Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

Константин ХАБЕНСКИЙ, художественный руководитель – директор Московского Художественного театра им. А.П.Чехова:

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Символично, что наши гастроли стартуют именно в Казани. Время показало, что в Татарстане люди, которые занимаются своим делом, – это люди, которые работают для своего народа, и прежде всего для своих детей. Они заинтересованы в том, чтобы здесь было хорошо. Отсюда не хочется уезжать, мы хотим здесь жить и творить.

Москва. Укрепление связей с французскими коммунистами

«Красная Москва» 

Московский городской Комитет КПРФ давно и постоянно взаимодействует с социалистическими и коммунистическими партиями различных стран, начиная с Западной Европы до Юго-Восточной Азии. Также в Латинской Америке есть ряд государств, где компартии имеют существенное влияние на [...]



Фестиваль «Золотая черепаха» пройдет в Москве

Рамблер 

Крупнейший образовательный эколого-научный проект «Золотая черепаха», дающий возможность школьникам, студентам и обычным москвичам узнать о мире дикой природы, открывается в Москве 15 октября.

Путин: Россия не будет поставлять нефть в страны, установившие потолок цен (Видео)

Oil. Эксперт 

Владимир Путин сегодня заявил, что за терактами на «Северных потоках» стоят те, кто хочет сам продавать Европе энергоресурсы по неоправданно высоким ценам.

Читать дальше...



«Норникель» назвал сроки запуска самого масштабного экологического проекта России

Guberniya.info 

В рамках стартовавшего в Москве IX Экологического форума представители российского горно-металлургического гиганта рассказали экспертному сообществу об этапах реализации «Серной программы». Эта не имеющая аналогов экологическая инициатива «Норникеля» стала одним из основных мероприятий федерального проекта «Чистый воздух». Масштабный экологический проект, предусматривающий поэтапное сокращение выбросов в атмосферу диоксида серы, на пленарном заседании форума представил вице-президент «Норникеля»... Читать дальше...

"Не представляем угрозы": Пентагон "успокоил" Россию целями НАТО. И тут же объявил ядерные учения

Блог сайта «Царьград» 

Как отметили в Пентагоне, у НАТО не стоит цели устраивать конфронтацию с Россией. В военному ведомстве отметили: "Мы представляем угрозы" для Москвы. Однако, как это обычно бывает у западных стран, реальные дела расходятся со словами. Буквально через несколько минут последовало сообщение о том, что НАТО собирается в ближайшее время провести ядерные учения 965 километрах от русских границ. При этом боевые снаряды использованы не будут. С чем связана такая несогласованность заявлений, остаётся лишь гадать. Читать дальше...

Москва угрожает выйти из зернового соглашения, если его требования не будут выполнены по экспорту российского зерна и удобрений в страны Африки и Азии.

«Преступности.НЕТ» 

Москва угрожает выйти из зернового соглашения, если его требования не будут выполнены по экспорту российского зерна и удобрений в страны Африки и Азии.

В Калининградской области 28-летний мужчина признан виновным в изнасилованиях двух женщин в 2015 году

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему уроженцу Калининградской области. Он признан виновным в совершении в 2015 году двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Читать дальше...

Цены евробондов РФ продемонстрировали в четверг смешанную динамику, несмотря на упавшие UST

Финмаркет 

Москва. 13 октября. Котировки российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали в четверг смешанную динамику, несмотря на упавшие в цене американские казначейские обязательства (US Treasuries) после публикации в США данных о потребительской инфляции в сентябре. При этом суверенные спреды к доходности базовых активов немного сузились.

Экс-футболист тульского "Арсенала" : "Мне страшно. Я ничего не умею, автомат в руках не держал"

"SPORT.RU" 

Бывший профессиональный футболист Роман Салимов, который играл за юношескую команду "Спартака", тульский "Арсенал" и "Нефтехимик" высказался о частичной мобилизации в России.

Стало известно, как сложилась судьба участников проекта «Фабрика звезд»

Блог сайта «Инфореактор» 

Первая серия ставшего культовым проекта «Фабрика звезд» вышла 20 лет назад на Первом канале. Что стало с выпускниками легендарной программы за это время, чья звезда по-прежнему светит ярко, а чья померкла, рассказали в материале РБК Life. Программа «Фабрика звезд» стала кузницей кадров для сцены РФ. Полина Гагарина, Елена Темникова, Ирина Дубцова, Тимати и многие другие знаменитости, прочно обосновавшиеся на олимпе российской эстрады, были участниками проекта. Однако слава некоторых конкурсантов со временем померкла... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Нижегородский госуниверситет вошёл в топ 3% лучших вузов мира

ИА REGNUM 

Нижегородский государственный университет имени Лобачевского улучшил свои показатели и в итоге смог попасть в топ 3% или 750 лучших вузов мира глобального агрегированного рейтинга.

Читать дальше...

Акция Рыбаков Фонда «Подари ноутбук» будет передана Центру помощи многодетным семьям «МногоМама»

Журнал «Филантроп» 

Благотворительная акция “Подари ноутбук”, инициированная Рыбаков Фондом, продолжит оказывать помощь многодетным малообеспеченным семьям в рамках программы “Digital Помощь” Центра “МногоМама”. Акция “Подари ноутбук” была запущена Рыбаков Фондом в апреле 2020 года, чтобы помочь школьникам из многодетных малообеспеченных семей продолжить обучение в дистанционном формате в условиях локдауна. Основатели Рыбаков Фонда Игорь и Екатерина Рыбаковы пожертвовали 10 000 000 рублей, на которые было приобретено более 400 ноутбуков. Читать дальше...

В Московской области предприниматели получили реструктуризацию кредитов на 52,3 млрд рублей

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Банки провели для предпринимателей Московского региона реструктуризацию 11,8 тыс. кредитных договоров. С 1 марта по 31 августа 2022 года общая сумма реструктуризации составила 383,3 млрд рублей.

Читать дальше...

В Москве организуют спецпоказ фильма «Сердце пармы» Антона Мегердичева

ИА REGNUM 

В столичном кинотеатре «Пионер» 14 октября 2022 года пройдет специальный показ фильма «Сердце пармы» режиссёра Антона Мегердичева. Информация об этом опубликована в соцсетях кинотеатра.

Читать дальше...

В честь Дня среднего профессионального образования представители Тяжинского агропромышленного техникума отмечены наградами

«Новости Кузбасса» 

За многолетний добросовестный труд звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено преподавателю Татьяне Александровне Молодик. За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы профессионального образования Кузбасса, подготовку квалифицированных специалистов для экономики региона и высокий профессионализм, почетной грамотой губернатора Кузбасса был награжден мастер производственного обучения по профессии «сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» Артем Геннадьевич Ахмадиев.

Западные заблуждения Россия изживает. Главное — не впасть в восточные

ИА REGNUM 

Проблема не в том, что Запад «не справился» с функцией гаранта стабильности в мире — никто Запад такой функцией не наделял, а стабильность никогда не входила в список американских целей, отметил 11 октября обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин, комментируя высказывания президента Белоруссии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net