Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

Банки вошли в список самых зависимых от иностранного ПО отраслей

Журнал Плас 

В первой половине 2022 года российский рынок ИТ-решений для бизнеса претерпел масштабные изменения. Крупные иностранные вендоры прекратили продажу и поддержку своих продуктов на территории России, поставив российские компании перед выбором: продолжать использовать существующий в компании зарубежный софт и осуществлять поддержку своими силами или заменять его на отечественные решения. В период с июня по август 2022 […]



Глава Совбеза КР - об отмене учений ОДКБ: Против России и Таджикистана нет заговора

Kabar.kg 

Бишкек, 13.10.22. /Елена Цой – Кабар/. У Кыргызстана нет заговора против России и Таджикистана. Об этом заявил секретарь Совета безопасности КР Марат Иманкулов во время круглого стола «Сотрудничество ...

Суд разъяснил, с какого момента исчисляется срок на возврат переплаты по налогу

Бухгалтерия Онлайн 

В общем случае заявление о возврате переплаты по налогу можно подать в ИФНС в течение трех лет со дня его уплаты (п. 7 ст. 78 НК РФ). Если прошло более трех лет, то переплату можно вернуть в судебном порядке. В этом случае трехгодичный срок исковой давности исчисляется с даты подачи декларации. Такой вывод следует из постановления Арбитражного суда Московского округа от 07.09.22 № А40-188353/2021.



Капелло: "Хочется задать парням вопрос: вы где всё это время пропадали?"

Soccer.ru (футбол) 

Экс-тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал ничью в матче Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Интером" (3:3). Специалист обратился к командам, которые выступили в этой игре...

Открыта регистрация на ежегодную конференцию по социальной журналистике

Агентство социальной информации 

Конференция "Медиа/НКО}Профи" пройдет 27 октября в Москве.

Сообщение Открыта регистрация на ежегодную конференцию по социальной журналистике появились сначала на Агентство социальной информации.

Покупатель активов разработчика World of Tanks в России переименовал игры

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Студия Lesta Games, купившая российский бизнес разработчика World of Tanks, объявила о переименовании игры в «Мир танков». World of Tanks разработала кипрская Wargaming, созданная минским предпринимателем Виктором Кислым и ушедшая из России и Белоруссии этой весной

Госдума защитит интересы жителей коттеджей, таунхаусов и ЖК

ИА REGNUM 

Профильные комитеты Госдумы рекомендуют нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, направленный на решение правового режима управления малоэтажными комплексами, передает корреспондент ИА REGNUM 13 октября.

Читать дальше...

Туман мешает вылететь самолёту из Москвы в Псков

«Псковская Лента Новостей» 

Вылет самолёта из Москвы в Псков 13 октября задерживается. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пассажир рейса. Согласно расписанию, самолёт из Москвы должен был вылететь в 8:00 и приземлиться в Пскове в 9:25. Пассажирам объявили, что вылет задерживается из-за тумана. По информации онлайн-табло аэропорта Внуково, ожидаемое время прилета самолета в Псков - 16:45.

Почти 4 тыс. км автодорог в Подмосковье отремонтировано за три года по нацпроекту

Mskagency.ru (Москва) 

13.10.2022 13:46. Агентство "Москва".

Почти 4 тыс. км автомобильных дорог регионального значения отремонтировано в Московской области за три года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом на заседании Мособлдумы сообщила министр экономики и финансов Подмосковья Наталия Масленкина в ходе доклада о реализации нацпроектов в регионе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





МИД РФ объявил демарш ФРГ, Дании и Швеции из‑за расследования ЧП на «Северных потоках»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 окт. Послам Германии, Дании и Швеции по решению МИД РФ объявлен демарш из-за отказа допустить Россию к расследованию инцидентов на газопроводах «Северной поток», сообщает RT.

Читать дальше...

Рязанцам сообщают: Со следующего года в России вводится универсальное пособие для семей с детьми

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Выплата заменит несколько видов господдержки с периода беременности женщины до 17-летия ребенка. Новое пособие позволит увеличить выплаты беременным женщинам и получать деньги из маткапитала независимо от очередности рождения ребенка.

Спокойствие, только спокойствие: какие факторы больше всего отвлекают россиян на работе

ГК «АльфаСтрахование» 

Информационный фон, тревожные расстройства и проблемы со здоровьем стали основными факторами, которые отвлекают россиян на работе. Об этом говорят данные исследования, которое прошло в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» для Аналитического центра «АльфаСтрахование». В исследовании приняли участие 1,4 тыс. респондентов в 34 регионах России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net