Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

"Почта России" может получить исключительное право на доставку пенсий

«Российская газета» (Digital RG) 

В Госдуму внесены поправки в Федеральный закон "О почтовой связи", предполагающие закрепление за "Почтой России" исключительного права по доставке пенсий. Авторы инициативы - депутат Александр Хинштейн и сенаторы Андрей Турчак и Николай Журавлев.

В ФРГ призвали жителей экономить электроэнергию для снижения энергозависимости от России

Kherson.life (Херсон) 

Социальные выплаты жителям новых российских регионов начнут рассчитывать с 30 сентября, сообщила РИА Новости первый заместитель главы бюджетного комитета Совета Федерации Елена Перминова. Она уточнила, что их размеры не будут отличаться от выплат в других субъектах, при этом властям еще предстоит провести работу по гармонизации законодательства. Средства на эти цели, а также на восстановление экономики и инфраструктуры в новых регионах, предусмотрены в бюджете, отметила сенатор. «Все социальные... Читать дальше...



Бубнов: В девяностые в России отмывали деньги все

Пражский телеграф 

Обосновавшийся в Чехии девелопер российского происхождения Григорий Бубнов стал объектом интереса многих СМИ. В деле адвоката Сергея Магнитского он был деловым партнером ключевого свидетеля, погибшего в Лондоне при загадочных обстоятельствах. «Я считаю, что он не умер», — объясняет он в интервью. Бубнов занимался бизнесом в Москве с 1990-х годов и видел, как хаотичная постсоветская Россия […]

В Павловском Посаде прошли публичные слушания по теме теплоснабжения

Администрация Павлово-Посадского МР 

Сегодня, 13 октября 2022 года, прошли публичные слушания по теме теплоснабжения на 2021 — 2039 г. Провел собрание заместитель главы городского округа Павловский Посад Московской области Александр Николаевич Белоусов. На повестке дня был актуальный вопрос подачи тепла в дома городского округа Павловский  Посад и работы городских котельных. Александр Николаевич рассказал о целях разработки схемы теплоснабжения, […]

В Центр реабилитации диких животных поступил львёнок

Журнал «ЭкоГрад» 

В столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды обратились сотрудники Дмитровской городской прокуратуры Московской области с просьбой разместить львёнка в Центре реабилитации диких животных.

Читать дальше...



Кабмин выделит Крыму дополнительный миллиард рублей на энергоинфраструктуру

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Российское правительство намерено в текущем году поддержать энергоинфраструктуру Крыма дополнительным миллиардом рублей. Об этом доложил премьер-министр Михаил Мишустин.

Образованная при слиянии ФСК и "Россетей" компания сохранит дивидендную политику ФСК

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Образованная в результате слияния Федеральной сетевой компании (ФСК) и "Россетей" компания сохранит дивидендную политику ФСК, сообщил журналистам в рамках РЭН гендиректор компании Андрей Рюмин.

Читать дальше...

Захарова назвала неприемлемым заявление Макрона о конфликте Баку и Еревана

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 13 октября заявила, что обвинения президента Франции Эммануэля Макрона о дестабилизирующей роли Москвы в конфликте Баку и Еревана неприемлемы.

Минстрой заявил о необходимости продления льготной ипотеки на новостройки

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Минстрой России полагает целесообразным продление программы льготной ипотеки на новостройки под 7% после 2022 года. Об этом "Известиям" сообщили в пресс-службе министерства.

МИД РФ: абсурд Парижа говорит о его незаинтересованности в установлении мира на Южном Кавказе

Вестник Кавказа 

Франция, пытаясь вбить клин в отношения России с Азербайджаном и Армении, обесценивает свой авторитет на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ. "Попытки Парижа вбить клин в отношения России с близкими …

"Золотая осень сложит полномочия": в Москве ожидаются дожди и усилится ветер

Profile.ru 

С понедельника, 17 октября, в Москву начнут прорываться североатлантические циклоны: зарядят дожди и усилится ветер. Таким образом, природа с опозданием на одну неделю перейдет в состояние глубокой осени, сообщил в четверг, 13 октября, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Как уточнил метеоролог, финал текущей недели в Центральной России станет заключительном аккордом золотой осени. Затем

Жителям Подмосковья напомнили о действующих мерах поддержки семей с детьми

360° Подмосковье 

Жителям Московской области напомнили о мерах поддержки семей с детьми, которые оказывают в рамках президентского проекта «Демография». Одним из весомых способов поддержки является материнский капитал — с 2020 года его получают семьи, в которых появился первый ребенок.

В Азербайджане высказались об отношениях с Россией

Lenta.ru 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что рад тому, как развиваются отношения Баку и Москвы. Об этом он сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По словам Алиева, отношения между Азербайджаном и Россией вышли на самый высокий уровень — уровень союзнического взаимодействия.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Предприниматели Московской области получили реструктуризацию кредитов на 52,3 млрд рублей

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Банки провели для предпринимателей Московского региона реструктуризацию 11,8 тыс. кредитных договоров. С 1 марта по 31 августа 2022 года общая сумма реструктуризации составила 383,3 млрд рублей

NetEase: речь Путина на энергетическом форуме поставила Евросоюз перед сложным выбором

Блог сайта «Народные Новости» 

Российский лидер Владимир Путин на энергетическом форуме поставил Евросоюз перед трудным выбором. Об этом заявили аналитики NetEase. Согласно материалу издания «ПолитРоссия», глава РФ заявил, что европейские страны сами приняли решение греться дровами – Москва не имеет к этому никакого отношения. Она, в свою очередь, готова продолжать поставки газа в страны европейской стороны – для этого им необходимо только открыть кран. «Мы никого ни в чем не ограничиваем, в том числе готовы поставлять в осенне-зимний период дополнительные объемы»... Читать дальше...

Открытие Инвестиции : Рубль укрепляется, но индекс МосБиржи держится выше 1950 пунктов

МФД-ИнфоЦентр 

Российские акции дорожали днем в четверг, 13 октября. На утренних торгах рублевый индекс попытался уйти ниже 1950 п., но обнаружил повышенный спрос, который позволил устоять выше указанного уровня, отскочить от него до 1975,8 п., что примерно соответствует максимумам предыдущего дня. Преодолеть 1975 п. не удалось в первой половине дня, поэтому индекс «лег в боковик».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net