Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

Абрамченко: доля вторичных материалов в стройотрасли должна достичь 40% к 2030 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Зампред правительства России Виктория Абрамченко утвердила паспорт программы по применению вторичных ресурсов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на период до 2030 года.

Читать дальше...

В Некрасовке построят по реновации поликлинику на 750 посещений в смену

Голос Некрасовки 

Столичные власти построят три поликлиники в следующем году по программе реновации. Одно из лечебных учреждений будет расположено в районе Некрасовка. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. В рамках программы реновации жилфонда столицы в Некрасовке планируется возвести поликлинику на 750 посещений в смену, поликлиника будет принимать как взрослых, так и детей. Еще два […]



Синод РПЦ назначил патриаршим экзархом Западной Европы архиепископа Нестора

Рамблер 

МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Синод РПЦ назначил патриаршим экзархом Западной Европы архиепископа Мадридского и Лиссабонского Нестора вместо митрополита Волоколамского Антония.

Фигуранту дела «Сети» Виктору Филинкову отменили одно из многих дисциплинарных взысканий

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Центральный районный суд Оренбурга посчитал, что ИК-1 незаконно держала фигуранта дела «Сети» Виктора Филинкова в ПКТ на протяжении 20 дней в июне 2022 года. Об этом сообщает телеграм-канал RUPRESSION. Сейчас Филинков отбывает 31-е взыскание в ШИЗО — из-за того, что на утренней проверке у него на креплении раковины нашли пыль. При этом он два срока подряд отбыл в штрафном изолятор, в общей сложности 22 дня. По закону, нельзя отправлять в ШИЗО больше, чем на 15 суток. Летом 2020 года Виктора Филинкова... Читать дальше...

В российских вузах не менее двух раз в год будут проводиться антитеррористические учения

«Независимая газета» 

В России вузы будут минимум два раза в год проводить антитеррористические учения. В них обязательно должны участвовать студенты. «Каждое ответственное лицо обязано чётко знать, как действовать, если возникает внештатная ситуация. Алгоритмы, разработанные Минобрнауки в рамках тренировок,

Плющев считает, что Знарок не справляется со своей задачей, и не исключил отставку главного тренера «Ак Барса»

Sport-Express.ru (хоккей) 

Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок может быть отправлен в отставку в течение сезона.



Плющев считает, что Знарок не справляется со своей задачей и не исключил отставку главного тренера «Ак Барса»

Sport-Express.ru 

Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок может быть отправлен в отставку в течение сезона.

Председателем СК России поставлено на контроль расследование обстоятельств ДТП в Московской области, в результате которого погибли несовершеннолетние

СК РФ (Следственный комитет) 

13 октября 2022 года в ночные часы на участке автодороги по улице Бирлово Поле города Дмитрова в стоящий на обочине дороги полуприцеп транспортного средства марки «Камаз» врезался автомобиль марки «Пежо» под управлением несовершеннолетнего водителя. В результате ДТП погибли четверо из пяти несовершеннолетних, находившихся в легковом автомобиле. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.5 ст.264 УК РФ). Следователями проведен осмотр места происшествия... Читать дальше...

Изъятые у москвички краснокнижные амурские коты находятся в удовлетворительном состоянии

Mskagency.ru (Москва) 

13.10.2022 19:19. Агентство "Москва".

Трое амурских лесных котов, которых изъяли у женщины на севере Москвы, находятся в удовлетворительном состоянии, у них нет видимых повреждений и травм. Об этом сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

Читать дальше...

Высокая зарплата и бронь от мобилизации: анализируем вакансии октября

«Новые Известия» 

Пандемия коронавируса и частичная мобилизация трансформировали рынок труда и занятости в России. Куда податься карьеристу, как получить бронь от мобилизации и вообще - к чему готовиться соискателям и работодателям?

Региональные экспозиции отечественных производителей и 9 тематических мероприятий деловой программы ждут специалистов на HEAT 2022

РосТепло.ru 

С 25 по 27 октября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 7-я Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power, предоставив вниманию заинтересованной аудитории инновационные разработки, технологии и услуги в области тепло- и электроэнергетики от 50 российских компаний.

Читать дальше...

Оренбуржец стал финалистом Международной премии #МЫВМЕСТЕ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 13 октября. НТА-Приволжье — В 2022 году на платформе ДОБРО.РУ проходила подача заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ. От Оренбургской области участие приняли 95 проектов.

Читать дальше...

Коллекционные куклы из коллекции "Дети СССР"

Babiki.ru 

Моя новая коллекция «Дети СССР»
Была представлена на выставке в Москве на Тишинке.
Шквал положительных эмоций от посетителей и масса историй из детства))
Такова была реакция на эту


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





"Взяток не было": в Казани частично оправдан замначальника двух колоний

Блог сайта «smi.today» 

Оправдательно-обвинительный приговор подполковнику Алексею Зворыгину вынес сегодня Московский райсуд Казани. Бывший замначальника свияжской и пестречинской колонии Татарстана признан невиновным во взятках и растрате, но наказан 4 годами колонии общего режима за превышение полномочий, передает журналист «Реального времени». Прокуратура намерена обжаловать такой результат процесса. В прениях гособвинитель просил для обвиняемого 12 лет колонии строгого режима по всем четырем эпизодам дела. Сам Зворыгин... Читать дальше...

«Взяток не было»: в Казани частично оправдали замначальника двух колоний

Рамблер 

Оправдательно-обвинительный приговор подполковнику Алексею Зворыгину вынес сегодня Московский райсуд Казани. Бывший замначальника свияжской и пестречинской колоний Татарстана признан невиновным во взятках и растрате, но наказан 4 годами колонии общего режима…

Экс-канцлер Меркель заявила, что не жалеет о закупке российского газа

Альтернатива 

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не сожалеет о своих прошлых решениях закупать значительные объемы газа у Москвы, которая тогда являлась основным поставщиком топлива в ФРГ. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press (AP). «В контексте того времени было очень рационально и объяснимо получать газ по газопроводам, в том числе из России. Это было дешевле, чем сжиженный природный газ (СПГ) из других частей мира», — оправдалась экс-канцлер. Экс-канцлер подчеркнула, что... Читать дальше...

Реджеп Эрдоган и Владимир Путин обсудили возможность строительства Россией второй АЭС в Турции

Atomic-energy.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным возможность строительства Россией второй АЭС на побережье Черного моря.

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net