Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

Продюсер Лавров сообщил, что гонорар Киркорова вырос до 5 млн рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Сергей Ведяшкин

Певец Филипп Киркоров увеличил свою ставку за выступление на корпоративах. Артист готов принять участие в частном мероприятии за 5 млн рублей.

Данной информацией поделился продюсер Сергей Лавров. Он отметил, что вокалист не переживает из-за низкого спроса на свои концерты.

«Если раньше Филипп стоил 50 тысяч евро в Москве, и это было 3,5 млн рублей, то сейчас — минимум 5 млн [рублей]. И то — в будний день, если уговорите. А вообще может быть и 10 миллионов [рублей]»... Читать дальше...

Новак не исключил увеличения газовых поставок в Китай до 38 млрд кубометров к 2027 году

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Газовые поставки в Китай по газопроводу «Сила Сибири» могут достигнуть 38 млрд кубометров к 2027 году, заявил вице-премьер Александр Новак в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

Центр «Мои документы» в Восходе переехал в новый офис

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Центр «Мои документы» городского округа Восход теперь находится в новом помещении. Он остался в том же поселке, но переехал в самый его центр. С таким сообщением выступили в пресс-службе министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. «В МФЦ открыто три окна приема, работает цифровая зона, где есть доступ к федеральному и региональному порталам госуслуг. Для жителей особенно удобно, что в здании также будут располагаться отделения „Почты России“ и МосОблЕИРЦ»... Читать дальше...



Банк России обновил курсы доллара и евро к рублю на 14 октября

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Позиции российской валюты укрепились к доллару, но немного ослабли по отношению к евро. Об этом свидетельствуют данные, представленные на сайте Центрального банка РФ.

МИД РФ выразил демарш послам Германии, Дании и Швеции из-за расследования на «Северных потоках» (Видео)

Oil. Эксперт 

МИД России выразил демарш послам Германии, Дании и Швеции в связи с расследованием диверсий на «Северных потоках». В ведомстве заявили, что результаты расследования, в котором не будут участвовать российские специалисты, признаны не будут.

Читать дальше...

Священников привлекли к мобилизации

Рамблер 

Во всех мобилизационных центрах Москвы дежурят священники. Верующие могут пообщаться с ними и получить напутствие, рассказал протоиерей Александр Добродеев.

Ежемесячный платеж по ипотеке в России вырос до 75% за два года

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Два года назад платеж по ипотечному кредиту сроком 20 лет за квартиру площадью 35 кв. м. и с первоначальным взносом 20% составлял чуть более 15 тыс. рублей в месяц. Теперь он увеличился до 25 тыс. рублей при покупке вторичной недвижимости и до 20,5 тыс. рублей за квартиру в новостройке, то есть на 75%, сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов.

«Остались только сотрудники 50+». Как мобилизация отразилась на учреждениях культуры

Телеканал «RTVI» 

Учреждения культуры зачастую работают в режиме длительного и непрерывного производства, в котором задействованы не только артисты и режиссеры, но и технические специалисты. Всех их также коснулась частичная мобилизация и связанные с ней проблемы. RTVI выяснял у сотрудников и руководителей учреждений культуры, как они справляются с этими трудностями и собираются ли власти прийти к ним на помощь.

Читать дальше...



Более 52 млрд рублей получили предприниматели Подмосковья на реструктуризацию кредитов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Свыше 52 млрд рублей обрели предприниматели Московской области в целях реструктуризации кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата регионального бизнес-омбудсмена.

Читать дальше...

Представитель МИД России Захарова задала три неудобных вопроса главе Минобороны Дании

Ryb.ru (Рыбинск) 

После заявления министра обороны Дании Мортена Бедскова о затруднениях расследования на «Северных потоках» из-за снарядов Второй мировой, у официального представителя МИД РФ Марии Захаровой возникли к нему вопросы. Она спросила министра, не мешали ли снаряды времен Второй мировой войны, якобы находящиеся на дне Балтийского моря, прокладке газопровода. Также попросила его объяснить появление в 2015 году […]

В Счетной палате предупредили о снижении пенсионных баллов у части россиян

"Вечерняя Москва" 

Рост до 1,917 миллиона рублей предельной величины базы для начисления страховых взносов, которые работодатели с 2023 года начнут уплачивать единым платежом, приведет к уменьшению пенсионных прав у части граждан. Об этом заявил аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин.

Анастасия Винокур, Ясмина Муратович, Кристина Левиева и другие гости открытия бара в Москве

«Ok-magazine.ru» 

12 октября на цокольном этаже дома 22/2 на Большой Никитской состоялось светское открытие тель-авивского бистро и бара от ресторатора Светланы Дробот и шеф-повара Григория Чунихина.

Десятки сирийских солдат убиты и ранены в результате взрыва в Дамаске

«ANNA-news.info» 

Утром 13 октября в столице Сирии Дамаске произошел мощный взрыв. Неизвестные террористы подорвали автобус с военнослужащими правительственных войск страны. Количество убитых и раненных измеряется десятками.   В Дамаске произошел крупнейший террористический акт за последнее время. В результате подрыва автобуса, произошедшего утром в  пригороде сирийской столицы, погибли 18 военнослужащих. Еще 27 получили ранения. Об инциденте сообщило […]

По требованию межрайонного природоохранного прокурора г. Москвы обеспечен свободный доступ граждан к береговой полосе водного объекта

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку по обращению гражданина об ограничении свободного доступа к береговой полосе водного объекта общего пользования – реки Лопасни в поселении Вороновское г. Москвы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Свищев: "ФИФА и УЕФА поддались на общую русофобскую провокацию"

Soccer.ru (футбол) 

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев поделился мнением о позиции ФИФА и УЕФА относительно сборной России и российских клубов. Когда ФИФА допустит Россию до международных соревнований? Никто не знает. Сейчас трудно что-либо предсказать...

Почти 80 машиномест в Зеленограде выставлено на торги

Mskagency.ru (Москва) 

13.10.2022 19:06. Агентство "Москва".

Почти 80 машиномест в Зеленограде, которые располагаются на стоянках в районах Крюково и Старое Крюково, выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Читать дальше...

ФАС предлагает повысить норматив продаж дизельного топлива на бирже до 10%

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает повысить норматив продаж дизельного топлива на бирже до 10% с нынешних 8,5%, сообщил журналистам глава ведомства Максим Шаскольский.

Читать дальше...

Вариант роста фондового рынка РФ может иметь место быть? #MICEX (MOEX) & #RTSI - h4 - инвесторы возвращаются? Комплексный

Mt5.com 

Операционный масштаб Minute (таймфрейм h4)

#MICEX (MOEX) & #RTSI -h4 - основные технические уровни и обзор вариантов движения c 14 октября 2022 г.

___________________

#RTSI - Индекс РТС

Динамика движения с 2022.02.24.

С глобального minimum в 610.33 пп (24 февраля 2022 г.) до 29 июня 2022 г. имело место быть восстановление данного индекса до уровня 1495.66 пп (maximum от 29.06.2022 г.) +145,06%, но затем #RTSI практически безоткатно "ушел" на уровень в 906.88 пп (minimum от 10 октября 2022 г.) -39,37%... Читать дальше...

Стали известны районы Москвы, где задержали уклонявшихся от мобилизации

Блог сайта «smi.today» 

Телеграм-канал Shot сообщил, что ГИБДД задержала несколько человек, уклонявшихся от явки в военкомат, в Северном, Северо-Западном и Центральном округах Москвы. По информации источника, уклонистов доставили в  в военные комиссариаты, составили необходимые документы и не отпускали оттуда домой. Предполагается, что мужчин направили на военные сборы. Отслеживать уклонившихся по номерам автомобилей помогает система «Поток». В ее систему внесено более тысячи автомобилей. Ранее заместитель председателя... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net