Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 13.10.2022

|

Пойманных по системе распознавания лиц уклонистов в Москве отправили сразу на военные сборы

L!FE.ru 

В Москве для поиска уклонистов задействована система "Поток", распознающая лица на общественном транспорте. Телеграм-канал SHOT выяснил, в каких округах столицы уже выявили первых граждан, скрывающихся от повесток.Читать далее...

Священный синод назначил нового главу Патриаршего экзархата Западной Европы

Благовест-инфо 

Москва, 13 октября, Благовест-инфо. Архиепископ Мадридский и Лиссабонский Нестор (Сиротенко) назначен  Патриаршим экзархом Западной Европы с временным сохранением за ним управления Испанско-Португальской епархией. Такое решение принял Священный синод Русской Православной Церкви на заседании 13 октября (журнал № 96). Занимавший прежде эту должность митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), председатель Отдела внешних церковных связей, викарий Патриарха Московского и всея Руси, освобожден от обязанностей экзарха. Читать дальше...



С начала 2022 года в Москве утилизировали 800 автобусов и грузовиков

ИА REGNUM 

В Москве с января по сентябрь 2022 года утилизировали более 2,5 тысяч автомобилей, а также свыше 800 автобусов и грузовиков. Об этом представителям СМИ сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Биржевые цены на газ в Европе в четверг снизились на 3,2%, почти до $1555 — данные ICE

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости/Прайм. Биржевые цены на газ в Европе по итогам торгов в четверг снизились на 3,2%, до отметки около 1555 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Читать дальше...

Посольство напомнило: кыргызстанцев не могут мобилизовать в России

For.kg 

Кыргызстанцы не могут быть призваны на военную службу в России. Об этом сообщает пресс-служба посольства Кыргызстана в РФ. По ее данным, если гражданину Кыргызстана, временно пребывающему в России, по ошибке принесли повестку, нужно обратиться в посольство, оно поможет в урегулировании ситуации при взаимодействии с российской стороной.



Вышла новая Action/RPG с нелинейным сюжетом и разными концовками, которую делали 8 лет

VGTimes.Ru 

На ПК (Steam) и консолях состоялся релиз сюжетного ролевого экшена, в котором смешались средневековье и научная фантастика — The Last Oricru. Игрокам из России проект, к сожалению, недоступен для покупки.

Контролеры в сентября проверили почти 90 тысяч единиц наземного транспорта Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Контролеры в сентября проверили почти 90 тысяч единиц наземного транспорта Москвы. Контролеры ГКУ "Организатор перевозок" в сентябре этого года проверили 87 тысяч единиц наземного транспорта Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в четверг, 13 октября.- В сентябре контролеры проверили 87 тысяч единиц наземного транспорта. По данным за сентябрь 2022 года, после проверок количество оплаченных поездок растет в среднем на 20 процентов, - отметили в дептрансе. Читать дальше...

Минспорт опроверг вмешательство в выборы главы СБР: «Заявления о давлении со стороны Минспорта ложные, дискредитируют деятельность министерства и его сотрудников»

Sports.ru 

Министерство спорта РФ опровергло информацию о вмешательстве в выборы президента Союза биатлонистов России (СБР).

Мария Захарова назвала Борреля "садовником", который отъехал в джунгли после его заявлений о ядерных ударах

«Российская газета» (Digital RG) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале прокомментировала заявления верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, назвав его "садовником".

Контролеры проверили почти 90 тысяч единиц наземного транспорта Москвы в сентябре

"Вечерняя Москва" 

Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» в сентябре проверили 87 тысяч единиц наземного транспорта Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в четверг, 13 октября.

Стоматолог Лосев объяснил, почему после болезни надо менять зубную щетку

"Вечерняя Москва" 

Зубная щетка незаменима в процедуре ухода за зубами, с ее помощью удается удалить загрязнения, которые могут стать причиной развития бактерий, влияющих на здоровье всей полости рта. Стоматолог Владимир Лосев рассказывает, как часто стоит менять зубную щетку и как правильно ей пользоваться.

«Сиссофт» стал лидером по продажам корпоративных решений «Лаборатории Касперского»

Агентство «iTrend» 

Команда «Сиссофт» удостоилась награды Regional Best Seller от «Лаборатории Касперского» за объем продаж корпоративных решений Kaspersky за прошлый год среди партнеров с наивысшим статусом Platinum в России. Награждение состоялось на ежегодной партнерской конференции Kaspersky Russian Partner Conference 2022 (16-ой партнерской конференцию "Эффективное Сотрудничество") в Ярославле.
 

Читать дальше...

Где начинается успешная карьера

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Лучшим городом для построения карьеры назвали Казань 43 процента опрошенных представителей экономически активного населения столицы республики. Это третий результат в стране.   Опрос жителей российских городов проводил портал SuperJob. Ещё 44 процента респондентов из Казани придерживаются противоположного мнения, 13 процентов затруднились с ответом. Оценки возможностей построения карьеры в родном городе выше всего в […]

Новости Китая, вечер: демократический митинг в Пекине, граждан США увольняют с предприятий микроэлектроники

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — В Пекине активисты вышли на протест против политики нулевой терпимости к Covid-19. Группа протестующих вышла на мост Сытунцяо (四通桥) с продемократическими лозунгами, в том числе против строгой политики локдаунов и ограничений из-за пандемии. Протестующие вывесили плакаты, которые призывали к отставке Си […]

Читать дальше...

«Локомотив» назначил исполняющего обязанности

Коммерсантъ FM 

Андрей Федоров стал исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба «Локомотив». Об этом в четверг сообщила пресс-служба команды.Специалист будет готовить команду к гостевому матчу 13-го тура чемпионата России против московского «Торпедо», который пройдет 15 октября. Немец Йозеф Циннбауэр покинул пост главного тренера «Локомотива» 8 октября.«Переговоры с новым главным тренером ведутся, о назначении мы объявим позже, Андрей Федоров будет исполняющим обязанности главного тренера на ближайшей игре чемпионата»,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Российские разработчики представили проект уникальной ИТ-платформы для управления бизнесом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Для управления бизнес-процессами в едином цифровом пространстве была создана первая отечественная программа, автором которой является суперфиналист четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – Константин Галкин.

Законопроект об усилении контроля за расходами чиновников внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Законопроект об усилении контроля за расходами министров, чиновников и парламентариев правительство России внесло в Госдуму, передает корреспондент ИА REGNUM 13 октября.

Читать дальше...

Трамваи в Новогиреево снова будут ходить по вечерам с пятницы по воскресенье с 14 октября

MskAgency.ru 

13.10.2022 20:02. Агентство "Москва".

В Новокосино с 14 октября по вечерам с пятницы по воскресенье снова будут ходить трамваи, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Россия окончательно повернет на Восток до конца 2022 года — мнение

ИА REGNUM 

Россия осваивает новые направления и налаживает новые логистические маршруты в направлении Ирана и Туркестана. Ослабление рубля поможет российским экспортерам использовать имеющийся потенциал с наибольшей эффективностью. Об этом ИА REGNUM рассказал генеральный директор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров.

Читать дальше...

НАТО проведет ядерные учения в 600 милях от границ России

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 13 октября, ФедералПресс. В Белом доме раскрыли подробности о стратегических ядерных учениях НАТО, которые пройдут в 600 милях от российских границ. В учениях будут задействованы войска 14 стран, сообщил представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби.

Российским IT не хватает 11,7 тыс. профессионалов, владеющих иностранными языками

Habr.com 

Российским IT не хватает 11,7 тыс. специалистов со знанием иностранных языков. Это данные опроса разработчиков ПО, проведённого ассоциацией «Руссофт». Дефицит профессионалов, необходимых для экспортной деятельности и взаимодействия с зарубежными партнёрами, особенно обострился на фоне нескольких волн отъездов айтишников после 24 февраля.

Просматривали в Москве 13.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net