добрые каникулы». Посетители познакомятся с работой некоммерческих организаций и смогут поддержать благотворительные проекты. Программа «Добрые дела» проходит на ВДНХ в павильоне №44 «Кролиководство». Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в рамках программы есть возможность принять участие в серии познавательных, творческих…

Читать дальше...

Российского посла вызвали в МИД Болгарии

4esnok.by 

Из-за объявления в розыск в России болгарского журналиста Христо Грозева, МИД Болгарии вызвал российского посла РФ Элеонору Митрофанову. Об этом 27 декабря сообщило Болгарское национальное телевидение (БНТ). Накануне стало известно, что МВД России объявило в федеральный розыск болгарского сотрудника СМИ, основная деятельность которого заключается в журналистских расследованиях. Вследствие этого, в МИД Болгарии вызвали посла России …

В аэропортах Москвы из-за погоды отменено или задержано более 60 авиарейсов

33Live.ru (г. Владимир) 

Из-за неблагоприятных погодных условий в аэропортах Москвы отменено или задержано более 60 авиарейсов. Уточняется, что на текущий момент в аэропорту Внуково задержано восемь рейсов и ..

Бизнес превращается в добро: все больше жителей столицы стремятся открыть социальные компании

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Москве завершилось обучение второго потока столичной школы социального предпринимателя. 27 декабря «Вечерняя Москва» узнала, какие полезные проекты реализуют выпускники программы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Вечер дебютов на премьерном спектакле Купаловского театра состоялся 27 декабря

БелТелеРадиокомпания 

p Купаловский театр под занавес календарного года дает премьеру - новогодний подарок для своего зрителя. Последний аттракцион - постановка по пьесе автора Кроличьей норы, американского драматурга Дэвида Линдси-Эбера. Это уже третья премьера в репертуаре 103-го сезона театра имени Янки Купалы. Ольга Медведь рассказала подробности. /p p В Купаловском вечер дебютов. У драматургической основы премьерной постановки Последний аттракцион первый выход на белорусской сцене. До этого пьесу ни разу не ставили на отечественных подмостках. Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net