Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 15.09.2022

|

Фестиваль научного кино расскажет про наше завтра

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

16 сентября в Москве открывается и будет работать до 30 сентября Фестиваль актуального научного кино — ФАНК. Посетить его полезно тем, кто полагает, что дела у нашей науки обстоят плохо и ничего в ней не происходит. В столице фестиваль проходит уже второй раз при поддержке Министерства культуры РФ.

Читать дальше...

Новак отметил, что «Сила Сибири — 2» может стать для России заменой «Северного потока — 2»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Газопровод «Сила Сибири — 2» для России может стать фактической заменой «Северного потока — 2», сообщил российский вице-премьер Александр Новак в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...



Как привлечь деньги в день осеннего равноденствия 23 сентября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 15.09.2022, 18:59:15, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Дни равноденствия всегда были особенными для наших предков. Считалось, что такие дни обладают сильной энергетикой, которую можно направить в правильное русло. Так, осеннее равноденствие поможет улучшить финансовую часть жизни. В 2022 году осеннее равноденствие будет в пятницу, 23 сентября. Специалисты рассказали, как привлечь деньги в этот особенный […]

Дата празднования Воздвижения Креста Господня в 2022 году: главные запреты и суть праздника

Sosnovoborsk.site 

Москва, 15.09.2022, 18:59:07, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В православном мире много важных христианских праздников, одним из таких по праву считается Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Он входит в перечень 12 самых главных христианских торжеств. В этот праздничный день верующие прославляют крест, на котором когда-то был распят Спаситель. Торжество имеет свои запреты, которые принято […]

Как определить, что вы не заразны коронавирусной инфекцией, не используя тест

Sosnovoborsk.site 

Москва, 15.09.2022, 18:58:58, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Россияне крайне обеспокоены тем, что в России наблюдается очередная волна коронавирусной инфекции. Многие, обнаружив привычные симптомы гриппа, тут же бегут к врачам. Но есть и те, кто никак не реагирует на заболевание, а даже если и видит симптомы гриппа, продолжает ходить на работу. Как без сдачи теста […]

Смотрите видеообзор матча «Спартак» – «Факел»: забили Мелешин, Промес и Соболев

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Смотрите видеообзор матча «Спартак» – «Факел».

Московский клуб разгромил соперника из Воронежа (3:0) на своем поле в рамках 2-го тура группового этапа Фонбет Кубка России.

За «Спартак» забили Павел Мелешин, Квинси Промес и Александр Соболев.



США потребовали от России немедленно принять предложение по обмену заключенными

«Взгляд» 

США настаивают на своем предложении по обмену заключенными с Россией и считают, что Москва должна сделать это сегодня же, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Она добавила, что американские власти продолжат добавиться соглашения с РФ, а также подтвердила взаимодействие президентской администрации с бывшим американским дипломатом Биллом Ричардсоном, участвующим в переговорах по обмену осужденными, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На Запорожье заявили, что ЗАЭС после остановки нуждается в обслуживании

Рамблер 

МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Запорожская АЭС нуждается в обслуживании уникальными специалистами даже после остановки, сообщил глава военно-гражданской администрации Энергодара Александр Волга по итогам встречи с инспекторами МАГАТЭ в четверг.

Организатор опроса школьников назвал «фейком» данные об их желании уехать из России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО заявил, что отчет о настроениях школьников, который был опубликован на его сайте, является «фейковым исследованием» и «не соответствует действительности». Отчет больше недоступен на сайте института. Согласно его результатам, 52% школьников хотели бы уехать из России, причем большинство — посмотреть другие страны (53%), а каждый десятый (11%) — эмигрировать навсегда. На ситуацию отреагировало Минпросвещения

Юные жители Заполярья стали участниками круглого стола с министром культуры области

Хибины.com (Мурманск) 

Под руководством главы регионального минкульта на базе Мурманской областной филармонии прошел круглый стол с участниками Детского культурного форума, прошедшего в Москве. Заседание круглого стола было посвящено обсуждению специфики регионального

Сжиженный поток // «Газпром» ищет способ компенсировать снижение европейского экспорта

Коммерсантъ FM 

«Газпром» совместно с «Русхимальянсом» намерен изучить возможность расширения завода по производству СПГ в районе компрессорной станции «Портовая» с 1,5 млн тонн в год до 3,5 млн тонн. Площадка уже обладает всей отгрузочной инфраструктурой, поэтому компаниям не придется серьезно наращивать CAPEX проекта. Но в России может не оказаться оборудования, необходимого для строительства линии такой мощности в условиях санкций, напоминают аналитики.

Сотовый оператор «МТС» поднял цены по всей России, запустив «обновленные» тарифные планы

AKKet 

Российские сотовые операторы никогда публично не сообщают о том, что они изменили цены на свои услуги, сделав их дороже. Вместо этого они просто информируют россиян о новых условиях обслуживания, либо о запуске обновленных тарифов, умалчивая

Читать дальше...

Правительство хочет уравнять размер пособия по безработице всем пожилым россиянам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Безработным пожилым россиянам могут уравнять размер пособий. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло правительство Российской Федерации.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В России запустят серийное производство боевых роботов «Маркер»

Ferra.ru 

Представители научно-производственного объединения «Андроидная техника» рассказали, что в интересах «Росгвардии» и «Роскосмоса» начнётся серийное производство боевых роботов «Маркер», которых также называют смертоносными.

С какими призами уедут шахматисты?

«Советская Чувашия» 

До развязки шахматных Суперфиналов в Чебоксарах еще далеко, но уже известны основные награды, которые получат участники, а главное — победители турниров. Гроссмейстерам, занявшим итоговые первые места, а также серебряным и бронзовым призерам в мужском и женском чемпионатах, достанутся специальные кубки. Они представляют вазу из богемского хрусталя. Постамент, на котором расположена ваза, украшена тремя шахматными фигурами […]

Политолог Мартынов: протесты граждан ЕС не спасут — только общеевропейский бунт

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press / Sebastian Willnow / dpa

Недовольство народов Европы по поводу кризиса не заставит руководство ЕС изменить курс в отношении РФ, даже если в регионе начнутся беспорядки. Об этом международной редакции ФАН рассказал политолог Алексей Мартынов.

Уже сейчас многие жители Евросоюза, привыкшие к стабильности и комфорту, сталкиваются с заметным снижением уровня жизни. В частности, ассоциация итальянских предпринимателей Confesercenti сообщила, что до 92% граждан страны намерены ограничить траты на рестораны... Читать дальше...

В Чехии заявили о задержании российского шпиона

Ura.news 

Контрразведка Чехии разоблачила бывшего сотрудника национального министерства иностранных дел, который якобы передавал секретную информацию Службе внешней разведки России (СВР). Об этом сообщает газета Mlad? fronta DNES.

Джабаров о заявлении Дуды: Польша наглеет на глазах

«Российская газета» 

Ранее в интервью журналу "Впрост" польский лидер прокомментировал инициативу парламентской оппозиции, которая предлагает добиваться военных репараций не только от Германии, но и от России

Кокорин забил свой первый гол за «Арис»

Sport.Rambler.ru (football) 

Российский нападающий Александр Кокорин забил свой первый гол за кипрский футбольный клуб «Арис». Однако команда всё равно проиграла. Об этом сообщает «Газета. ру».

Просматривали в Москве 15.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net