Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

Путин не обсуждал с Алиевым вопрос организации новой трехсторонней встречи

Медиамакс 

«Мы настроены на долгосрочный мир и со своей стороны считаем, что предложили достаточно конструктивные тезисы для того, чтобы мир был наконец достигнут», - сказал Алиев.

Владимир Путин в начале встречи отметил:

«Естественно, мы всегда в поле зрения держим вопросы, связанные с урегулированием ситуации в регионе. Надеюсь, и этим случаем воспользуемся, чтобы по всем этим вопросам переговорить ещё раз и сверить часы».

Как сообщает ТАСС, вице-премьер России Аркадий Оверчук сообщил... Читать дальше...

Новак оценил сроки создания обновленного «Турецкого потока»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Сроки и объемы строительства обновленного газопровода «Турецкий поток», который намечено сделать новым газовым хабом в Турции, будут зависеть от гарантий его эксплуатационной безопасности. Об этом заявил «Известиям» 13 октября на полях Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Астане вице-премьер правительства РФ Александр Новак.

Читать дальше...

Прокуратура контролирует выяснение обстоятельств гибели ребенка на юго-западе столицы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Прокуратура проконтролирует выяснение обстоятельств гибели восьмилетнего мальчика в результате ДТП на юго-западе столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры в четверг, 13 октября. 

Читать дальше...



В ГД внесли законопроект, распространяющий налоговый режим для самозанятых на Байконур

Рамблер 

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предполагается включение территории города Байконур в перечень территорий, на которых проводится эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на…

Уткин считает, что «Торпедо» не вылетит из РПЛ после назначения Талалаева

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Комментатор и блогер Василий Уткин поделился мнением касательно назначения Андрея Талалаева на пост главного тренера «Торпедо». Напомним, клуб официально объявил о назначении специалиста в четверг, 13 октября. — Талалаев принял вполне мужицкое решение. Принял последнюю команду в чемпионате. Это стоит уважать. Дальше посмотрим на результаты, и риторику тоже. Применительно к Талалаеву это существенно — оратор он пламенный. Это действительно поступок. Думаю, теперь «Торпедо» не вылетит. Во всяком случае... Читать дальше...

Яндекс презентовал продюсерский центр для Кинопоиска и рассказал о 10 громких проектах

Trashbox.ru 

В Москве прошла презентация бренда Плюс Студия — обновлённого продюсерского центра компании Яндекс. Он будет заниматься созданием контента на основе новинок, которые в ближайшее полгода готовятся к премьере на Кинопоиске. В частности, на онлайн-сервисе зрителям покажут полнометражные продолжения «Триггера», «Мажора» и «Беспринципных», приквел «Майора Грома», а также новые сезоны популярных сериалов.

Читать дальше...



Синоптик Тишковец: Погода в Москве начнет переходить в режим глубокой осени с 17 октября

«Взгляд» 

Погода в московском регионе с 17 октября начнет переходить в режим глубокой осени, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, с понедельника в московский регион придут североатлантические циклоны, дневная температура в Москве постепенно снизится до +8 градусов, ночью ожидается похолодание до –1 градуса, передают «Известия».

Читать дальше...

Николай Зубрилин: Списать ипотечные кредиты мобилизованным военнослужащим! 

«Красная Москва» 

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме, и.о. Первого секретаря МГК КПРФ Н.Г. Зубрилин направил телеграмму мэру г. Москва С.С. Собянину с предложением рассмотреть возможность списания имеющихся сумм ипотечных кредитов на жильё для военнослужащих (и их семей), [...]

По итогам визита Путина в Астану пройдёт пресс-конференция

ИА REGNUM 

В Астане президент России Владимир Путин проведёт пресс-конференцию по итогам своего визита в Казахстан, сообщил 13 октября журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Врач Ярцева посоветовала не употреблять парацетамол без сильной необходимости

360° Подмосковье 

Врач-терапевт Ирина Ярцева заявила, что на фоне злоупотребления парацетомолом у некоторых пациентов может развиться токсический гепатит. По ее словам, этот лекарственный препарат не такой безобидный, как кажется на первый взгляд, передала «Вечерняя Москва».

TEMPO.CO: Индонезия готова провести встречу Путина и Байдена на G20

Блог сайта «Газета.ru» 

Индонезия готова провести на саммите G20 все двусторонние встречи, в том числе переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал TEMPO.CO.

Читать дальше...

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП на юго-западе Москвы, в результате которого погиб несовершеннолетний

Прокуратура РФ 

13 октября 2022 года на Литовском бульваре автобус совершил наезд на 8-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть в зоне пешеходного перехода. Он погиб на месте.

Собянин: Подготовка к открытию движения по всей длине БКЛ метро вступила в завершающую стадию

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) метро подходит к концу. Об этом в четверг, 13 октября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

В Иране заявили, что миссия ЕС на Кавказе принесет угрозу миру в регионе

Вестник Кавказа 

Баку и Ереван должны решать проблемы в рамках Московских договоренностей и принципа территориальной целостности, сообщил бывший посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин, говоря о направлении ЕС гражданской миссии на армяно-азербайджанскую …


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Экономист Петров предрек мировому рынку хаос из-за потолка цен для нефти из России

Блог сайта «smi.today» 

Кандидат экономических наук Илья Петров в беседе с ФБА «Экономика сегодня» заявил, что решение Запада ограничить цену на российскую нефть 60 долларами за баррель ни к чему не приведет, так как Россия попросту ничего не будет продавать. «Цели всем понятны: сократить доходы РФ, устроить анархию на мировом рынке сырья, усугубить энергетический кризис и в очередной раз обвинить РФ, если поставки российской нефти действительно остановятся», — объяснил эксперт. Он добавил, что всем должны стать ясно... Читать дальше...

Мишустин заявил о том, что Россия может выйти на первое место по экспорту подсолнечного масла в мире

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что Россия может стать главным экспортером подсолнечного масла в мире. Его слова передает ТАСС.

Читать дальше...

Оправдываемость прогнозов МЧС составляет не менее 85%

Блог сайта «Авторадио» 

Оправдываемость прогнозов МЧС о рисках возникновения чрезвычайных ситуаций высока и составляет не менее 85%. Об этом сообщил директор департамента гражданской обороны Олег Мануйло на заседании совместной коллегии МЧС России, Белоруссии и Казахстана, пишет РИА Новости. Он уточнил, что прогнозы разрабатываются как на долгосрочную и среднесрочную перспективу, пожароопасный или паводкоопасный сезоны, месяц, так и на краткосрочный период - на неделю и сутки. По словам Олега Мануйло, основным способом... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

В Калмыкию прибудет туристический поезд "Цветущая степь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net