Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

Задержанные в Мелитополе агенты Киева признались в подготовке теракта

ИА REGNUM 

В организации и осуществлении теракта у школы в Мелитополе признались задержанные агенты разведки Киевского режима. Их кураторы после «неудачного» теракта попытались ликвидировать агентов.

Читать дальше...



Синод РПЦ освободил митрополита Волоколамского Антония от должности патриаршего экзарха Западной Европы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Священный Синод Русской православной церкви (РПЦ) освободил митрополита Волоколамского Антония от должности патриаршего экзарха Западной Европы. РПЦ информирует, что на эту должность назначен архиепископ Мадридский и Лиссабонский Нестор. 

Читать дальше...

Новак дал совет главе Еврокомиссии, что делать со счетами за свет и газ

Альтернатива 

Вице-премьер России Александр Новак посоветовал главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен отправить возросшие счета за газ и свет политикам, которые отказались от российского газа и долгосрочных контрактов в пользу своповых поставок. «Госпоже Урсуле Фон дер Ляйен я бы посоветовал все эти счета направить именно тем политикам, которые принимали решение о переходе на спотовые цены, об отказе от долгосрочных контрактов с нашими компаниями, об отказе от российского газа, энергетических ресурсов», − сказал... Читать дальше...

В Москве по делу о многомиллионном мошенничестве арестовали бизнесмена из США

Блог сайта «НТВ» 

Тверской суд Москвы отправил под арест до 6 ноября владельца компании LD Cool, гражданина США Дэвида Носиковски, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Ахмед Ламаркаев стал Народным учителем года

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Состоялся очередной Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2022». По его итогам представитель Чеченской Республики Ахмед Ламаркаев, учитель русского языка и литературы Математической школы № 1 им...

NTV: Босфорский пролив закрыт из-за аварии сухогруза

Телеканал «Звезда» 

Движение судов в турецком проливе Босфор закрыто. Сообщается, что это вызвано аварией, произошедшей с сухогрузом. Об этом информирует турецкое информационное телевидение NTV. «Пролив временно закрыт для движения судов из-за поломки грузового судна», - приводится информация на сайте телеканала. Согласно заявлению Главного управления береговой безопасности 190-метровое судно поломалось у якорной стоянки Тюркели. Начаты работы по его эвакуации. «У сухогруза Annita, следовавшего из Тузлы на Кавказ, у берегов Тюркели вышла из строя машина»... Читать дальше...



Белорусский завод, на котором собирают Geely, ведет переговоры с АвтоВАЗом по созданию «союзного» автомобиля

«iXBT.com» 

Белорусский завод «БелДжи», выпускающий автомобили Geely для домашнего и российского рынков, ведет переговоры с «АвтоВАЗом» о создании «союзного» легкового автомобиля. Об этом сообщил гендиректор предприятия Геннадий Свидерский на круглом столе «Электротранспорт: реальность и перспективы» в ходе Белорусского энергетического конгресса.

Читать дальше...

Возможные новые нитки «Турецкого потока» будут использовать российские турбины — Миллер

«Независимая газета» 

Российские турбины будут использоваться на возможных новых нитках «Турецкого потока», заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. «Что касается турбин, конечно же, это будут турбины российского производства», — сказал он в эфире «Первого канала». Миллер отметил, что на

Экономист Змиев: статья The Economist как идеологическое обоснование для новых санкций

360° Подмосковье 

Россия выходит из рецессии, чем не может похвастаться Европа. Об этом сообщила британская газета The Economist. Такую положительную характеристику одни эксперты объясняют хитрым планом Запада, другие — невозможностью иностранных журналистов написать негативный материал о российской экономике.

Таинственный грот в Саду имени Баумана манит посетителей

"Вечерняя Москва" 

Одно из самых необычных украшений Сада имени Баумана — грот «Бельведер». Не так давно его отреставрировали: старинная каменная постройка, имитирующая природную пещеру, получила новую жизнь. Теперь здесь проходят, например, поэтические вечера, фестивали и модные показы.

Американского бизнесмена арестовали в Москве

Lenta.ru 

Американского бизнесмена, владельца компании LD Cool Дэвида Носиковски арестовали в Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Он отправлен в СИЗО до 6 ноября. Помимо Носиковски, в деле есть неустановленные фигуранты, ущерб от их действий оценивается в десятки миллионов рублей.

Новак предложил главе ЕК отправить счета отказавшимся от газа из РФ политикам

Iz.ru 

Вице-премьер России Александр Новак 13 октября посоветовал главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен отправить возросшие счета потребителей за газ и свет тем политикам, которые выступали против российских энергоресурсов.

Мужчина ограбил ломбард в ЮЗАО более чем на 1,1 млн рублей

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Полиция задержала мужчину, который ограбил ломбарда в районе Теплый Стан, вынеся оттуда деньги и ювелирные изделия на сумму более 1,1 млн рублей.

В помещение ломбарда на улице Профсоюзная вошел гражданин и, угрожая сотруднице, потребовал у нее деньги и ювелирные изделия. В итоге преступник скрылся с 75 тысячами рублей и ювелирными изделиями.

Подозреваемого - 27-летнего приезжего — задержали в Троицке. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело о грабеже. Читать дальше...

О строительстве южного участка МСД от МКАД до автодороги «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе»

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Пресс-служба московского департамента строительства сообщает о готовности южного участка Московского скоростного диаметра от МКАД до автодороги «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» на четверть.

Сейчас на объекте ведутся работы по сооружению левоповоротного съезда с МКАД на МСД, тоннеля под МКАД и Симферопольским шоссе, моста через реку Битца, эстакады через проектируемый проезд в жилой застройке «Битца», а также эстакады через Варшавское шоссе и Курское направление МЖД. Читать дальше...

В ЗАО новоселье отпраздновали уже более 4 тысяч семей

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Активно переселяются жители районов Ново-Переделкино, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Можайский, Очаково-Матвеевское, Филевский Парк, Солнцево и Кунцево.

С начала действия программы реновации в Западном округе Москвы в ее рамках в новостройки переехали уже более четырех тысяч семей.

Согласно информации, которая сообщается на официальном сайте мэра Москвы, по программе реновации в округе под заселение передано 26 новостроек в восьми районах. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Завершено расследование дела об убийстве мужчины возле «Сходненской» в 2012 году

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Московскими полицейскими завершено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемых в избиении мужчины до смерти возле станции метро «Сходненская» в 2012 году.

По версии следствия, в начале 2012 года возле входа станции метро «Сходненская» пьяные обвиняемые вступили в конфликт с сотрудником охраны метрополитена, затем вышли на улицу, где с жестокостью избили мужчину и скрылись. Поступивший в больницу в тяжелом состоянии потерпевший скончался. Читать дальше...

Армяне доигрались. Россия за Армению вступаться не будет.

Трымава.рф 

После того, как на переговорах в Праге, проводившихся под эгидой ЕС, Армения и Азербайджан признали территориальную целостность друг друга, о границах этого «признания» не сообщалось, но всем стало понятно, что Премьер Армении Пашинян фактически сдал Нагорный Карабах. Россию из переговоров исключили, и переговоры в Праге происходили под патронатом Франции при участии Макрона. Помимо сдачи Карабаха, […]

Булыкин: "Думаю, что в этом сезоне РПЛ будет много отставок"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о потенциальных отставках по ходу нынешнего сезона РПЛ. Сложно сказать, в каком клубе РПЛ произойдёт следующая отставка главного тренера...

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Актер Милош Бикович станет амбассадором сервиса Ozon fresh

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net