Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 15.09.2022

|

Правительство РФ выделит регионам средства для социальных контрактов

ИА REGNUM 

Социальный контракт зарекомендовал себя как эффективный механизм помощи семьям, оказавшихся в непростой финансовой ситуации. Об этом 15 сентября заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.

Читать дальше...



Москвичей предупредили о резком ухудшении погоды 16 сентября

"Вечерняя Москва" 

Столичных жителей ожидает резкое ухудшение погоды во второй половине пятницы, 16 сентября. В столичный регион придет южный циклон, который принесет с собой сильные дожди. Об этом «Вечерней Москве» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в четверг, 15 сентября. 

Жителям Люберец рассказали об онлайн?подаче заявления на заключение брака

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы могут подать заявление на регистрацию брака через портал Госуслуг, при этом получится сюрприз для будущего супруга или супруги, сообщает пресс-служба администрации городского округа Люберцы.

Зал для торжественных приемов в Ростове отремонтируют

Rostov-n.ru 

                            Зал для торжественных приемов является одним из кабинетов, расположенных в «Здании городской Думы 19 века», которое считается объектом культурного наследия. Предполагается, что в ближайшее время будет проведен ремонт этого помещения. Поиск подрядчика уже начат, о чем свидетельствует старт электронного аукциона на […]

Читать дальше...

ГК ФСК создаст ИТ-технопарк в Москве

RusCable.Ru 

Группа компаний ФСК совместно с оператором связи «ФИЛАНКО» создаст ИТ-Технопарк ЛИДЕР. Технопарк ЛИДЕР будет включать в себя более 20 тыс. кв. метров офисных и лабораторных пространств, два ЦОДа сертифицированных Uptime Institute по...

Хомуха – об изоляции России: кто проявит себя здесь – получит возможность уехать в Европу

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший главный тренер молодёжной сборной России Дмитрий Хомуха высказал мнение о том, как молодым игрокам сохранять мотивацию в условиях изоляции российского футбола — без турниров сборных и еврокубко...



Всероссийский конкурс студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии»

Новости ВятГУ 

Организаторами Конкурса являются Минобрнауки России, научно-методический Центр укрепления межнациональной дружбы и гражданственности ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», общероссийское общественное движение содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи»

В Зеленограде появится новый вокзальный комплекс МЦД-3

Profile.ru 

После ввода станции Крюково на будущем Московском центральном диаметре (МЦД)-3 в Зеленограде появится новый вокзальный комплекс. Об этом в четверг, 15 сентября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. "В Зеленограде строится, по сути дела, новый вокзальный комплекс с новыми платформами, конкорсами, лифтами, эскалаторами, по тому стандарту, по которому сегодня строятся все основные транспортно-пересадочные узлы в Москве.

МИД РФ: США станут стороной конфликта в случае поставок Киеву ракет большей дальности

Kherson.life (Херсон) 

Если Соединенные Штаты решат поставить Киеву ракеты большей дальности, Вашингтон станет стороной конфликта, и Москва будет «адекватно реагировать» на такой шаг. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, слова которой приводит ТАСС. «Если Вашингтон примет решение о поставках Киеву ракет большей дальности, то он перейдет красную черту и станет непосредственной стороной конфликта», — сказала представитель МИД РФ. Захарова […]

Читать дальше...

«Систэм Электрик» представила новый портфель ИТ- и сервисных решений

PC Week/RE 

Российская производственная компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) приняла участие в ежегодном международном форуме «ЦОД», организованном при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых ...

Минтранс: идет работа над соглашением о перевалке белорусских грузов через Россию

Belta.by (ru) 

Оорганизация поставки белорусских экспортных грузов претерпевает трансформацию. В связи с санкциями, которые были введены против Беларуси, серьезно изменилось расстояние перевозки наших грузов: с 600 км через порты Балтики в Литве и Латвии оно выросло до 1 тыс. и более км.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Экономист Песоцкий: Турция может прогнуться под давлением США и ЕС на фоне антироссийских санкций

«ФАН» (Riafan.ru) 

Зависимость турецкой экономики от Запада выше, чем от России. Поэтому в ключевых моментах «многовекторный султан» Реджеп Эрдоган делает кивок в сторону США и ЕС, заявил кандидат экономических наук, публицист Андрей Песоцкий в беседе с международной редакцией ФАН.

Как получить часть пенсии досрочно в России в 2022 году: советы пенсионных экспертов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Как пенсионеры из РФ могут получить часть пенсии досрочно в 2022 году Накопительную часть пенсии граждане Российской Федерации могут получить в момент наступления «старого» пенсионного возраста. Об этом, ссылаясь на доцента кафедры экономики РЭУ имени Плеханова Александра Тимофеева, сообщает издание «РИА Новости». Как получить часть пенсии досрочно По словам господина...

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова. История становления и современное развитие (1932–2022 годы)

Pish.ru 

Алдар Валерьевич Дамдинов – кандидат исторических наук, доцент, ректор ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова»; Надежда Сергеевна Ламуева – заведующая визитно-информационным центром ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова». В этом году Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова празднует свой 90-летний юбилей. Сегодня Университет является основной базой региона в подготовке и повышении […]

«Метриум»: Дольщики взяли паузу – итоги рынка жилья Москвы в августе

Компания «Метриум» 

В августе аналитики «Метриум», основываясь на свежей статистике Росреестра Москвы, зафиксировали замедление восстановления спроса на новое жилье в Москве. Однако на рынке вторичных квартир число сделок выросло на 16%, а в сегменте ипотеки – на 15%. В целом нормализация ситуация в жилищном секторе столицы продолжается.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net