Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

В Москве выбрали самую красивую женщину старше 55 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве названа победительница конкурса "Серебряная королева", которая больше месяца вместе с другими жительницами столицы старше 55 лет боролась за этот титул. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Винер рассказала об участии российских гимнасток в международном турнире в ОАЭ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер сообщила, что лидер сборной России по художественной гимнастике Лала Крамаренко примет участие в международном турнире.

Читать дальше...

Автоэксперт Попов: повышение допустимой скорости создаст опасность на дорогах

360° Подмосковье 

В России предложили «ускорить» дороги — поднять максимально допустимую скорость до 150 километров в час. Одни уверены, что это поможет сделать поездки комфортнее и безопаснее, другие — что в стране просто нет достаточного количества трасс, на которых можно так разогнаться.



Александр Тихонов: «Биатлоном должен управлять биатлонист. Я не агитирую ни за Майгурова, ни за Нуждова, но я за профессионализм»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился ожиданиями от выборов президента Союза биатлонистов России (СБР).

Читать дальше...

Саранск принимает эстафету академического проекта «Красные ворота/Против течения»

«Творческий союз художников России» (ТСХР) 

14 октября 2022 года в выставочном зале Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им С.Д. Эрьзи откроется выставка  Седьмого межрегионального академического проекта «Красные ворота/Против течения-2022».

Читать дальше...

Полина Аскери, Юлианна Караулова, Евгения Милова и другие на презентации YANINA Home Collection 2022

PeopleTalk.ru 

Учитывая все, что происходит сейчас вокруг, предметы декора, пожалуй, последнее, о чем мы задумываемся. Однако, кажется, очень даже зря.  Накануне нам повезло стать гостями презентации первой коллекции домашнего текстиля бренда Yanina в галерее That’s Living, в дополнение которой звездный декоратор Лидия Симонова составила изысканные композиции. И, признаться честно, это было наше самое правильное решение отправиться […]

Читать дальше...

На Московской бирже растет доля торгов с юанем

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доля валютных пар юань/рубль и доллар/юань в общем объеме торгов на Московской бирже в сентябре увеличилась до 30,4% против 23% на начало месяца. Об этом сообщается в обзоре рисков финансовых рынков Центробанка России.

Читать дальше...



Данные с видеокамер по всей России будут стекаться в московский дата-центр для дальнейшего распознавания лиц

«3DNews» 

Департамент информационных технологий Москвы (ДИТ) планирует развернуть платформу централизованного сбора и анализа видеоданных с камер наблюдения в масштабах страны. Предполагается, что это повысит эффективность проведения розыскных мероприятий и поможет улучшить ситуацию с безопасностью в целом. Как сообщает газета «Коммерсантъ», информация о проекте содержится в государственном контракте, опубликованном ДИТ на площадке «РТС-Тендер». Идея заключается в том, чтобы модернизировать единый центр хранения данных (ЕЦХД) столичной мэрии... Читать дальше...

Талалаев рассказал, кто и как уговорил его возглавить «Торпедо»

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Новый главный тренер московского футбольного клуба «Торпедо» Андрей Талалаев заявил, что не мог не откликнуться на предложение автозаводцев, хотя планировал отдыхать до Нового года и съездить в Катар на чемпионат мира.

Подмосковный подход к помощи бизнесу с подключением газа и электричества распространят по России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Передовой опыт Москвы и Подмосковья в помощи предпринимателям с подключением к инженерным сетям предложили использовать по всей стране. С этой инициативой выступил первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов. Он подчеркнул, что в регионах свои подходы к сопровождению инвесторов, однако необходимо создать регламент. Для этого нужно проанализировать опыт Москвы и Московской области, взять его за основу, улучшить практиками других регионов Андрей Белоусов. По поручению губернатора... Читать дальше...

Подмосковный подход к подключению газа и электричества для бизнеса взяли за пример в России

360° Подмосковье 

Передовой опыт Москвы и Подмосковья в помощи предпринимателям с подключением к инженерным сетям предложили использовать по всей стране. С этой инициативой выступил первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов.

Оперуполномоченный ОНК УВД по ТиНАО совместно с представителем Общественного совета провели профилактическую беседу со школьниками

УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве 

В рамках мероприятия, направленного на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и вовлечения их в незаконную деятельность, сотрудник полиции Новой Москвы и представитель общественности провели беседу с учениками 9-го класса.

Читать дальше...

Кабмин РФ поддержал законопроект о штрафах за пропаганду ЛГБТ

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Руководитель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что правительство положительно оценило законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду.

Читать дальше...

Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с послом Сирии в России Риадом Хаддадом

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

13 октября 2022 в Центре ИППО состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в России Риадом Хаддадом, который завершает свою дипломатическую миссию в России.

Третьяк о Боброве: «Он вел нас в бой в Суперсерии. И хоккеисты, и футболисты хотели быть похожими на него»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Третьяк поделился мнением о Всеволоде Боброве.

Президент ФХР высказался на церемонии открытия мемориальной доски в честь хоккеиста и футболиста сборной СССР.

«Сегодня праздник, мы чествуем великого спортсмена. Потому что он был капитаном сборных СССР и по футболу, и по хоккею.

Он вел нас в бой в Суперсерии, и хоккеисты, и футболисты хотели быть похожими на него», – сказал президент Третьяк.

Мемориальную доску в честь Боброва открыли в Москве. Третьяк, Симонян... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Госдума одобрила идею ввести в России акциз на сладкую газировку

Блог сайта «Авторадио» 

Комитет Госдумы по бюджету и налогам сегодня одобрил идею ввести в России акциз на сладкую газировку. Поправки в Налоговый кодекс Дума может рассмотреть 18 октября. В пояснительной записке к этому законопроекту говорится, что его цель — увеличить доходы бюджета, чтобы бороться с сахарным диабетом. В правительстве, а именно там предложили идею акциза, уже подсчитали, что за счет него в год можно будет собирать дополнительно 35 млрд рублей. Сахаросодержащими напитками будут признавать те, в которых сахара больше 5 граммов на 100 миллилитров. Читать дальше...

Соревнования по гиревому спорту прошли в Мытищах

МЧС России 

На базе Центра единоборств спортивного комплекса «Строитель» городского округа Мытищи состоялись соревнования по гиревому спорту на первенство Главного управления МЧС России по Московской области в 2022 году.

Балет на музыку китайского композитора представят в Московском Губернском театре 15 октября

360° Подмосковье 

Подмосковный академический театр «Русский балет» покажет спектакль «Девушка и Дракон» на музыку китайского композитора Цзо Чжэньгуаня. Представление состоится на сцене Московского Губернского театра.

О премьере «Норы»: «Любой человек имеет право быть счастливым»

ИА «Республика» 

Перед премьерой спектакля «Нора» в Национальном театре Карелии «Республика» поговорила с режиссером постановки Анджеем Бубенем о внутренней и внешней свободе героини пьесы, ее и нашем праве на выбор.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net