Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 17.09.2022

|

«Соперники сдаются ещё до игры»: о превосходстве «Зенита» и регрессе «Динамо»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Во многих матчах РПЛ соперники «Зенита» сдаются действующему чемпиону ещё до игры. Об этом в интервью RT заявил бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин. Однако, по его мнению, короновать петербуржцев пока преждевременно.

Читать дальше...

Эрдоган назвал плодотворной встречу с Путиным на полях саммита ШОС

Телеканал «Звезда» 

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал плодотворной встречу с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде и надеется на «хорошие результаты». «На полях саммита мы также провели плодотворные двусторонние встречи с президентами Азербайджана, Китая, Монголии, Узбекистана, России и Ирана, а также премьер-министрами Пакистана и Индии. В ходе встреч мы обменялись мнениями по нашим двусторонним отношениям, а также по актуальным глобальным вопросам. Читать дальше...

Эксперт назвал визит Пелоси в Армению попыткой оторвать страну от России

«РИА Новости» 

Визит спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в Армению пройдет в рамках усилий Запада вывести Армению из сферы влияния России, считает армянский политолог Эдгар Элбакян.



Что маскирует собой новая кампания США по запрету противоспутниковых испытаний

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Во Дворце Наций в Женеве состоялось заседание рабочей группы ООН с повесткой «Кодекс поведения для ответственного использования космоса». В ходе встречи представитель США заявил, что его страна «первой взяла на себя обязательство не проводить разрушительные испытания противоспутниковых ракет», призвав другие страны последовать их примеру. Соединенные Штаты намерены представить соответствующие проекты резолюций в оргкомитет 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая откроется 20 сентября. Владимир Батюк... Читать дальше...

"Один удар, и забили": игрок ЦСКА — о поражении от "Торпедо"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты московского ЦСКА еще могут бросить вызов петербургскому "Зениту" в борьбе за золотые медали Российской премьер-лиги, считает полузащитник армейцев Саша Зделар.

Семьи сотрудников Главка МЧС Москвы, погибших при исполнении служебного долга, посетили встречу фонда «Защитник счастья»

МЧС России 

Семьи сотрудников Главного управления МЧС России по г. Москве, погибших при исполнении служебного долга приняли участие в очередной встрече благотворительного фонда «Защитник счастья». Такие встречи носят регулярный характер и объединяют семьи силовых структур России.



Защитник «Торпедо» Шапич: классно забить гол ЦСКА в такой важной игре

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник «Торпедо» Стефан Шапич, автор гола в ворота московского ЦСКА в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги, поделился впечатлениями от проведённой встречи. «Прекрасные эмоции. Это была важ...

«Торпедо» — ЦСКА: Караев снова обманул судью — его команда победила

Sport-Express.ru 

На 32-й минуте матча 10-го тура чемпионата России «Торпедо» — ЦСКА (1:0) арбитр Павел Шадыханов ошибочно наказал Мойзеса предупреждением и штрафным ударом, после розыгрыша которого хозяева поля забили победный гол.

Король России

Каста-ру 

«Король России» («King of Russia») – так называется дневник, который Дэйв Кинг совместно с журналистом Эриком Духачеком выпустил в сентябре в Северной Америке. В считанные дни книга стала бестселлером. Читателей, как и Кинга, поразили особенности российского хоккея, который совершенно не похож на мир НХЛ. Как написал в отзыве один из канадских фанов, «я словно на другой планете побывал»…

Глава «Урала» Гончаренко Иванов после 8-го поражения в РПЛ: «Нормально ли это? Спрашивайте у тренера»

by.Tribuna.com 

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о поражении «Урала» в матче 10-го тура чемпионата России от «Ахмата» (1:2), которое стало восьмым в сезоне.

Роднина о призыве главы МВД Германии отстранить Россию от Евро-2024: «Надо не удивляться и возмущаться, а вырабатывать свои правила игры»

Sport-Express.ru 

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина отреагировала на призыв МВД Германии отстранить сборную России от участия в чемпионате Европы — 2024.

В Балашихе завершился Международный фестиваль стрит-арта «Культурный код»

«Взгляд» 

В подмосковской Балашихе подвели итоги фестиваля стрит-арта «Культурный код», проект организован Фондом поддержки современного искусства и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Художники из десяти стран создали более 40 муралов в районе Железнодорожный. Уникальные произведения от авторов из России, Израиля, Испании, Италии, Сербии, Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Индонезии и Казахстана украсили различные объекты города и жилые дома, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении. Читать дальше...

Пожарные Подмосковья приняли участие в благодарственных молебнах в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

17 сентября - день чудотворной иконы Божьей Матери "Неопалимая Купина", которую пожарные считают своей покровительницей. Пожарные и спасатели МЧС России приняли участие в благодарственных молебнах.Около 50 сотрудников спасательного ведомства Подмосковья приняли участие в праздничном молебне в Московском Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя. Богослужение совершил Преосвященнейший Евфимий, епископ Луховицкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Во время богослужения епископ... Читать дальше...

Город выставил на продажу 77 парковочных мест в ВАО

Информационный центр Правительства Москвы 

На востоке столицы на торги выставлены машино-места на наземных и подземных парковках. Заявочные кампании по объектам уже идут и завершатся в период с 22 по 29 сентября. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков

Читать дальше...

«Желтый» уровень опасности из-за тумана объявлен в столичном регионе до утра воскресенья

Mskagency.ru (Москва) 

17.09.2022 17:21. Агентство "Москва".

«Желтый» уровень погодной опасности из-за тумана будет действовать в Москве в ночные и утренние часы 18 сентября 2022 года. Об этом сообщил Гидрометцентр России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Россиянам объяснили, какие продукты ускоряют процесс похудения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Для того, чтобы процесс похудения ускорялся, диетологи рекомендуют употреблять в пищу определенные продукты, а также пить достаточное количество воды. Что лучше есть, чтобы худеть, читайте в материале «ФедералПресс».

Синоптики: В ночь на понедельник в Москве выпадет до 25 миллиметров осадков

"Вечерняя Москва" 

Сильные дожди ожидаются в столице в ночь на понедельник, 19 сентября. Может выпасть до 25 миллиметров осадков. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос» в субботу, 17 сентября.

В Сенегале впервые с 2019 года назначили премьер-министра

Коммерсантъ FM 

Бывший министр иностранных дел Сенегала Амаду Ба назначен премьер-министром страны. Этот пост был недействителен в Сенегале с 2019 года. «Амаду Ба назначен премьер-министром Сенегала. В настоящее время его принимает президент»,— сказано в заявлении, опубликованном в официальном Twitter канцелярии президента Сенегала Маки Салла.В 2019 году в Сенегале состоялись 11-е президентские выборы с момента провозглашения независимости страны. Новоизбранный президент Маки Салл начал реализацию реформ, которые включали устранение поста премьер-министра. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net