Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

"Страхов в жизни достаточно. Надо умно к ним приспосабливаться, чтобы жить дальше". Главный психиатр Москвы Георгий Костюк в интервью "РГ" - о том, как защитить себя от стресса

«Российская газета» (Digital RG) 

Что такое интернет-гигиена и зачем она нужна? Почему так важны тридцать минут сна до полуночи? Как сохранить душевное здоровье? Об этом сегодня беседуем с главным психиатром Москвы профессором Георгием Костюком.

Цена на нефть растет почти на 2% на статистике по запасам в США

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг вечером растут почти на 2%, рынки реагируют на статистику по запасам этого вида сырья в США, следует из данных торгов и комментария эксперта.

Читать дальше...

Более 90% экспортёров Приморья работают со странами АТР

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Более 90% экспортёров Приморского края работают со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, заявил губернатор Олег Кожемяко на заседании комиссии генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом под руководством министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Читать дальше...



Предприниматели Московской области получили реструктуризацию кредитов на 52,3 млрд рублей

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Банки провели для предпринимателей Московского региона реструктуризацию 11,8 тыс. кредитных договоров. С 1 марта по 31 августа 2022 года общая сумма реструктуризации составила 383,3 млрд рублей.

Читать дальше...

Если в военном билете эти цифры, то могут призвать во 2-ую волну мобилизации — каие ВУС призывают сейчас, кто востребован на фронте, до какого возраста идет призыв

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В России объявлена частичная мобилизация. Большинство регионов уже отчиталось о выполнении плана. Но, россияне ожидают вторую волну. Будет ли она и кого призовут в первую очередь, сообщает «Правда-ТВ». Названы ВУС, попадающие под мобилизацию Россиянам рассказали, что в настоящий момент Вооруженным Силам РФ остро не хватает танкистов, военных разведчиков, стрелков, фельдшеров,...

Венгрия продолжит сотрудничать с Россией в области энергетики

«Вести» 

В национальных интересах Венгрии обеспечить энергоснабжение за счет привлечения российских энергоресурсов, поэтому сотрудничество с Россией в области энергетики будет продолжено, сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто после встречи с вице-премьером РФ Александром Новаком в Москве.

Дептранс предупредил столичных водителей о густом тумане 14 октября

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Столичным водителям следует быть бдительными 14 октября из-за густого тумана. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в четверг, 13 октября. 

Читать дальше...



SHOT: сотрудники ГИБДД начали вычислять уклонистов с помощью системы «Поток»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Telegram-канал SHOT сообщает, что в Москве сотрудники ГИБДД с помощью системы "Поток" выявили несколько уклонистов и задержали их в Центральном, Северном и Северо-Западном административных округах столицы.

Читать дальше...

Рынок акций РФ завершил торги ростом вслед за отскоком внешних площадок после их затяжного падения

Финмаркет 

Москва. 13 октября. Рынок акций РФ завершил волатильные торги четверга ростом индексов на фоне отскока фондовых площадок Европы и США после их затяжного падения, пик которого пришелся на время выхода статистики по потребительской инфляции в США, оказавшейся хуже прогнозов и подогревшей ожидания ужесточения монетарной политики Федрезервом. Индекс МосБиржи к закрытию торгов превысил 1955 пунктов, индекс РТС на фоне укрепления рубля поднялся к 970 пунктам.

Дептранс призвал водителей быть внимательными за рулем ночью и утром 14 октября из-за тумана

MskAgency.ru 

13.10.2022 19:41. Агентство "Москва".

Столичных водителей призвали быть внимательными за рулем ночью и утром 14 октября из-за тумана, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о резком похолодании

Рамблер 

Вторая половина этой недели «станет заключительном аккордом золотой осени» в Москве и Подмосковье. Затем в регион придут североатлантические циклоны, рассказал в своем Telegram-канале ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

В Астане прошли переговоры Рахмона и Жапарова при посредничестве Путина

Радио «Озоди» 

В Астане, спустя месяц после вооруженного конфликта на таджикско-кыргызской границе, прошли переговоры Таджикистана и Кыргызстана при посредничестве России. СМИ отмечают, что Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров поздоровались, но не стали пожимать друг другу руки.

Пустые разговоры о потолке цен: Почему время дешевых энергоресурсов закончилось

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Экономический кризис в странах Запада заставил местных правителей искать пути решения проблему. И одним из них оказалось введение так называемого потолка цен на энергоресурсы. В интервью ФАН финансовый аналитик Владислав Антонов отнесся к подобной инициативе весьма скептично. Стоит...

Кремль не ожидает переговоров РФ с Западом в ближайшее время

«Российская газета» (Digital RG) 

Переговоры России с Западом вряд ли состоятся в ближайшее время из-за враждебного отношения западных стран, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фрагмент его интервью опубликован в Telegram-канале казахстанского телеканала "Хабар-24".

Из подмосковного храма украли шесть бронзовых колоколов

Блог сайта «smi.today» 

Храм в Домодедовском городском округе обокрали. Утром рабочие, занимающиеся пристроем к церкви, обнаружили пропажу: неизвестные вынесли шесть бронзовых колоколов. Об этом пишет «Московский комсомолец». Инцидент произошел в ночь на 11 октября, но о пропаже рабочие сообщили только утром. Со звонницы храма Бориса и Глеба, построенного на пожертвования в деревне Заболотье сняли колокола. Как отмечает издание, самый легкий из пропавших бронзовых махин весит четыре килограмма, а самый тяжелый — 62. Читать дальше...

Интервью с сыном Алексея Балабанова о выставке-путешествии "Балабанов"

Блог сайта «Газета.ru» 

13 октября в Санкт-Петербурге открылась выставка-путешествие "Балабанов", которая объединяет все фильмы Алексея Балабанова и повествует о его становлении. Старший сын режиссера Федор Балабанов рассказал "Газете.Ru" о своих впечатлениях от проекта, присутствии на съемках фильма "Война", отношениях с отцом и общении с Сергеем Бодровым.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Стал известен срок открытия новой ветки в столичном метро

Moslenta.ru (Москва) 

Адресную инвестиционную программу на 2023-2025 годы с планами строительства транспортной инфраструктуры, жилья и социальных объектов, утвердило Правительство Москвы. Из нее, в частности, стали известны сроки открытия новой ветки и новых перегонов в столичной подземке.

Пентагон: НАТО не ищет конфронтации с Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

НАТО не представляет угрозы для России и не ищет конфронтации с ней. Об этом в четверг заявил глава Пентагона Ллойд Остин на брифинге по итогам министерской встречи НАТО в Брюсселе.

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net